купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться....

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение bratwery » 22 дек 2012, 18:28

Теперь русского вообще брать ничего не буду... а по снежику только викинг в планах. Попробую еще на директора выйти барса. Знакомых потрясу может помогут...
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Evgeniy » 23 дек 2012, 23:24

bratwery писал(а):Купил нашу тайгу Варяг. Обкатал масло родное заливал, не напрягал остывать все время давал. И вот наездил 260 км повез на ТО. Масло поменяли гусянку подтянули 2т.р. взяли. Дальше начинается самое интересное на следующий день едем на рыбалку с санями на улице минус 22 едем по накату снежик не напрягал ехали не больше 20 км в час. Слава богу мы перепутали дорогу и за 15 км от дороги решили обратно выбираться. Выбрались к машине, постояли попили чая, снежик отдыхал, надо было проехать 5 км вдоль трассы по обочине, проехали километра 3 и один цилиндр замолчал. Вообщем рыбалки не состоялось :wall: привез я его в магазин Барс при мне его раскидали а там в правом поршне дыра с рубль :stars: . А второй поршень в идеальном состоянии. Начальник сервиса пояснил что кто их покупает для себя модернизируют систему охлаждения, т.к. поток воздуха обходит первый цилиндр, создавая завихрение воздуха выходит через второй цилиндр. Вообщем техническая недоработка на лицо. Завод дал заключение, только не падайте дословно "недостаточно смазки в условиях низких температур воздуха" это весь ответ дословно... :po_zor:

Нехватка масла грозит задирами,а не прогаром поршня.Где то прошлый год на сноумобайле тёрли такую же ситуацию.Поищи.Если там парни разобрались может это поможет.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Evgeniy » 23 дек 2012, 23:32

Олег65 писал(а):
bratwery писал(а):Во первых я планировал провести эту зиму на хороших озерах, и на хорошей охоте :sorry: и обсуждать на форумах не эту хрень , а свои подвиги и достижения...... а теперь я буду судиться и получать наслаждение не на глухом озере под елкой или в избе с рюмкой водки, а в беготне по городу по судам и экспертиза где все будут посылать меня в ж... в архангельске в Барсе покупал...

..На .... твой расширенный ответ о чем ты Планировал .... :wall: :rofl:

...Я думаешь планировал, что жена покупая снежик за 650 т.р. и ставя за охренительные деньги ручной запуск На Е- тековский движок ей испортят панель и попытались это спрятать ,а теперь прячется уже неделю :sh_ok: коммерческий директор Олег Ясонов ,с которым переговорили чтобы решить миром :sh_ok: вот Так Бывает , а ведь должны заботиться о КЛИЕНТЕ постоянным :wall: :hang:

Ты чего на парня то накинулся? :sh_ok: У него беда приключилась,совета просит.Или свою халтуру от наших сервисменов вспомнил и вскипел?У тебя ваще прикол.Стою у снежика ,курю и на глаза попадает трещина правого щитка заделанная паяльником или ещё каким г...ном залеплена.Ни чего себе сервис!!!Испохабили деталь и решили скрыть от хозяина.Я отдавал свой капот людям на ремонт,так душа радуется отлично сделан,как новенький.Кто не знает что были трещины не найдёт и следов.

Конечно вскипел, говоришь с людьми по человечески,хочешь избежать конфликта .да и времени нет куча дел и забот .......а тут испортили деталь ,и попытались скрыть и обмануть :sh_ok: :wall:
..
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение bratwery » 24 дек 2012, 01:46

Буду смотреть искать... :wall:
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Evgeniy » 24 дек 2012, 06:49

Возможно бензин попал левый.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Змеелов » 24 дек 2012, 10:37

bratwery писал(а):Купил нашу тайгу Варяг. Обкатал масло родное заливал, не напрягал остывать все время давал. И вот наездил 260 км повез на ТО. Масло поменяли гусянку подтянули 2т.р. взяли. Начальник сервиса пояснил что кто их покупает для себя модернизируют систему охлаждения, т.к. поток воздуха обходит первый цилиндр, создавая завихрение воздуха выходит через второй цилиндр. Вообщем техническая недоработка на лицо. Завод дал заключение, только не падайте дословно "недостаточно смазки в условиях низких температур воздуха" это весь ответ дословно... :po_zor:


Схема такая подаёшь иск на Брас, как дилер, я так понял по ТО.
Отремонтировать или заменить или деньги. Два последних сложнее.
В первом слушании решить кто проведёт техническую экспертизу снегохода гос или любая частная, если судья согласен с организацией кто будет проводить ТЭ (будет решение суда), вносишь оплату за ТЭ, следующее слушание уже с материалами ТЭ. Деньги за ТЭ должны вернуть, в случае положительного решения.
Можно почитать практику судебную по автомобилям, может есть и по снегоходам, иск можно и самому написать по какому нибудь аналогу, чтоб не трепать нервы с гореюристами. Гос пошлина вроде 200 рублей.
Удачи.

А были какие то признаки перегрева, а кольца что не "задрало"?.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение guru » 24 дек 2012, 15:16

фото в студию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
guru
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:09

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение guru » 24 дек 2012, 15:22

еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
guru
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:09

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение sergo » 24 дек 2012, 16:08

Добрый день. Посмотрел представленные фото. Судя по прогару поршня и по отдельным признакам деталей ЦПГ 100% перегрев. По описанным выше условиям работы снегохода возможно пришлось трудновато выбираться до дороги. Возможно неправильно была выбрана передача, вот и всё. Сам со снегоходной техникой вожусь с молодости, многое бывало. Хотелось бы посмотреть на фото верхней головки шатуна и поршневого пальца?
sergo
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:40

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение bratwery » 24 дек 2012, 16:24

То что один поршень перегрет видно и так вопрос из за чего??? Мне в сервисе объяснили после поломки, что ребята кто знает сразу щитки подрезают чтобы правый цилиндр продавался насквозь, а так получается завихрение потока воздуха и сопутствует перегрев правого цилиндра, а левый в идеале. Да и на дорогу мы ехали на пониженной со скоростью 20 км т.к. дорожка кривая была. Прошу заметить температура воздуха в городе была 22-24 градуса мороза, а не минус 5. Фото не я выложил кстати.
bratwery
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:29
Откуда: г. новодвинск

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4