купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться....

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение FSKN » 25 дек 2012, 14:51

Олег65 писал(а):опять же которые Потребитель не обязан устанавливать

Охотно соглашусь, но(пример) если подушки безопасности не предусмотрены конструкцией автомобиля, производитель(или диллер) совсем не обязаны платить за поломанные ребра при аварии! Или что-то поменялось?
Однажды меня спросили - почему мне на все пофиг. Я не ответил на вопрос. Думаю, Вы догадываетесь почему.
FSKN
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:29

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Олег65 » 25 дек 2012, 15:06

FSKN писал(а):
Олег65 писал(а):опять же которые Потребитель не обязан устанавливать

Охотно соглашусь, но(пример) если подушки безопасности не предусмотрены конструкцией автомобиля, производитель(или диллер) совсем не обязаны платить за поломанные ребра при аварии! Или что-то поменялось?

...А что еще и ребра поломаны были :sh_ok: Шутка неплохая но к чему это в данном случае :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Олег65 » 25 дек 2012, 15:08

guru писал(а):
Олег65 писал(а):
guru писал(а):Разброс по цилиндрам больше 20 градусов это очень плохо.

Скорее всего на запоротом движке было и больше :sh_ok: ,особенно в мороз и в этом году своеобразные условия эксплуатации , плюс неопытность юзера ( у меня такой же год был в 2008г.кажется),которую конечно легко могли исправить датчики температуры (опять же которые Потребитель не обязан устанавливать ) .......

Признаки начинающего прегрева - хлопки в глушитель, и потеря мощности.
а в данном случае скорее всего взгрели по дороге к машине, остановились поршень прихватило к цилиндру о чем свидетельствует юбка на цилиндре потом поехали и сдернули а дальше немного и надо было
PS а взгрели скорее всего от монотонной езды на пониженной передаче на оборотах выше среднего.

....Хлопки да необязательно на 550 движке правда опыт со скандом :hi:

...На счет пониженной - это наверное предположение ваше , как вы монотонно поедете на пониженной :sh_ok: ...guru - создается впечатление что вы сервисмен ,а не юзер :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение guru » 25 дек 2012, 15:18

...На счет пониженной - это наверное предположение ваше , как вы монотонно поедете на пониженной :sh_ok: ...guru - создается впечатление что вы сервисмен ,а не юзер :sh_ok:[/quote]
сам тайгу юзаю и в том году все перерыл на форумах поэтому хорошо знаю что и как с ней может происходить,
PS а про сервис это точно а вы думаете я где фото взял?!))) :rofl: :rofl: :rofl:
guru
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:09

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение FSKN » 25 дек 2012, 15:23

Олег65 писал(а):Шутка неплохая но к чему это в данном случае :pardon:

Шутки шутками, а пример реальный. "Сам виноват" называется, и от этого никуда не деться. И он(пример) здесь для сравнения, оценки степени вины и т.п. Пища для, так сказать, размышления. Мне, в принципе, все понятно по данному случаю, а жираф(эксперт) высокий, ему виднее. Хочется верить, что его совесть не замучает, и жить он будет счастливо. Хотя она, эта совесть, видимо давно на полке рядом с заначкой лежит. Уж простите, что настолько прямо.
Однажды меня спросили - почему мне на все пофиг. Я не ответил на вопрос. Думаю, Вы догадываетесь почему.
FSKN
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:29

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Олег65 » 25 дек 2012, 15:24

guru писал(а):...
сам тайгу юзаю и в том году все перерыл на форумах поэтому хорошо знаю что и как с ней может происходить,
PS а про сервис это точно а вы думаете я где фото взял?!))) :rofl: :rofl: :rofl:

Вы с Барса ?


FSKN писал(а):
Олег65 писал(а):Шутка неплохая но к чему это в данном случае :pardon:

Шутки шутками, а пример реальный. "Сам виноват" называется, и от этого никуда не деться. И он(пример) здесь для сравнения, оценки степени вины и т.п. Пища для, так сказать, размышления. Мне, в принципе, все понятно по данному случаю, а жираф(эксперт) высокий, ему виднее. Хочется верить, что его совесть не замучает, и жить он будет счастливо. Хотя она, эта совесть, видимо давно на полке рядом с заначкой лежит. Уж простите, что настолько прямо.



Как понимаю вы тут Барс поддерживаете , .......У меня жена тоже виновата Если вашей логике ,иди ......1.купила снежик в Барсе 2. Купила ручной запуск в Барсе 3. Отдала в сервис Барса на ТО и Установку ручного запуска к Дилеру ..........и за Этой ей изрезали панель - нечего об этом не сказав ,попытались Заклеить паяльгником и замазать гуталином .......а Виноват Потребитель Что в Сервис в который обязанны ехать приехала :sh_ok: О как Оно :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение guru » 25 дек 2012, 15:25

+5 :yes:
guru
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:09

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Олег65 » 25 дек 2012, 15:29

guru писал(а):+5 :yes:

Правдивый ответ Ценен - Замените Изрезанную панель Снежика который с допами обошелся 680 т.р. :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение Змеелов » 25 дек 2012, 15:35

2 guru

bratwery писал(а):Начальник сервиса пояснил что кто их покупает для себя модернизируют систему охлаждения, т.к. поток воздуха обходит первый цилиндр, создавая завихрение воздуха выходит через второй цилиндр.


Вы говорите обычно после "кулака дружбы" :wall: ....
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: купил тайгу варяг прогорел правый поршень.. как бороться

Сообщение FSKN » 25 дек 2012, 15:44

FSKN писал(а):
Олег65 писал(а):Шутка неплохая но к чему это в данном случае :pardon:

Шутки шутками, а пример реальный. "Сам виноват" называется, и от этого никуда не деться. И он(пример) здесь для сравнения, оценки степени вины и т.п. Пища для, так сказать, размышления. Мне, в принципе, все понятно по данному случаю, а жираф(эксперт) высокий, ему виднее. Хочется верить, что его совесть не замучает, и жить он будет счастливо. Хотя она, эта совесть, видимо давно на полке рядом с заначкой лежит. Уж простите, что настолько прямо.

Как понимаю вы тут Барс поддерживаете , .......У меня жена тоже виновата Если вашей логике ,иди ......1.купила снежик в Барсе 2. Купила ручной запуск в Барсе 3. Отдала в сервис Барса на ТО и Установку ручного запуска к Дилеру ..........и за Этой ей изрезали панель - нечего об этом не сказав ,попытались Заклеить паяльгником и замазать гуталином .......а Виноват Потребитель Что в Сервис в который обязанны ехать приехала :sh_ok: О как Оно :sh_ok:

Вы знаете, я тут поддерживаю не Барс и не человека который запорол двигатель. Я тут никого не поддерживаю. Я излагаю свою собственную точку зрения. Я не могу понять, где взяли такого эксперта. В данной ситуации я на стороне Барса, не спорю. Надо совесть иметь, а то что происходит называется, если мне не изменяет память, "потребительский экстремизм". Не доводилось сталкиваться? Слава богу, если Вы такой счасливчик. А с дуру можно и йух что натворить, уж простите.
PS: В случае Вашей жены - ничего не могу сказать, т.к. ситуации не знаю. Может Вы и правы. Я сталкивался с сервисом Барса - честно говоря, ничего плохого они мне не сделали. Очень конструктивные ребята. Все решают, если их косяк(или производителя) - не посылают. Если мой - объясняют в чем. Отношение может у Вас из-за Вашего случая очень предвзятое?
Однажды меня спросили - почему мне на все пофиг. Я не ответил на вопрос. Думаю, Вы догадываетесь почему.
FSKN
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:29

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron