Мой Викинг 540 - Ямаха

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2010, 14:36

--------------------------------------------------------------------------------

8 февраля 2009г. состоялся первый пробный мини поход.Цель оз.Илаское !
Участники Я и моя жена Таня,Сергей184,ИГОРЬ29 и сынишка Артурчик.
Техника участвовавшая в 2х походах Ямашка Бравик 250,Новый для нас неведомый зверь Ямаха Викинг 540, и Буран !


Изображение

Изображение

Изображение


Первым как опытный ехал Игорь на Буране ,вторым Я с Таней на расБрасывавший во все стороны Газы и Противные газы необкатанном Викинге,
замыкал Сергей на Бравике ! Первая неприятность 3 комплекта аккумуляторов наотрез, пролежав на морозе несколько днейв машине, оказались работать в ЖОпсе и фотике,поэтому снимков мало ! По Жопсу Игорь выбрал тропинку (может оказалась ручьем) которая должна была вести в сторону озера.
Мы остались ждать на дороге


Изображение
Изображение
Изображение


А Игорь смело атакавал тропинку ,больше напоминающую овражек, с глубиной снега более метра,что через 10 м.завершилось заваливанием снежика и выкапыванием из снега сынишки,через несколько метров тот же результат ,Артурчику пришлось пехом возвращаться к нам. Игорь настырно буквально пробурил на Бурашке подьем и вернулся за нами.

Изображение

По проторенной дорожке я бросился на штурм за Игорем ,но так как у меня 2 лыжи то в месте с Таней ,я пару раз завалился на бок и выезжали на пузах за пустым снегоходом .Как ехал первый раз в своей жизни Сергей не знаю ,мыслей фотографировать не возникало! Благополучно преодолев подьем догнали Игоря который Уткнулся в стену леса и обрыв! Пришлось разворачиваться и Игорь ломанулся через перелесок на болото. Я за ним, но тут же понял что бы пройти за бурашкой ,надо мене с 2 лыжами много леса завалить,пока я валил лес и выпутывался из расбросанной проволоки, Игорь вернулся и сказал что в переди сплошная стена леса,и ему жалко Убивать необкатанного Викинга! К стати даже не обладая задней передачей Бравик с Сергеем мене кажется не испытывал трудностй в лесу ! Но это пускай Сергей Пишет.
Тогда мы приняли ,решение поездить по более доступным Трасам !
Оз. Илаское до следующего раза !
Ну кататься дак кататься !

Изображение

Свернув не куда то не туда и уткнувшись в отвесную стену холма Сергей смело
на Бравике кинулся вперед и завалился на бок

Изображение

Сергей вытащив снежик из сугроба ,Здесь у Бравика большой плюс он легкий и длинее с лыжами чем Бурашка,один человек его легко в сугробе ворочает.
Пошел и как русский человек сходил убедился ,что туда ездить не надо было!

Изображение
Изображение

В это время принеся Соломбалец Алексей на снежике , соскочил со снежика ,хотел помочь Сергею в переворачивании Снежика но увидев ,что все нормально вскочил на снежик и Умчался ,Прямо Фонтом - Нянька !

Изображение

Артур у Игоря дором время не теряет перед школой надо Выспаться !

Изображение

Поболтыхавшись в сугробах мы наконецто выбрались на чью то снегоходную
Тропу ведущую в сторону оз.Шухотское, проехав км.5 в лесу было обнаруженно Бураньих следов в непролазном лесу Игорь предположил что это охотники ставят силки на зайцев.Викингу не очень комфортно на узком Бураньем следу а Бравику узкому в лесу раздолье.
Игорь как всегда ускакал от нас вперед , мы за ним пока не поспевали и остановились оправиться . Пока мы стояли и фотились Вернулся Игорь !

Изображение

Изображение

Изображение

Мы решили по горячему чайку и бутербродику,и по чуточку каньячку!
На чай пришлось разбудить Артура !

Изображение

После короткого перекуса Игорь как человек отвественный повез ребенка к машине,а мы еще пролетели вперед пяток километров,посмотрели на часы время к трем пора домой ,покатавшись по целине болота ,тронулись в обратный путь. Таня решила попробывать свои силы сначала на Викинге,а потом до машины отрывалась с кувырканием в сугробы на Бравике,при этом на Бравике хоть он и не такой устойчивый как Викинг гнала так что я с Сергем только за ней и успевал ! Приехав к машине мы еще покатадись на снежиках. Таня приготовила яичницу с беконом ! И поболтали с оставшимися до поздна Форумчанами!

Изображение
Изображение

Что я упустил пусть добавят Сергей (особенно по поведению Бравика) и Игорь!
ДАВАЙТЕ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Ямахе Викинге 540

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2010, 14:38

Добавлено: Вт Фев 10, 2009 3:06 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Сергей184

Олег65
Даже нечего и добавить, все сказал.Викинг сперва подымил немного, привыкая к нашему бензину,все ж первые шаги на диком севере, привыкнув перестал и уж тогда я стал наслаждаться свежим воздухом..
Я временами думал, когда надо было разворачиваться в узком пространстве, что тебе то хорошо, у мебя задняя передача есть, но т.к Бравик легкий, то разворачивал на месте почти легко.Усталости в руках не почувствовал. Заваливаясь набок, он сам легко выползал.Хорошо, что отпуская газ, он тормозился, а так бы уехал вперед, т.к периодически терялись наездники.
Покатались классно, время пролетело незаметно..Жалко озерка не нашли, все б интересней было, достигнув определенной цели..Ямахи оказались на высоте, беспроблемными и не придирчивыми, стойко мирились с нашими неопытными руками.
Если в первую поезку на Мураканы еще думал, как бы довезла, эта чуждая нам япошка, а тут о технической части снежиков уже и не парился.
Артурчик, Игоря29 ,как и снежики,так же стойко выдержал все испытания, периодически вылетая из седла и заваливаясь под буранчик.
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Ямахе Викинге 540

Сообщение Сергей184 » 10 ноя 2010, 14:57

Помню, тяжело мне было местами,пришлось на 180 на одном месте Бравик ворочать, хоть и легкий, но по пояс в снегу .Было еще пару случаев в дальнейшем, что жалел о задней скорости, в последнюю поездку положил полиспас-лебедку, но не понадобилась уже.
У кого есть Бравик, имейте в виду.Пусть будет..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Первая поездка на Ямахе Викинге 540

Сообщение Олег65 » 05 сен 2011, 21:01

Самый самый Снежик .......... :smu:sche_nie:
или прокладка :sh_ok:
viewtopic.php?f=73&t=372

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Первая поездка на Ямахе Викинге 540

Сообщение Змеелов » 06 сен 2011, 13:46

Олег65 писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

8 февраля состоялся первый пробный мини поход.Цель оз.Илаское !


Вспомнил видел тебя на Ижмозере в начале февраля 2009 года, бравик+ВК- это были первые поездки на ВК?
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Первая поездка на Ямахе Викинге 540

Сообщение Олег65 » 06 сен 2011, 14:26

Змеелов писал(а):
Олег65 писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

8 февраля состоялся первый пробный мини поход.Цель оз.Илаское !


Вспомнил видел тебя на Ижмозере в начале февраля 2009 года, бравик+ВК- это были первые поездки на ВК?


........Да Викинг обкатывали на Сухом и Ижм озере.......в тот год 3 раза ездили на Ижм.озеро.......Вот там переднии широкие накладки очень понадобились и Викингу и Бравику !!!!! :good: Особенно в марте........все передвижение Заключалось разогнаться на Твердом месте и лететь на скорост 60 км.ч до следующего сухого места ,не останавливаясь........а посередине озера стояло брошенных пару Буранов !!!

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Моя Ямаха Викинг 540

Сообщение Олег65 » 15 май 2012, 13:52

И так интересна история моего Викинга 2009г. поездив 1,5 сезона у меня ,он Был Продан Диме -Огоньку ......который успешно катался на нем сезон 2010 г. :good:
Правда маршруты были легкие Сухое,Ижм. озеро и т.д. :yes:

viewtopic.php?f=30&t=21
viewtopic.php?f=71&t=119

А вот сезон 2011г. - выдался трудным ,снега вывалило 4 нормы,не одного дня оттепели и я лично только тогда узнал что такое Пухляк ..... :sh_ok: а Дима -Огонек съездив в пару поездок на пухляке со слузом на озерах ,просто сломался :hang: и Продал непослушного Викинга !!
viewtopic.php?f=73&t=309
viewtopic.php?f=73&t=372
Примечательно ,что в этот год многие продали непослушные снежики :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Моя Ямаха Викинг 540

Сообщение Олег65 » 15 май 2012, 13:57

Купил Викинга в комплекте с квадром АТВ500 Виталик .......в руках Виталика снежик приобрел вторую жизнь , как и у меня стал возить и сани и пассажиров,и совершал вылазки в основном на одном снежике !!!! :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Моя Ямаха Викинг 540

Сообщение Олег65 » 15 май 2012, 14:07

Один раз мы сделали совместную вылазку !!!!!!


viewtopic.php?f=26&t=769

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Моя Ямаха Викинг 540

Сообщение Олег65 » 15 май 2012, 14:21

Викинг под Виталиком - Это уже совсем другая Машина !!! :good:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron