LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение Олег65 » 18 окт 2011, 11:03

андрей68 писал(а):Да у.у.у.ж!!!! почитал Ваши высказывания и должен не согласиться.Ибо лучше вертолета нет ничего!Теперь что ж всем вертолеты покупать?А сравнивать снежики сие есть не правильно(мое личное мнение)Всякие снежники хороши по своему.Попробую объяснить;Буран-хорош но неудобен,ломок,не комфортен.Тайга- требует доработки,и это за такие бабки?Скандик-хорош,но дорогой ремонт и посадка не очень,то же самое линкс.Ямаха ВК хорошь да видок староват -лошадей,но сравнить с бураном +. 4 такта супер + но свечи поменять полная ОПА,-заводить в мороз,когда акум подсядет--проверено...и так до бесконечности.В этом году снега было ОГО-ГО и скажу Вам други СИДЕЛИ и БИЛИСЬ ВСЕ ВК540, Армейцы Тайговцы, Буранисты короткие и длинные,вообщем досталось всем и 600 гускам и 500 гускам не говорю про 410 гуски-как пилорама резали снег.Выходили 95км через 2 перевала,где снег и дорога нас всех примирила.А за дня два до этого,за рюмахой в теплом зимовье, мы меж собой спорили у кого снежик лучше.Мое мнение каждому снежику свое место,потому что выбирает каждый под себя и для своих целей.Имею опыт владения Буран,Тайга патруль,Скандик,Линкс ети про 550,Ямаха МП.Армеец,БРП экспидишин,в иоге оставил ВК540 и понял для моих целей лучше ничего не надо.А еще есть одно НО,это умение ВЛАДЕТЬ снежиком.Егерь наш на 540 такие вещи делает,что другие на ЕТИ ПРО просто отдыхают , предлагали ему обменять 540 на ЕТИ ПРО с 600 гусей,почему то не хочет-своя точка зрения.А вообще хочу сказать доволен был всей техникой,пока она исправно работала,а когда ломается тут полное разочарование,НО почему то только с отечественной техникой,а вот когда на экспедишине за 600 тыр ломаешь по кустам экстеръерную деталь стоимостью 8-12 тыс тыр,невольно приходит разочарование.И бытует такое мнение"ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ"Удачи всем,плотного снега,теплой погоды :hi:

...............Снега было много поэтому ,как бы ты соглашался или нет ,но только линкс 550 мог ехать с санями и вторым человеком- именно ехать а не копаться ..........Хотя надо уметь с ним Справиться .............поэтому в теме рассказанно все :sh_ok: от моего неприятия Линкса (особенно учитывая цену) до его полной и Безаговорочной победы .....по проходимости ( по качеству изготовления только только 3 :pardon: )......
Насчет егерей и охотников вообще другой разговор....мой знакомый Егерь (основная охота на лося и волка) считает что в лесу ему только короткий бурка нужен ,дак путики он набивает с начала зимы ...но покатавшись на Линксе ,там где его Бурка сразу тонет ,дал высокую отценку и сказал бы что с удовольствиеа примет такую технику в подарок :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение Олег65 » 18 окт 2011, 11:04

андрей68

Заполните свой профиль непонятно откуда вы ? :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение андрей68 » 18 окт 2011, 13:02

Я не спорю,но снег снегу рознь,а бывало,что только буран длинный шел,а мы стояли на ямахах линксах и скандиках.Я повторюсь каждая техника хороша по своему.
андрей68
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:35
Откуда: Хабаровский край

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение Олег65 » 18 окт 2011, 13:21

андрей68 писал(а):Я не спорю,но снег снегу рознь,а бывало,что только буран длинный шел,а мы стояли на ямахах линксах и скандиках.Я повторюсь каждая техника хороша по своему.

Как раз когда Купил Линкса ,и снега особого не было...долго жалел что продал Викинга (выныл у меня Дима :sorry: )
а прошлый год показал Ху есть Ху.......Покупка Линкса реабитировала себя :good: Я говорю именно о легком 280 кг. с 550 движком...армейцам с 4х тактниками тоже тяжко было :hang:

Почитай !!!

Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухляка!
viewtopic.php?f=73&t=372


Через Северку Где то между Емецком и Березником!!!
viewtopic.php?f=73&t=587
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение андрей68 » 18 окт 2011, 13:32

:yes: Знакомо,зато есть что вспомнить.На фото вижу все только с волокушами ездите.Я в свое время с дури по совету купил сноуэксперт сани финские,уж дюже их нахваливали.А когда в такой же снег попали я матерился на весь лес когда их не с горы не тем более в гору...Опа полная
андрей68
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:35
Откуда: Хабаровский край

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение Змеелов » 18 окт 2011, 13:33

2 андрей68

Почитал, сразу насторожился насчёт перевалов, явно не 29 регион))
А что за экспедишены? есть где почитать.
Тоже в экспедиции езжу иногда.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение Олег65 » 18 окт 2011, 13:45

андрей68 писал(а)::yes: Знакомо,зато есть что вспомнить.На фото вижу все только с волокушами ездите.Я в свое время с дури по совету купил сноуэксперт сани финские,уж дюже их нахваливали.А когда в такой же снег попали я матерился на весь лес когда их не с горы не тем более в гору...Опа полная


Да та поездка круто научила меня ездить на 60 гусе, теперь отпустил стропу и стараюсь ездить управляя не лыжами а корпусом как на Буране или горнике....используя контр руление .....

Да куда в таких поездках с санями и волокуши тонут очень глубоко....да и часто рыбачим на море .а там часто вода выходит поверх снега ...

Здесь я гоняю через камыши где мало кто прорвался, к стате на слабосильной Тундре я с женой прорвался на скорости 60-70 км выпрыгивая из метровых пустот куда приваливались :stars: ....


На железяки ! Сухое море! 6 марта 2011г.

viewtopic.php?f=73&t=574

Трудности закаляют ,одни становятся сильнее ,другие сдаются ...........для меня произашол в голове переворот ,что я захотел и Купил самого мощного Горника АС М8 :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение андрей68 » 18 окт 2011, 14:05

http://www.rosan.spb.ru/item/expedition%201200/-Хорош "падлец" НО тяжелый и дорогой.На нем открытые места нужны,там то он себя показать может :good:
андрей68
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:35
Откуда: Хабаровский край

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение Олег65 » 18 окт 2011, 14:41

андрей68 писал(а):http://www.rosan.spb.ru/item/expedition%201200/-Хорош "падлец" НО тяжелый и дорогой.На нем открытые места нужны,там то он себя показать может :good:

Открылась но на Главной странице ...не понятно об каком апарате Речь :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: LYNX Yeti Pro 550 после Ямахи Викинга 540

Сообщение Evgeniy » 18 окт 2011, 17:03

Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5