Лучшие сани для снегохода

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение liman1 » 09 ноя 2012, 10:10

Олег65 писал(а):
liman1 писал(а):Давно, когда о снежике и не думал, в Барсе видел что то подобное, ярко желтого цвета и форма типа яйца. Сейчас вспоминаю свои впечатления: "какие же они маленькие по объему, как детская игрушка, да за такую бешаную цену..."

..это ты про Сани Snowexpert SPORT BOX сейчас они более 40т.р. будут стоить ......но в своем классе они лучшие, для горников и кросов :good: Но чертовски дорогие :sh_ok: что у меня на них даже желание не возникает :nea:


Изображение

Да, точно они! Только цвет был ярко желтый. Я еще помню, подошел заглянул и подумал "Какой то маленький шарабан за такие деньги" Еще в это врема стояли сани двухместные. Садишся друг на против друга. На какой то мягкой подвеске. И вроде даже в полу отверстие над лункой открывалось. И крышка сверху прозрачная что ли была. Или путаю... Интереса тогда не было :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2012, 10:11

liman1 писал(а):Да, точно они! Только цвет был ярко желтый. Я еще помню, подошел заглянул и подумал "Какой то маленький шарабан за такие деньги" Еще в это врема стояли сани двухместные. Садишся друг на против друга. На какой то мягкой подвеске. И вроде даже в полу отверстие над лункой открывалось. И крышка сверху прозрачная что ли была. Или путаю... Интереса тогда не было :hi:

...Да большой шаробан твой формат :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение liman1 » 09 ноя 2012, 10:15

Из всех эти мне понравились больше всех.
Изображение[/quote]
Вот тут есть над чем подумать. Только вот как перевозить? Пихать в машину если только. Но очень симпатичные :good: Кстати в Архангельске под них боксы можно где нибудь посмотреть?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2012, 10:35

liman1 писал(а):Из всех эти мне понравились больше всех.
Изображение

Вот тут есть над чем подумать. Только вот как перевозить? Пихать в машину если только. Но очень симпатичные :good: Кстати в Архангельске под них боксы можно где нибудь посмотреть?[/quote]
Слишком сложная конструкция ......будешь долго думать :wall: и получатся очень тяжелые :yes:

За основу я беру такие ,их легко сделать и легче .......далее принцип как у моего квадроциклетного прицепа ...ванна можно купить в техносаме или на баджере американские волокуши(у меня есть ) ,либо термокофр ,есть надежная интернет фирма (со скидками )
Конструкцию можно сделать быстро сборной :yes:
они самые легкие и проходимые с правильным дышлом :so_happy:
Изображение

Но вот конечно хотелось бы лыжи и подвеску типа такой :smu:sche_nie: но это вес и труднее сделать :nea:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение liman1 » 09 ноя 2012, 10:42

Что там сложного, есть готовый эскиз. Вес можно посчитать. Есть в Архангельске подобные боксы?
Р.С. Я так понимаю на лыжах будут легкие и более проходимые, а вот как у них с валкостью? Центр тажести то выше чем у волокушь.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2012, 11:00

liman1 писал(а):Что там сложного, есть готовый эскиз. Вес можно посчитать. Есть в Архангельске подобные боксы?
Р.С. Я так понимаю на лыжах будут легкие и более проходимые, а вот как у них с валкостью? Центр тажести то выше чем у волокушь.

////...........Леша если бы было просто то они бы были :wall: :rofl: Ты просто давно работаешь на своей работе :wall: :wall:
......Сани Snowexpert SPORT BOX - сани весят 30 кг :sh_ok: а перевозят 60 кг (и у нас на них нужно быть осторожным ,враз уделать о дерево ....Сравнеивай всегда аналоги :hi:
1.Проходимей волокуш нечего нет, читай все что Делает Миша Рыболов- любитель , он ведь не просто так ,новые делает ,а с последних 2х лет крутых замесов в походах,все через пот и кровь :drinks: !!
2. то что ты выбрал легким быть не может .все аналоги российские и финские от 45 до 60 кг .......рама несет все и должна быть крепкой :yes: (насчет изготовления с алюминия ,эксперементы были ,но дорого и одноразово(до первой елки)
3. Лыжи и подвеска ,как раз борются с валкостью , а волокуши с каким бы не были центр тяжести самые валкие на скорости !! :sorry: А проходимость ,какая там с глубоком снегу и слузе :sorry:

Из волокуш самые устойчивые Кароян богер .......почему подумай сам ....как поймешь начинай думать о санях которые тебе нужны первыми :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2012, 11:49

Пример мониторинга рынка саней (инет великая вещь :hi: :good: ) люди их производят на продажу ,значит чтобы удовлетворить Закон потребителя ,стараются их делать прочными и безопасными :wall: :good:
Вот понравились ,ну с таким весом мне они ненужны ,блин на сухм или на озере вляпаешься в наледь ,или под глубокий снег уйдут ..чего с ними делать ...лебедкой таскать ,и так вместо рыбалки и отдыха :sh_ok:

прицеп к снегоходу "PILOT-BOX"

Дополнительные фотографии Прицеп предназначен для любителей зимнего отдыха на природе. Частенько отправляясь в зимнее сафари на снегоходе вы задаете себе вопрос: - А куда же положить пиво, палатку, мангал (ненужное зачеркнуть)? Снегоходы класса Touring позволяют взять с собой разве что рюкзак да канистру с топливом. Но настоящим искателям приключений этого мало. Наш прицеп позволит вам не ограничивать себя в выборе вещей, которые вы хотели бы взять с собой. Независимая пружинная подвеска с трехступенчатым предварительным натяжением пружин, колея в 104 см (как у взрослых Polaris`ов) и низкий центр тяжести позволит вам Pilot`ировать ваш снегоход на скоростях до 70 км/ч.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ :
Длина наибольшая, м ____________________1,880
Ширина наибольшая, м __________________1,210
Высота, м______________________________0,700
Масса корпуса, не более, кг. ______________65
Грузоподъемность, кг. ___________________100
Размер кузова, кг. ______________________1030х790х350


ИзображениеИзображениеИзображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение велес » 09 дек 2012, 19:50

Добый день, есть еще в Н-Маре санки и волокуши :so_happy: из стеклопластика , можете оценить сами[url][/url]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
велес
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:10

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение велес » 09 дек 2012, 20:53

комплектуются музыкой , люками для подледного лова и многим другим,......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
велес
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:10

Re: Лучшие сани для снегохода

Сообщение Олег65 » 10 дек 2012, 12:13

Пришли термокофры 70 и 100 л. внутренего обьема , которые станут основой центрального модуля и зададут размер саней !!!!!!!

Типа таких !

Изображение

но в середине будут стоять они ! И зададут размер центральных направляющих ,а по краям по 15-20 см. чтобы было куда поставить ногу и задало поперечную остойчивость :yes:


Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4