Ямаха Гризли 700

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 13:40

Мой Любимый !!! :D
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение AlexKom » 09 ноя 2010, 14:22

А фото есть?
AlexKom
 

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 15:13

AlexKom писал(а):А фото есть?

Таропыга ,я пока про китайца Диминого и Сереги писал ....Скоро Займусь любимчиком ;)
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 14:43

7 июня 2008г.Став обладателем квадроцикла,как подобается начинаешь участвовать в тусовках ,тест драйвах .Вот тут то беда тебя и подкарауливает!На одном проедешься,на другом...зарождается сомнение,а бывают квадры и получше моего.Поездив по лесам стал замечать ,что не только по дорожкам ездить хочется,а и по лесу.........и Тут Плюсы,превращаются в минусы...АТВ 500 больщой,и тяжелый ++ удобно ездить двоем,и устойчивость приличная,---в лесу междеревьев неразвернешся,Двигатель спокойный тяговитый +++топлива жрет немного,в лесу заправок мало ,---- через,канаву не перепрыгнешь,через большое
дерево поваленное неперелезешь.
А Чащеба манит,завет......
Блин БРП аутлендер 800 шибко быстрый,а как выхлопная труба настроенна,да и два цилиндра,только в Лео затестить ни как не могу,то в ремонте ,а то еще что-нибудь,а как Директор начал пафостно говорить,а знаю ли я,что АУТ...800 лучший квадроцикл,я сразу понял что пожалуй недостоин этого чуда,лицом не вышел.....
Да и цены нереальные - пускай сами на нем катаються...........
Покатался на Арти Кэте,двухместном - большой, удобная посадка,двигатель 650 кубиков,тяговитый как дизель,но что то такое у меня есть...не зажигает...
Ямаха Гризли 450, самая боевая машина наших геологов,о нем былины ходят,
весь резкий быстрый....двигатель визжит как бензопила,Блин для леса лучше не бывает.Но посадка с моими габаритами,ни какая да и Таню взад не посадишь,,,,,
да и показалось дороговат,видать за популярность..........
И вот у Техносама весной вижу Другой Гризли 700,электо усилитель руля,сказка Все лучшее взято от 660,и еще улучшено,легкий,посадка удобная и вид,настоящий Гризли......Цена .....цена это да!!!!! Будем требовать скидки!!!!!!!!!!!!!!
и так в этом магазине денег оставил ...........Антон ....говорит, шеф больше 5%,не разрешает,иди сам к нему,шеф покрутил головой,пожалел меня что столько денег у них оставил,но раз Ямаха 700 такая хорошая то скиду больше не дам.
Правда сделал хорошее предложение,дешево может отдать Артикаета 700 ограниченной серии,с лебедкой фаркопом,защитой......ну просто супер.Правда по предоплате.Плачу ,обещают через три дня будет в городе,жду ,,,жду....жду....концов найти не могу...Приходится идти к директору....
все начинают бегать.....выясняется никто никуда нечего неотправлял......
Дали команду отправить.....жду ...жду ...еще неделю....Был там в техносаме один неродивый менеджер,сейчас нет....Звоню директору,он уже психует,говорит что с лебедкой с фаркопом и защитой...дак такой квадрик самому нужен....А че психовать сам таких набрал манагеров,вот за них и работай!Мене так же приходиться.Пришел домой ,растроенный,ну жена говорю ни идет что то ко мне Артикэт,может и ну его к тем котам. Не прошло и 2х недель звонит нерадивый менеджер ,что кот пришел,забирайте...
Ладно неприятности забыты летим в магазин. И вот он Серебристый Красавец,
Только нет ни лебеды,ни фаркопа и весь обвес наживлен на скорую руку ....
Ба Вот Облом..........вот какая предпродажная подготовка....сервис..
НАДО СПАСАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ! А рядом стоит красненький Гризли 700,грех было не попробывать,У Ямахи двигатель вкуснее,качество пластика выше ,посадка удобней,вес на 50 кг меньше и Эл.усилитель руля.Решено беру Ямаху ,обзваниваю друзей ,собираю деньги..........ВСЕ ГРИЗЛЯ 700 Моя.
Тут звонит Костя и говорит ,что ему В Барсе привезли Аутлендер 800 двух местный,история с доставкой один в один похожая,а как потом оказалось и с предпродажкой.Договорились ВЕЧЕРОМ НА ТАНКОДРОМЕ Встречаемся Погонять!!!!!!!!!!!!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 14:46

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАРОГО!!!!!!!!!!!!!
НЕТ НАЧАЛО НОВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работу закончили в 17.00 короткие сборы и мы летим на танкодром.По пути решил организовать безолкогольный Карпоротивчик,показать своим работникам драйвовый отдых .Подьезжаем к танкодрому а там уже Костя со своим новым СУПЕР ПУПЕР Аутом 800 мах, в Форме БРП ,толи космонавт,толи фирма квадра к этому обязывает..........

Изображение

Все кидаются щупать , трогать , мять пинать по колесу,короче говоря все что делают российские авто мото любители...
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 14:55

Первое впечатление . Конечно внешний вид: Здесь АУТ 800 выигрывает с большим перевесом,денег стоит немерено ,но из них на дизайн тоже не экономили А ЕЩЕ НАСТРОЕННАЯ ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА - Тюнинг отдыхает......
Удобство посадки Для водителя Гризли 700 - Просто сел и поехал,удобно ВСЕ
и это при росте моем 190 и весе 120 кг.,а для посажира...С милым рай и в шалаше
дык одноместный я........А вот Аутлендер 800 мах компромис,не в пользу водителя,взади мне хорошо...а когда спериди один не то не се,а в двоем береги
Хозяйство.........
Пока жены и ребята занимаются костром и военно спортивными играми,наша английская спаниэля носилась как угорелая. Мы с Костей седлаем коней....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Здесь проблема, как то оказалось что ,моих фот и Кости практически нет....
...Видать никто наши передвижения заснять не мог,,,,,НЕУСПЕВАЛ........ :ig_ro_ki:
:ig_ro_ki: :ig_ro_ki:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 14:56

Летим направо в стороны Илоса ,где дачи и база АЛТИ........Я просто вне себя...........кажется квадрик подчиняется моей мысли,,,,поворот направо,тело переносит центр тяжести на ноги отклоняется в противоположную сторону ,выписываю поворот в ниточку.........взлетаю вверх ц.т. через ноги на подножки корпус пригибаю и отклоняю назад ....Взят...Вспомнил где напарник,смотрю назад блин космонавт на хвосте...неотстал , вот упрямый...
Хорошо щас стряхну, даешь вырубку с неубранными деревьями , пни, кочки,ямы
прыгание через них , удовольствие непересказуемое.....Я ПТИЦА.....Где там Грамозкий АУТ 800 да почти неотстает,чуть чуть ждать приходится,вернее есть время дыхалку перевести....И ведь гребет за мной ,только как танк,дерево направо,дрыздь нет дерева...Зверь какой то ,ГДе экологи пощади изнасилованную природу...да за ним на гнилой просеке,чистая появляется........
Все встали ...перекур...где моя баночка пива,надо востановить калории.
ПЕрвый итог - ОКАЗЫВАЕТСЯ Я УМЕЮ ГОНЯТЬ НА КВАДРЕ........
Второе - Костя неумеет гонять на квадре,блин а почему не отстал(просто его квадр надо было загнать на дерево см.50,тогда бы отстал)
Третье -надо подтянуть на Гризли амортизаторы..мягковаты
Обратно летим в состоянии мы эту дорогу знаем ,с легкими вые...крутасами..
ДУМАЛИ ПРОШЛО 15 МИНУТ а нас НЕ БЫЛО 1,5 ЧАСА
МИР СОВЕРШЕНЕН, Я ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ МОТОЦИКЛИСТОВ КРОСОВИКОВ,
только В ПОЛЕТЕ .....ВСЕ Летчики,вертолетчики я вам соболезную кто перестал летать............
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 15:04

Приехали на базу, а там.......шашлыки,картошка с мясом,стрельба по мишеням,и куча тянущихся рук я хочу кататься.Я отдаю свой квадр ,но в душе понимаю .....СУ... ГАДЫ.......СВОЛО............. кто с ним что сделает ЗАМУЧАЮ..
(это был первый и последний день когда на моем ГРИЗЛИ ездил кто то ....)
Женский батальон готов к испытанию..

Изображение

ТАНЯ ПЕРВАЯ ПОСЛЕ МЕНЯ ОБКАТАЛА КВАДР........

Изображение

ПОТОМ ДОЧА

Изображение

А потом пошло и поехало.............Я Плачу........

Изображение

Изображение

БАбн..........Сборище инопланетян...

Изображение

Подьехал Руслан ,пытался мобилизовать АУТлендер 800 для службы "народу"

Изображение

КОСТЯ НЕДАЛСЯ ",,,,,,,,сам говорит ТАЩУСЬ,,,,,,,,,"
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 15:09

Тут и мне выпала честь ПРОКАТИТЬСЯ на ВРП Ауте 800 мах,ну о посадке я писал,не кайф,как у Всех 2х местных компромис (лучшая из 2х местных у Артикета 650 ,да и двигатель самый сбалансированный,может потому что СУДЗУКИ ) Нажимаю ГАЗ в начале вялость ,как у моего АТВ 500,но потом взрыв,
пытается порвать дорогу,тех кто на дороге,и одежду на водителе,при той же скорости что и Гризля,Блин УПИТАННЫЙ видать и подругому воспитанный!!!!!!!
Стиль вождения ,совершенно другой идет как автомобиль,проглатывая ямы неровности,но если пошел в занос то держись,особенно двоем......
Вообще езда в двоем ,это не езда,что на 2х местном что на одноместном,мучение беспонтовое передвижение..........
Короче говоря понятно почему его покупают,а потом на нем переварачиваются,пальцекруты...Поведение на небольших скоростях как у лимузина убаюкивающее, когда разогнался, а управлять ненаучился , то писец...
Плюс отсуствие усилителя руля при мощном движке создает свои трудности..
Вот бывает же 1,5 часа на Ямахе ,а отношение и мировозрение на квадры изменилось,быстро к хорошему привыкаем.........
Спрашиваю мнение присуствующей долодежи от 18 до 24 лет.....
.........Молодой любитель мотоциклов......Ямаха молодежный,а Аутлендер 800 для старик....посмотрел на меня на Костю осекся ,для Солидных людей....
Мы продолжили поедания вкуснейшего мяса с картофаном приготовленного Галей женой Кости..........с ПИВКОМ ,да здравствуют жены есть кому машины доверить.
Доча погоняла на квадре собаку............

Изображение
Изображение

Так что ее пришлось ловить и держать на руках чтобы отдышалась

Изображение

А то никому прохода не давала

Изображение

Получив свой кусок мяса наша Диша приступила к трапезе...

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ямаха Гризли 700

Сообщение Олег65 » 11 ноя 2010, 15:13

За вершение вылазки Мы с Костей решаем сделать еще один рейд,объездив левую половину Танкодрома.Я с Русланом на два челчка поджал стойки,сделав их пожеще.По наезженной дороге идем со скоростью 50-60 км.Проскакиваем через дачи поворот на Илос ,болота с шумом пролетаем через палаточный лагерь Пионеров-туристов,наводим там шороха,и исчезаем.Находим дорогу разбитую лесовозной техникой.Здесь Гризлик показывает свой бойкий всепроходимый характер,залезаешь аккуратно в канаву 1-1,5м.даешь газу он совершает прыжек ,
и мы на верху . Костя здесь отстает ему приходиться боротся с габаритами и тяжелым рулем,"...настоящие герои всегда идут в обжод..."
Еще один трюк который позволила сделать Ямаха 700,разворот на месте,...Вдруг начало резко темнеть , а ДЖИПЕреэс не взяли, дабы не наплутать
решили ехать обратно ,тропинка узкая ,и в эйфории вседозволенности я решил развернуться заехав вверх по горе,разворачиваю руль в право даю газа,но видать сильно квадрик встает на дыбы,в смысле на заднии колеса,я только успеваю сгрупироваться и осадить его с разворотом на месте.Костя с восхищением смотрит на мой трюк,потом в мое испуганное лицо,изрекает так
по осторожнее надо,так и убиться недолго,и сам обратно едет по огромным колеям и ямам еще медленнее.
В принципе на этом все,Костя еще долго не хотел ехать домой,как ребенок
который заигрался и не знает как остановиться.Пришлось воздествовать
всем колективом,езда в раже не безопасна!!!!!!!!!!!
А Я БЫЛ ПРОСТО СЧАСТЛИВ ! СБЫЛАСЬ МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ЛУЧШИЙ КВАДР - О КОТОРОМ Я МЕЧТАЛ !

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в КВАДРОЦИКЛЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron