Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 15:58

........С посыла Михаила в этом году я на знакомился с новыми местами и новыми людьми,обитающими в Этих местах, ну и понравился одному Мой квадр решил он себе похожее взять взять .......через меня !!!!! :sh_ok:
........квадрик взят из магазина ,для отправки в Тайгу другу владельца магазина,но как то странно поручителем стал я .....а хозяин Тайги денег не прислал........так что на данный момент я внес залог за чужой квадр и обкатываю его,но чую что он может стать моим (ибо без денег не отдам в долг ,ни при каких обстоятельствах) ......короче все запутанно ,но т.к. квадр у меня и мне он в принципе за 400т.р. с маленькими копейками уже понравился .......то я и не растраиваюсь.......если что заберу себе в расрочку платежей ...или ченжанемся ,кажется хозяину магазина моя Буханочка приглянулась
http://29fish.ru/viewtopic.php?f=56&t=49
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:01

16 июля в субботу забрал 650 кота мудового из магазина, с начало отказывался заводиться ( бензина в бак пожалели залить ) холостые совсем не держал ........трапиков я не взял:blush2: и тут Муд про показал почему его так называют , включил задний привод и пониженную и Кот сам легко поставил колеса на высокую платформу Рено мастера,включил полный привод и он легко не проворачивая колеса заполз в кузов ....Ура значит транссмисия с низовыми настройками .......
Взял лебедку Варн 2500 т.к. трехтысячную взяли передомной , да и этой хваитит , не на соревнования :good2:
Взял механика ,он сказал поставит за час т.к. Коты очень удобные для работы апараты ,но он проковырялся 2,5 хоть и без перекуров......
Заодно попросил для обкатки залить в редуктора СМТ для обкатки vino

Закончив работу в 17.00 Я ,жена,дочка и спанелька Диша на Рено Мастере ,а Саша (мастер золотые руки) с Другом съездили за Рыжим котом и с трудом засунули его в Рено трафик ( силовые бампера ,шноркель и кофр мешали) ,поехали мы на заброшенные совхозные поля на речку , т.к. у нас обьявленна ЧП в связи с пажарами!!!!!!
Но для обкатки и это нормалек,тем более квадр не мой и обкатается получше !!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:03

А вот у меня озадаченное лицо , передачи не желают включаться так же четко и мягко как на 700 , а движек отказывается работать на холостых,глохнет и покашливая плохо заводиться, может конечно от долгого стояния на складах ,квадрик то 2010 г. модельный 2009 г. ,

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:05

Помслушав звуки издаваемые движком СМТ залили для обкатки и в него :oops:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:06

Внешне Разница огромная,всех так и тянуло к рыжему Коту так он эфектней выглядел несмотря на боевую Грязь:good2:

Изображение

Изображение

Изображение

Зеленый 650 как сиротинка,........скромненькая :blush2:но Успеет еще обзавестись кофрами и обвесом ........

Изображение

Но с Гроздной подвеской

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:06

Главное приобкатке новой техники ,это ее Грамотная обмывка !!!!!!!!:good2:Какие покатушки без холодного сухого и фруктов,да и сразу с работы на голодный желудок одни придирки !!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:07

Вот Дальше надо строго Разделить что 650 Муд про 2009 г модельного ряда ,а идет как 2010гвыпуск. А 700 Муд Про 2011 модельного года..........Почему на это обращаю внимание ........да потому постоянно пересаживаясь с одного на Другого ,сложилось впечатления что Между квадрами общего только название Артикэт и Муд про .......т.к. трансмиссия на обоих настроенна на грязь и после 40-45 км.ч ( наконец то настроил спидометры с миль на км. ) так громко работает что после Гризлика 700 быстрее мне ехать не Хочется !

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:08

И так Первое Если у Муд про 700 2011 руль очень тяжел и все время пытается сам стабилизироваться и вернуться в прямое положение,что делает его комфортным при езде прямо и долго ,то у 650 Муд про 2010 он как у обычного квадра .......:good2: Но требует постоянно его придерживать !!
Подвеска у 700 у меня стоит на 3 положении из 5 , и едет он мягко комфортно и устойчиво, т.к. руль тяжелый то не всегда получается маневрировать на колеях но опять же он лишний раз прошает эти промашки вольяжно переваливаясь ...
У 650 заводская установка была на 5 положении перед и на 3 зад, что делало его козлистым ,переведя все на 3 положение он стал помягче.......но все равно подвеска намного жесче как бы более упругая ....намного маневренее ,управляемее и радиус разворота намного меньше,но и лишний раз сидеть на нем не приходиться!!!!
почему то напрашивается сравнение с Ямахой гризли 700 на больших колесах............

Когда шел по раздолбаной тракторке ( когда дожди это хороший гряземесный полигон,но сейчас из препятствий осталась колея и бревна лежневки) на Рыжем коте Саша удерживался за мной , но пересев на 650 стал отставать....
Когда догнал меня был в поту ,обозвал 650 - "Кузнечиком" потому что зеленый и с норовом , ....я спросил а какой норов я не заметил ( мой вес 140 в одежде у Саши 65 кг ) ........Саша сказал,а он меня все время сбросить пытался :dash2::rofl2:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 27 июл 2011, 16:21

По очереди все съездили по 2 раза на разных квадрах , в общем накатали 50 км. ( дальше стал моросить дождик) ..........
Сергей !!!!!!
Изображение

Изображение

Таня


Изображение

Изображение

Настя

Изображение

Изображение


и Даже спаниелька Диша :D

Изображение

Как ни странно всем кто мало катается больше понравился Муд про 700 - Устойчивее мягче комфортнее, как то на нем новичкам Уверенее !!!!!
Саша сказал что они слишком разные ,и что 650 больше напоминает гризлик 700, а КОТ 700 Мудовый - БРП 800 Мах........но на других он кроме китайцев не ездил ........
Таня долго думала и сказала что в лесу ей наверное удобней будет 650 Кот ...что мне очень понравилось.т.к. я всерьез подумываю за такие деньги оставить его себе :confised:

После 50 км. Движек 650 стал работать ровненько ,даже потише 700........правда с выхлопной трубы он как то издает квакающие бубнящие звуки ........... :shutup:
Разницы в мощности сильно ни как и не увидишь , 650 почти так же разгоняется но делает это как то рвано ( хотя может и более заводно чем 700) ,но Он как то по мне даже больше Зажигает ,на нем как то можно чуть поинтереснее ехать и преодолевать препятствия..........
А 700 как то передвигается плавно,очень мощно и ровно .........при этом во всем .....
Короче говоря все пришли к единому мнению что квадры абсалютно разные и каждый стоит своих денег .по сравнению с аналогами - маленьких ...........
на 650 Нужно доставить лебедку, заднии колеса на 11"( показалось что 9" все таки для такой трансмиссии маловато) и готовый говномес ......да и такой игривый .......
Чего то я его и отдавать не хочу.......... :blush:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Квадроцикл Arctic Cat 650 MudPro

Сообщение Олег65 » 28 июл 2011, 15:23

Кузнечик прыгает !

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в КВАДРОЦИКЛЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3