Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Evgeniy » 30 май 2011, 21:09

Напоминаю,форум создавался для дружного общения.За количеством людей на форуме мы не гонимся.На оскорбительное отношение к форумчанам будет соответствующая реакция.Всем кто с добрыми намерениями "Добро пожаловать!"
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Anton605 » 31 май 2011, 12:39

mate писал(а):Тупо разводилово на бабло. Вся эта х*ня написана в мануале к любому квадру.



Для прояснения ситуации. Данное мероприятие проводится уже пятый раз. Пока для всех желающих оно совершенно бесплатное. Смысл его не как научить нажимать газ на квадре и круги нарезать (для этого тест-драйвы есть), а как научиться на нем ездить правильно и думать головой. Или автошколы тоже в топку, а нужно читать инструкции? :gar_mo:nist: Лично я сам в первый раз не смог правильно затормозить при выходе из поворота, так же как и были проблемы с экстренным препятствием. И самое главное, что здесь не самообучением занимаешься, а инструктор помогает достигать результата со взглядом со стороны. Именно поэтому радостно видеть, как обучаются жены и дети квадроциклистов, т.к. обычно главе семейства нервов не хватает на обучение.... Само обучение направлено как на новичков, так и на тех кто себя уже считает Шумахером и длится от 6 часов. После этого любой участник сможет не потеряться за рулем квадра в простых ситуациях. Дальше все зависит от способностей. Я когда на машину учился, то наездил всего три часа, а некоторым и 50 не хватает))) Есть желание сделать подобную школу и на снегоходах. :ya-za: Сам я проводил уже обучения на снегоходах в 2005-2006 гг, и могу сказать, что для многих снегоход сложнее в освоении, чем квадр, при том что и сам делек от идеала :po_zor: ))).
Anton605
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:30

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Олег65 » 31 май 2011, 13:12

Да почитал Что Тут по Форуму ТОР-mate Понаписал........либо сильно пьян ,либо ........ :wall: :wall: :stars:

В принципе он всегда врал и выворачивал все .....а тут совсем Бабахнулся.....Сам сделал все чтобы Угробить Барс,а пытается тупо обосрать Конкурентов.....Видать они Виноваты ......в Его Грехах.... :hang:

20 человек бесплатно Обучились мастерству вождения,покатались за бесплатно на Квадрах........Это ведь Все За счет фирмы.......и даже за поломку квадра отвественность на Техносаме!!!!!!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Олег65 » 15 июн 2011, 09:22

OrOHEK писал(а):интересная тема на атв-клубе
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=25111&page=2


Почитал в Большинстве случаев так и ездим , конечно надо прикупить альпийский замочек для спуска и поднятия на гору ,тогда не надо страховать обмоткой вокруг дерева........
прикольно год Игорю 29 говорил что надо иметь в собой камеры для переправы водных препятствий , а потом ...он их изобрел :sh_ok: :hang: :wall: :rofl: :rofl: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Олег65 » 15 июн 2011, 16:26

Тут Тор так погадил ( Вот язык без костей - Обоврать кого угодно и не покраснеет) что даже я забыл Дописать Тему .........

Упражнение которое мне самому показалось очень нужным ,это Выход торможением из поворота, скольких я видел кувыркающихся кто это не умеет выполнять ,да почти все :sh_ok:

Саша терпеливо возвращал учеников на повторы ,разъясняя ошибки .......

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВИДЕО .............

Изображение

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Олег65 » 15 июн 2011, 16:33

Для начинающих важны и уроки прыжков с трамплина .........Важно когда покажут и расскажут,для избежания травм........а мастерство приходит с опытом :yes:

Настя учиться ......

Изображение
Изображение

Таня на трамплине......

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Олег65 » 15 июн 2011, 16:41

Конечно тяжело Новичкам столько часов ,за Рулем квадра.........Но цель стоит того .....
И так как семейных экипажей было 3 , то Отцы и мужья были очень довольны.......я лично 700 Кубового Гризлика дочке опасался Давать кататься.......теперь уверенности побольше :yes: :hi:
а с Таней нам Вообще на пару ездить Скоро.......так что уроки начнем закреплять на Практике :gamer:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Олег65 » 15 июн 2011, 16:45

После окончания Учебы .........у всех безумные покатухи :gamer: :dance:

Я тоже покатался чуть чуть :so_happy: :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Школа Безопасного вождения квадроциклов ЯМАХА!

Сообщение Олег65 » 15 июн 2011, 16:47

Прикольный такой Квадрёнок :good:

Изображение

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в КВАДРОЦИКЛЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron