Радиоприемники

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Радиоприемники

Сообщение К.В. » 15 мар 2012, 03:53

Хочу приобрести радиоприемник для походов в лес.

Поползав по сети нашел вот такой интересный девайс.
Изображение

Ritmix RPR-7040 – это универсальный походный динамо радиоприёмник, идеальный для туристов. Помимо основной функции – приёма радиосигнала в нескольких диапазонах, устройство позволяет подзаряжать портативную электронику через USB-выход.
- 3 варианта питания и 3 варианта зарядки аккумуляторов
- USB-выход для подзарядки мелкой электроники типа мобильных телефонов, плееров, радиостанций и пр.
- Динамо-машина (минуты работы хватит для минуты разговора по мобильному телефону)
- Отсоединяемый Ni-Mh аккумулятор
- Телескопическая антенна 360°
- Выход для наушников
- Встроенный фонарь: постоянный белый свет либо мигающий красный (для экстренных случаев)
- Встроенная сирена: издает УЖАСНЫЙ громкий звук, теперь вас точно найдут в лесу!
- Модель доступна в двух цветах: чёрном и зеленом (в перспективе к ним добавится оранжевый)
Кроме того, RPR-7040 оснащён встроенным фонарём двух цветов (постоянный белый свет либо мигающий красный), а также громкой сиреной.
Устройство предусматривает три варианта питания и три варианта подзарядки собственных аккумуляторов: от динамо-машины, солнечных батарей или через USB-порт.

Модель: RPR-7040 Black
Аналоговый тюнер УКВ+FM/SW/MW
Встроенный фонарик Да
Питание от USB порта Да
Зарядка от солнечных батарей Да
Тип исп. батареи 3 x AAA (LR 03)
Разъем для наушников 3.5 мм 1
Разъем miniUSB для зарядки 1
Вес 256 г

Есть у кого опыт использования, а то обилие функций за весьма скромную цену вызывают смутные сомнения.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Радиоприемники

Сообщение Giniral » 15 мар 2012, 15:03

я вот купил такой (ц.1300) маяк ловит везде и флешка для любимой музыки есть :good: с ув.я :hi:
Изображение
Giniral
 

Re: Радиоприемники

Сообщение liman1 » 15 мар 2012, 15:13

А где покупал? :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Радиоприемники

Сообщение Giniral » 15 мар 2012, 16:54

ТЦ" Фактория" там выбор большей с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Радиоприемники

Сообщение liman1 » 15 мар 2012, 16:56

Спасибо :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Радиоприемники

Сообщение К.В. » 15 мар 2012, 18:16

Giniral
Во, я тоже такой хочу. А то наличие солнечной батареи, динамо машины, встроенной сирены и фонаря прои весе 256 гм, вызывает недоверие. Хотя наверное НАНОТЕХНОЛОГИИ........... :wall:

Есть различие по трате электроэнергии при прослушивании радио или флешек? Долго батареи держат? :hi:
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Радиоприемники

Сообщение Giniral » 15 мар 2012, 18:17

да пож. но это лично мое впечатление :write: не дай Бох получится что не понравится и я буду крайним как советчик , но я у них купил самый мощный с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Радиоприемники

Сообщение Giniral » 15 мар 2012, 18:21

у мну батарейки дюрасел турбо флешку гоняли три вечера по 3-4 часа и еще не сели а радио не выключали вовсе :good: но когда в холоде на улице сразу замерзал и флешку не играл только радио но когда заносили в избу и давали отогрется то все :p_a-r_t_y: :gar_mo:nist: :p_a-r_t_y: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Радиоприемники

Сообщение К.В. » 15 мар 2012, 18:33

Giniral
спасибо :hi:
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Радиоприемники

Сообщение Олег65 » 09 апр 2013, 12:38

К.В. писал(а):Хочу приобрести радиоприемник для походов в лес.

Поползав по сети нашел вот такой интересный девайс.
Изображение

Ritmix RPR-7040 – это универсальный походный динамо радиоприёмник, идеальный для туристов. Помимо основной функции – приёма радиосигнала в нескольких диапазонах, устройство позволяет подзаряжать портативную электронику через USB-выход.
- 3 варианта питания и 3 варианта зарядки аккумуляторов
- USB-выход для подзарядки мелкой электроники типа мобильных телефонов, плееров, радиостанций и пр.
- Динамо-машина (минуты работы хватит для минуты разговора по мобильному телефону)
- Отсоединяемый Ni-Mh аккумулятор
- Телескопическая антенна 360°
- Выход для наушников
- Встроенный фонарь: постоянный белый свет либо мигающий красный (для экстренных случаев)
- Встроенная сирена: издает УЖАСНЫЙ громкий звук, теперь вас точно найдут в лесу!
- Модель доступна в двух цветах: чёрном и зеленом (в перспективе к ним добавится оранжевый)
Кроме того, RPR-7040 оснащён встроенным фонарём двух цветов (постоянный белый свет либо мигающий красный), а также громкой сиреной.
Устройство предусматривает три варианта питания и три варианта подзарядки собственных аккумуляторов: от динамо-машины, солнечных батарей или через USB-порт.

Модель: RPR-7040 Black
Аналоговый тюнер УКВ+FM/SW/MW
Встроенный фонарик Да
Питание от USB порта Да
Зарядка от солнечных батарей Да
Тип исп. батареи 3 x AAA (LR 03)
Разъем для наушников 3.5 мм 1
Разъем miniUSB для зарядки 1
Вес 256 г

Есть у кого опыт использования, а то обилие функций за весьма скромную цену вызывают смутные сомнения.


Вчера крутил этот приемник в руках, сказали из г...... самый надежный по гарантийным ремонтам , все фирменые панасоники и сони без возможности проигрывать флэшку ...поехал искать дальше :gamer:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron