Термобельё

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Термобельё

Сообщение бунтарь » 08 фев 2012, 16:00

Посмотрел ни где никто не описывал про свое термобельё, только вскольз в расказах про снежики. Предлагаю делится опытом, знаниями. Консультировать товарисчей. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение Alter_Yago » 08 фев 2012, 17:27

norfin cosy line -как термобелье хрень полная, влагу не отводит, плохо сохнет. применение-как доп. утепляющий слой, при практически нулевой подвижности.
bask new balans - нормальная термушка со средними показателями, ткань Polartec® Power Dry, влагу отводит хорошо, сохнет тоже, не холодит. применяю в основном для города в морозы (раньше таскал по охотам-рыбалкам весна, осень)
bask extra fit - тонкое, влагоотводящее термо. не греет. но зато как сохнет. применяю-все охоты-рыбалки, велосипед (под легкую же мембранку). мое основное термо(изношу куплю еще) в дополнение на низкие температуры и малую подвижность(весна гуси) хочу прикупить полар 100-ку в качестве 2-слоя утеплителя.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение liman1 » 08 фев 2012, 17:55

Alter_Yago писал(а):norfin cosy line -как термобелье хрень полная, влагу не отводит, плохо сохнет. применение-как доп. утепляющий слой, при практически нулевой подвижности.
bask new balans - нормальная термушка со средними показателями, ткань Polartec® Power Dry, влагу отводит хорошо, сохнет тоже, не холодит. применяю в основном для города в морозы (раньше таскал по охотам-рыбалкам весна, осень)
bask extra fit - тонкое, влагоотводящее термо. не греет. но зато как сохнет. применяю-все охоты-рыбалки, велосипед (под легкую же мембранку). мое основное термо(изношу куплю еще) в дополнение на низкие температуры и малую подвижность(весна гуси) хочу прикупить полар 100-ку в качестве 2-слоя утеплителя.

А в каких магазинах приобретаете и какая ценовая категория.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Термобельё

Сообщение бунтарь » 08 фев 2012, 18:16

Долго ходил по магазинам с термобельем выбирал что б влагоотводящее да быстросохнущее да для активного времяпрепровождения да на сильные морозы, что б швы плоские, резинка на поясе не пришита широкая а вставлена в материал, чтоб материал двухслойный был, в итоге купил на пробу WINTER BASE для холодной и очень холодной погоды. Будем тестировать. Да чуть не забыл к ним в комплекте еще носки прилагаются. Правда продавцы пишут что носки в подарок хотя в коробочке место для них предусмотрено. :gar_mo:nist: Об опробовании позже.
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение Alter_Yago » 08 фев 2012, 18:18

НОРФИН 1000-1200 р.лет 6 назад, встречается повсеместно, баск бэленс-через инет магазин баска года 4назад, ценник верх+низ ок 3000р, сейчас уже другое поколение бэлэнса уже есть. Экстафит брал в архангельске ценник не помню. по баску цены в магазинах д\б как и на оф. сайте баска...
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение liman1 » 08 фев 2012, 19:28

А где приобретен товар и какова стоимость?
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Термобельё

Сообщение Giniral » 08 фев 2012, 19:31

вот я конечно сам не пробовал (боюсь разочароваться в покупке ) поделитесь впечатлениями :write: кроме нательного белья (зимнего и летнего) силовых структур ни чего не пробовал но думаю одно и тоже :wall: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Термобельё

Сообщение Alter_Yago » 08 фев 2012, 19:43

Лех...это рядом не стояло....в солдатском нательном(летнем) хорошо после бани одеть да чаи гонять..
Намокнув сохнет долго, холодит. По термухе придерживаюсь принципа "слоев", лучше тонкое термобелье с функцией отвода влаги без всяких согревающих свойств, а при нужде дополнить слоем флиса-тепла добавит и влагу отведет.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение Giniral » 08 фев 2012, 19:56

вот я и думаю мне бы пот отвести , а то пуз .мешает и жарко при ходьбе а как на перекур сядешь очень мерзну ... аднака :wall: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Термобельё

Сообщение oleg73 » 08 фев 2012, 21:17

Третий год ношу Редфокс термуху,полартек какой-то(модель Пингвин).Нравится,но почти сносил уже-не снимая с осени ношу.Стирать-то стираю :pardon:
Следующее попробую Гуахо-жена в аптеке ими торгует(можно выбрать любое).Хотя Баск нравится-приличные вещи делает.
Всё с термоносками экспериментирую сейчас.
Пришёл к выводу что надо брать носки для высокой активности-главное чтобы влагу хорошо отводило.И сверху одеть шерстяные носки,можно тонкие,но шерстяные,или пуховые.
В бафин-титан всё сочетание носков подбираю,чтобы в -30 не мёрзли ноги на море. :yes:
oleg73
Не новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:35

След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron