Термобельё

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Термобельё

Сообщение Mitr » 08 фев 2012, 21:33

oleg73 писал(а):Третий год ношу Редфокс термуху,полартек какой-то(модель Пингвин).


У меня тоже такое есть, тоже нравится - очень теплое и к телу приятное. Но назвывать его термобельем я бы не стал, просто теплое белье. Дело в том, что оно не отводит влагу наружу, а просто равномерно пропитывается. Конечно, до определенного предела в нем и во влажном тепло и комфортно, но если сильно употеть (на лыжах кататься), то становится холодно, почти как в х/б. После активной нагрузки гораздо теплее в тонкой термухе, но специально заточенной для отведения влаги от тела. А если просто ходить или сидеть на рыбалке - да, отличный вариант, за счет этого белья даже можно уменьшить толщину верхних слоев одежды. У жонки такое же, только фирмы Баск - модель Greenwich (материал тот же - Polartec PowerStretch), очень довольна, при том, что она мерзлячка.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение бунтарь » 09 фев 2012, 07:24

oleg73 писал(а):Третий год ношу Редфокс термуху,полартек какой-то(модель Пингвин).Нравится,но почти сносил уже-не снимая с осени ношу.Стирать-то стираю :pardon:
Следующее попробую Гуахо-жена в аптеке ими торгует(можно выбрать любое).Хотя Баск нравится-приличные вещи делает.
Всё с термоносками экспериментирую сейчас.
Пришёл к выводу что надо брать носки для высокой активности-главное чтобы влагу хорошо отводило.И сверху одеть шерстяные носки,можно тонкие,но шерстяные,или пуховые.
В бафин-титан всё сочетание носков подбираю,чтобы в -30 не мёрзли ноги на море. :yes:

Был Гуахо но после пару стирок манжеты на фуфайке стали руки натирать или чесаться в запястье незнаю как правильно сказать ощущения и подсела прилично. И влагу плохо отводит. Хотя в свое время был куплен натуральный комплект.
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение Рыболов-любитель » 09 фев 2012, 12:16

Гуахо использую несколько лет, подсело - да, но ни чего не натирает.
Жене тоже купил флисовое. Оно лучше отводит тепло и греет больше,
Решил, что себе и флисовое куплю.
Про тонкое термобельё. Купил сыну ред фокс тонкое из полартека,
Приходит домой с улицы - свитер сырой, а сам сухой.
Очень подвижный и активный мальчишка.
Теперь болеть перестал,
а раньше насморк постоянный был и мёрз когда домой ехали.
Рыболов-любитель
 

Re: Термобельё

Сообщение бунтарь » 09 фев 2012, 12:44

Рыболов-любитель писал(а):Гуахо использую несколько лет, подсело - да, но ни чего не натирает.
Жене тоже купил флисовое. Оно лучше отводит тепло и греет больше,
Решил, что себе и флисовое куплю.
Про тонкое термобельё. Купил сыну ред фокс тонкое из полартека,
Приходит домой с улицы - свитер сырой, а сам сухой.
Очень подвижный и активный мальчишка.
Теперь болеть перестал,
а раньше насморк постоянный был и мёрз когда домой ехали.


Со временем от манжет на рукавах и ногах руки и ноги стали стали чесаться.
Сейчас буду опробовать другое. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение Рыболов-любитель » 09 фев 2012, 13:13

У гуахо много моделей у меня с хлопком вроде.
Сейчас только синтетику буду покупать.
Рыболов-любитель
 

Re: Термобельё

Сообщение Evgeniy » 09 фев 2012, 16:36

Mitr писал(а):
oleg73 писал(а):Третий год ношу Редфокс термуху,полартек какой-то(модель Пингвин).


У меня тоже такое есть, тоже нравится - очень теплое и к телу приятное. Но назвывать его термобельем я бы не стал, просто теплое белье. Дело в том, что оно не отводит влагу наружу, а просто равномерно пропитывается. Конечно, до определенного предела в нем и во влажном тепло и комфортно, но если сильно употеть (на лыжах кататься), то становится холодно, почти как в х/б. После активной нагрузки гораздо теплее в тонкой термухе, но специально заточенной для отведения влаги от тела. А если просто ходить или сидеть на рыбалке - да, отличный вариант, за счет этого белья даже можно уменьшить толщину верхних слоев одежды. У жонки такое же, только фирмы Баск - модель Greenwich (материал тот же - Polartec PowerStretch), очень довольна, при том, что она мерзлячка.

У меня такая же термуха,сверху костюм нова тур и ни каких свитеров,а влагу норм.отводит :yes:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение Денис » 09 фев 2012, 17:18

Я Комазо ношу, мне нравится. Оранжевая серия до - 25, и супруге такое же взяли, она тоже довольна. Швы у него плоские, не чувствуются абсолютно. И влагу вроде как нормально отводит. Вторым слоем обычный флис поддеваю, когда холодно - толстый, когда не очень - тонкий, а когда тепло- так и совсем без флиса обхожусь.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Термобельё

Сообщение Олег65 » 10 фев 2012, 12:38

несколько лет пользуюсь Термухой ред Фокс неплохо,флисы сверху рэд Фокс и Баск ........в этом году купили термухи тонкие Гуахо,модели для сидения и для активного отдыха........Думаю испытания прошли на отлично т.к. в движении на снежике сырой был на скврозь но термухи хорошо отводили пот ,в результате Ямаховская Аляска(Баск) и снегоходный полу комбез был весь сырой ........как понял в ассортименте Гуахо можно все подобрать под себя :good:

Термоносков надо тоже одевать двое - Одни потоньше ,вторые теплые .......но и в запас брать :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Термобельё

Сообщение Сергей32 » 10 фев 2012, 20:26

В прошлом году на работе выдали NORVEG Hunter шерсть 47% ( Комплект). Всю зиму отходил в нем на рыбалку да и в морозы. В принципе доволен комплектом, влагу отводит хорошо. Теперь думаю близким своим приобрести его. Состав: 50% Термолайт (Thermolite) 47% Шерсть Мериносов (Merino Wool)3% Лайкра (Lycra). :hi:
Аватара пользователя
Сергей32
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:47
Откуда: Архангельск

Re: Термобельё

Сообщение бунтарь » 29 фев 2012, 10:15

Супруга купила мне термошапку фирмы Гуахо. В рекомендациях не написано на какой режим эксплуатации. Шапка сделана из двойного вязанного материала разного по материалу внутренний слой похоже для отвода влаги, верхний ветрозащитный. Сам испытания еще не делал. Кто нибудь пробовал данные изделия??. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron