Какие у нас Ножи !

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение алекс81 » 07 фев 2013, 10:23

Олег65 писал(а):
алекс81 писал(а):У меня керамика......хрупкость присутствует.....но в целом устраивает!

У меня керамики нет - Основная причина испытываю удовольствие при покупке ,классических стальных ножей :hi:

Был подарок так и прижился :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 07 фев 2013, 10:37

алекс81 писал(а):.......
Был подарок так и прижился :hi:

..Подарок это святое :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение feel29rus » 09 фев 2013, 23:48

Sergei_P писал(а):Был у меня керамический, русский (китайский). Выкрошился в раз, сразу охоту на керамические ножи отбило :yes:


Попробуй купить не самый дешевый, не самый тонкий - желательно чтобы ширина лезвия была хотя бы в 1-2 мм. Маленький у меня (точнее у жены) начал сразу крошиться. Сразу посмотри в руках, покрути, поверти, посмотри как заточен...
Стоит отметить, что не стоит пускать эти ножы для костей и твердых продуктов (кура, замороженное сало, струганина и т.д.) Керамика очень твердая, поэтому и очень хрупкая. Сколько мы каждый день режим продуктов, очень много, а кости встречаются не всегда. Будет это правило в голове и керамика будет служить.
Назовите мне хоть один нож, который сможет без заточки на протяжении 6 месяцев без проблем резать помидоры на мелкие квадратики... Я знаю только один - керамический.
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение feel29rus » 09 фев 2013, 23:57

Олег65 писал(а):
Sergei_P писал(а):Был у меня керамический, русский (китайский). Выкрошился в раз, сразу охоту на керамические ножи отбило :yes:

вчера утром передача была по НТВ про ножи , показывали тесты ,аккуратно надо пользоваться керамическими ,а дешевые китайские вообще одноразовые ,наточить керамический нож -Проблема ,дешевле новый купить !
В передаче так и сказали ,что Идет просто раскрутка нового товара ,в основном черный пиар за счет обливания грязью старого .....Профессионалов поваров Керамика не заинтересовала ,но сказали Что в некотрых случаях для нарезки овощей хлеба и т.д. испльзовать можно :hi:


Вроде все взрослые люди, а верят телевизору, передачам и тойже рекламе. У любой монеты есть две стороны.
Почему мы не пытаемся использовать лодки из ПВХ как мореходный траспорт - в полноценном смысле, а ножи керамические пытаемся использовать как "топоры"?!!! :wall:
Был бы у меня один нож, я бы сказал всякое бывает. Но у меня их 4 штуки на протяжении больше года (или что-то около этого) в домашнем хозяйстве очень нужная штука... :good:
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 10 фев 2013, 06:41

feel29rus писал(а):Вроде все взрослые люди, а верят телевизору, передачам и тойже рекламе. У любой монеты есть две стороны.


...как то телевизору больше вериться ...убедительнее люди все рассказали ,показали ,где удобно применять ,а где лучше не надо и передача уважаемая :hi:

feel29rus писал(а):Почему мы не пытаемся использовать лодки из ПВХ как мореходный траспорт - в полноценном смысле, а ножи керамические пытаемся использовать как "топоры"?!!! :wall:

......Лодки ПВХ изготовленые для моря Ходят по Морю :good: :hi:
...А хороший нож и топор заменяет часто , а керамика точно не для туризма ,охоты и рыбалки :hi:

feel29rus писал(а):Был бы у меня один нож, я бы сказал всякое бывает. Но у меня их 4 штуки на протяжении больше года (или что-то около этого) в домашнем хозяйстве очень нужная штука... :good:

рад за тебя ,но если ездишь на рыбалку или путешествуешь .купи все таки нормальный нож - пригодиться :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение feel29rus » 10 фев 2013, 19:57

Олег65 писал(а):
feel29rus писал(а):Вроде все взрослые люди, а верят телевизору, передачам и тойже рекламе. У любой монеты есть две стороны.


...как то телевизору больше вериться ...убедительнее люди все рассказали ,показали ,где удобно применять ,а где лучше не надо и передача уважаемая :hi:

feel29rus писал(а):Почему мы не пытаемся использовать лодки из ПВХ как мореходный траспорт - в полноценном смысле, а ножи керамические пытаемся использовать как "топоры"?!!! :wall:

......Лодки ПВХ изготовленые для моря Ходят по Морю :good: :hi:
...А хороший нож и топор заменяет часто , а керамика точно не для туризма ,охоты и рыбалки :hi:

feel29rus писал(а):Был бы у меня один нож, я бы сказал всякое бывает. Но у меня их 4 штуки на протяжении больше года (или что-то около этого) в домашнем хозяйстве очень нужная штука... :good:

рад за тебя ,но если ездишь на рыбалку или путешествуешь .купи все таки нормальный нож - пригодиться :drinks:


Керамика на рыблке практически бесполезная, это точно... :good:
Сколько людей, столько и мнений. Я тоже смотрел подобную передачу с участием поворов, независымых экспертов и т.д., поэтому и купил... Осозновая, что покупал.
Я вообще просто хотел сказать, то что не стоит переплачивать за Японские ножы, Китайцы показывают вполне достойные характеристики... Все необходимо использовать для того, чдля чего это производилось...
Аватара пользователя
feel29rus
Не новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:34
Откуда: Новодвинск

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 04 май 2013, 15:09

Приобрел новый мультитутл от любимой мною фирмы Гербер ! После последней поездки еще больше проникся Уважением к Мультитутлам,а Таня поняла что иметь такой нож инструмент это Необходимость выживания ! :good: :drinks:
Это настоящий инструмент с функциями ножа , но он удобнее знаменитых Ливерманов ! о Качестве изготовления можно судить после приминения :hi: А Эргономика инструмента на Супер Уровне :good:


Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Какие у нас Ножи !

Сообщение Олег65 » 17 сен 2013, 13:30

У меня появилась еще одна полезная призабавная игрушка :ya_hoo_oo:

Складной нож-кредитка

кредитка, которая легким движением руки превращается в нож
рукоять ножа - твердый полипропилен, лезвие - сталь
носите с собой в бумажнике, кармане, сумке
нож-кредитка упакован в красивый подарочный квадратный конверт
стильный дизайн, минимально возможные размеры, минимальный вес
отличный и недорогой инструмент выживания!


Этот складной нож с названием CardSharp весит всего 13 гр и легким движением руки превращается из карточки размером в кредитку в нож с трехдюймовым лезвием.
Лезвие из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием.

Характеристики:
Размер — 85.6 x 54 x 2.2 мм
Вес — 13 грамм




Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron