ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение якут » 14 фев 2011, 14:39

Ты имеешь ввиду горелку? Так она вроде как только для тундры. Да и то ежели есть возможность газ провезти, то она и на хрен не нужна..... Лучше газовой со шлангом я ищё не встречал....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение Рыболов-любитель » 14 фев 2011, 14:48

Мы газ в основном в избе используем или в шатре за столом, готовим по ходу застолья, а примус - кайф.
Рыболов-любитель
 

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение Олег65 » 14 фев 2011, 14:49

Рыболов-любитель писал(а):Мы газ в основном в избе используем или в шатре за столом, готовим по ходу застолья, а примус - кайф.


От газовой в палатке несколько раз Угорал,теперь только керона.....почти не Воняет.... :good: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение якут » 14 фев 2011, 15:15

Мужички, вообще то я про лето говорю.... На хрена на газу готовить летом в палатке. ????? Да и греться будешь только при форс мажорных обстоятельствах. В тундре я готовлю в палатке, это да... Но не разу ещё не угорал.... А в лесу мне горелка нужна только, когда блины стряпаю в больших количествах, а ещё пользуюсь горелкой газовой, что бы костёр из сырых дров поджечь...... Ну и когда ленюсь сильно...... Чай кипятить....В общей сложности у меня сейчас в наличие четыре горелки Две газовые, одна жидкотопливная и одна мультитопливная. Лучше газовой, для меня пока ни чего не придумали.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение бунтарь » 14 фев 2011, 15:26

якут писал(а):Мужички, вообще то я про лето говорю.... На хрена на газу готовить летом в палатке. ????? Да и греться будешь только при форс мажорных обстоятельствах. В тундре я готовлю в палатке, это да... Но не разу ещё не угорал.... А в лесу мне горелка нужна только, когда блины стряпаю в больших количествах, а ещё пользуюсь горелкой газовой, что бы костёр из сырых дров поджечь...... Ну и когда ленюсь сильно...... Чай кипятить....В общей сложности у меня сейчас в наличие четыре горелки Две газовые, одна жидкотопливная и одна мультитопливная. Лучше газовой, для меня пока ни чего не придумали.


Меня мордва научила газовой горелкой инфракрасной пользоваться когда на рыбалку на острова приезжаешь, и дров нет кроме кустарника и камыша. Пока альтернативы нет. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение Рыболов-любитель » 14 фев 2011, 15:37

А я про избу говорил. Утром нет необходимости костер разжигать. Первый проснулся котелочек на горелку поставил. У нас есть маленький 1.4 литра, СНОУ ПИК - ТИТАНОВЫЙ,на четверых как раз по кружке. Дальше яичницу делает. Все и встают сразу.
А вечером кушаем, выпиваем и нет необходимости ходить куда нибудь, да и закуски добавить можно. Там рыбки пожарить.
Рыболов-любитель
 

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение Олег65 » 14 фев 2011, 16:06

якут писал(а):Мужички, вообще то я про лето говорю.... На хрена на газу готовить летом в палатке. ????? Да и греться будешь только при форс мажорных обстоятельствах. В тундре я готовлю в палатке, это да... Но не разу ещё не угорал.... А в лесу мне горелка нужна только, когда блины стряпаю в больших количествах, а ещё пользуюсь горелкой газовой, что бы костёр из сырых дров поджечь...... Ну и когда ленюсь сильно...... Чай кипятить....В общей сложности у меня сейчас в наличие четыре горелки Две газовые, одна жидкотопливная и одна мультитопливная. Лучше газовой, для меня пока ни чего не придумали.



Вообщето с переносным легким Газовым нагревателем и плиткой просто не растаемся много лет,особенно в Заказниках парках и на Катере...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ЛИЧНЫЙ РЕКВИЗИТ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

Сообщение якут » 14 фев 2011, 16:14

Тут наверное просто нужно разграничить ..... Для каких целей. Одно дело выезд на катере, на моторке в избу и другое когда идёшь на автономку с байдарками, а уж тем более в пешку. Да и здесь не всё однозначно. Многое зависит от заброски..... Можно колёсами в воду , а можно и на самолёте, потом на машине, потом пёхом.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13