GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Флудильня!

Сообщение solsen » 15 фев 2012, 22:40

Денис писал(а):Пока отзывов очень мало, недавно его начали выпускать. Где-то нарывался на классный подробный отчёт, но ссылку просрал. Недельки через три девайс уже у нас будет, я его повременю отдавать напарнику (для него заказывали), разберусь с ним, пощупаю, сравню с Орегоном, а потом если понравится, то продам свой Тритон и такой же себе закажу. Хотя Тритон меня устраивает, но хочется покруче агрегатец.

в том и дело, что пока не понятно что да как, пока в руках не повертишь - покупать довольно опасно.
если просто навигатор рассматривать, то орегон мне очень нравится,
но чтобы в него закачать то что нужно приходится каждый раз карты переделывать...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Флудильня!

Сообщение Mitr » 15 фев 2012, 22:42

solsen писал(а):
Сергей32 писал(а): там уже прибор посолиднее будет!


А чем Монтана от Орегона принципиально отличается?
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение Рыболов-любитель » 15 фев 2012, 22:43

Согласен, именно по-этому и взял 550 модель.
Монтану решил не брать, большая.
У нас есть 276 гармин для снегохода и лодки.
Рыболов-любитель
 

Re: Флудильня!

Сообщение solsen » 15 фев 2012, 22:50

Mitr писал(а):А мне кажется, что камера в навигаторе - вовсе не бесполезная вещь. Конечно, художественный снимок такой камерой сложно сделать, но зато для документирования путевых точек - милое дело. Плывешь, например, по лесной речке, увидел чего интересное - избушку или куст, на котором малина с кулак, а отвлекаться от управления лодкой надолго, чтобы поставить точку с осмысленным названием, некогда. Просто фоткаешь интересующий объект, фотография привязывается к точке и по ней легко вспомнишь потом, что это за точка и зачем ее сохранил, особенно, если таких точек по маршруту натыкаешь много. Можно, конечно, выставив на фотоаппарате точное время, на компьютере потом привязать фотографии к точкам, но это опять же фотик доставать нужно, а навигатор при передвижении по лесу всегда включен и наготове - сфоткал на ходу и дальше пошел или поехал.

в навигаторе фотка делается наверняка не 1 кнопкой, да и включенным такие навигаторы постоянно держать врятли будешь
батарея не вечная, за день примерно комплект аккумуляторов уходит.
3 мегапикселя камера, без фокусировки, вспышки и прочих наворотов, зачем оно?? все знакомые у кого это есть пользовались пару раз и забросили.

я понимаю в монтане 650 камера идет 5 мегапикселей со всеми наворотами, дак там и аккумулятор немного другой идет и экран больше...
просто за такую хреньку переплачивать 4000 мне жалко.
а вообще, кому надо - купят :yes:
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Флудильня!

Сообщение Mitr » 15 фев 2012, 22:55

solsen писал(а): в навигаторе фотка делается наверняка не 1 кнопкой


Когда мне Орегона приносили, как раз запомнилось, что фотку можно сделать очень просто и быстро даже в напряженных походных условиях, по-моему, даже одной кнопкой. Эх, чего-то так захотелось на Орегона потратиться, с фотиком :fo_tik:
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: GPS Навигаторы и всё, что с ними связано.

Сообщение solsen » 15 фев 2012, 22:56

Mitr писал(а):А чем Монтана от Орегона принципиально отличается?

больше и ярче экран, удобней по карте передвигаться за счет этого.
больше память встроенная - 3072 Мб , больше точек и прочего можно запихать, точек -2000 маршрутов - 200.
камера 5 мегапикселей, с автофокусом
свой аккумулятор: Время работы 16 ч


ну в общем все больше ...

Mitr писал(а):Когда мне Орегона приносили, как раз запомнилось, что фотку можно сделать очень просто и быстро даже в напряженных походных условиях, по-моему, даже одной кнопкой. Эх, чего-то так захотелось на Орегона потратиться, с фотиком :fo_tik:

ИМХО
я предпочитаю узко заточенные аппараты.
телефон должен звонить и держать заряд долго, его не должно быть жалко (взял филипс х100, держит от 2 до 4 недель без заряда, ничего лишнего нету)
навигатор - показывать на местности все что нужно и в векторе и в растре. (мне больше ничего от него не нужно)
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Пред.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11