Керосиновый обогреватель

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение AlexKom » 15 дек 2010, 16:46

Да, тоже хочу заказать себе такой, но 2.55 кВт !!! http://www.kerona.ru/heaters/wkh-2310/

Изображение

Стоит всего 2950.00 Можно скооперироваться и вместе заказать!
AlexKom
 

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение Сергей184 » 15 дек 2010, 16:58

AlexKom писал(а):Да, тоже хочу заказать себе такой, но 2.55 кВт !!! http://www.kerona.ru/heaters/wkh-2310/

Стоит всего 2950.00 Можно скооперироваться и вместе заказать!

Всего то, зато фитиль к нему 950...
Когда понадобился, жаба душила, делал аналог из пожарного шланга старого образца.Только не помню, горел он или нет..давно это было.
А вещь классная если чистое топливо.Когда греешь, не воняет, а как потом понюхал одежду и машину, вся воняла керосином и коммунальной кухней ..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение AlexKom » 15 дек 2010, 17:46

Новый фильтр стоит 350 рублей, можно купить парочку, хватит надолго.
AlexKom
 

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение Evgeniy » 15 дек 2010, 18:12

Сергей184 писал(а):
AlexKom писал(а):Да, тоже хочу заказать себе такой, но 2.55 кВт !!! http://www.kerona.ru/heaters/wkh-2310/

Стоит всего 2950.00 Можно скооперироваться и вместе заказать!

Всего то, зато фитиль к нему 950...
Когда понадобился, жаба душила, делал аналог из пожарного шланга старого образца.Только не помню, горел он или нет..давно это было.
А вещь классная если чистое топливо.Когда греешь, не воняет, а как потом понюхал одежду и машину, вся воняла керосином и коммунальной кухней ..

Сергей зашли со свежего воздуха после 2х часового отсутствия-запаха 0
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение якут » 15 дек 2010, 18:45

Хорошая штучка, жалко что на керосине....да и вес. На себе не потаскаешь.... А может кто знает девайсы полегче. Только умоляю, не нужно предлагать того, что сами не испытали. С поисковиком я обращаться умею.... :good:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение Клим74 » 15 дек 2010, 21:14

Газовые горелки аналогичного класса места занимают меньше :yes: , но использование их при низких температурах проблематичные :wall: , так что данный вариант, думаю, будет лучше :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение Рыболов-любитель » 16 дек 2010, 00:02

Привет всем! Купили такой обогреватель в прошлом году перед поездкой на Мегорские озера.
Ездили троем на буханке. Три ночи спали с включенным обогревателем. На улице -35, а у нас тепло и нет запаха.
Минус один. Купили некачественный "светал" , который замерзал, когда ходили на рыбалку ( примерно 50 на 50).
Прямо в буханке варили уху, жарили яичницу - очень удобно.
Рыболов-любитель
 

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение AlexKom » 16 дек 2010, 00:04

Владельцы кероны , как она в перевозке, не мнётся?, не ломается?, возить удобно? Штуковина-то ведь не маленькая.
AlexKom
 

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение Рыболов-любитель » 16 дек 2010, 00:34

Продается в картонной коробке с кругом из пенопласта для транспортировки. Так и возим. Коробку со временем чем-нибудь заменим, а пенопласт думаю оставим.
Рыболов-любитель
 

Re: Керосиновый обогреватель

Сообщение Рыболов-любитель » 16 дек 2010, 00:42

якут писал(а):Хорошая штучка, жалко что на керосине....да и вес. На себе не потаскаешь.... А может кто знает девайсы полегче. Только умоляю, не нужно предлагать того, что сами не испытали. С поисковиком я обращаться умею.... :good:

Пробовали газовый обогреватель, но слабоват.
Понравилась титановая печка. Производителя два : "Роза ветров" и "зкспедиция".
Первую видел, вторую пока нет.
Рыболов-любитель
 

След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14