Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Олег65 » 19 дек 2012, 15:25

Змеелов писал(а):
sanech писал(а):В связи с тем, что как уже обсуждалось в теме езжю на рыбалку на шевике, и тоже в четвером, а непосредственно рыбачу в лотусе специалисте решил купить себе горелку ковеа (мультитопливную) и использовать ее с 5-ти литровым балоном. Подскажите, это реально опасно???? с учетом того, что ночевать с ней не собираюсь, а только обогреться и приготовить чтонибудь.. :yes:


А смысл, если мульти можно перезарядить маленькие баллоны газовые 450 гр. или бензин керосин использовать
Если 5 литровый газ, простую маленькую газ. плитку.
Техника безопасности в пределах разумного.

..маленькие балоны точно не воняют с ними не угоришь ,но в мороз они замерзают :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение sanech » 19 дек 2012, 15:49

..маленькие балоны точно не воняют с ними не угоришь ,но в мороз они замерзают :wall:[/quote]


Вот то что они замерзают и беспокоит :pardon: Да и керона более функциональна, как я понял)
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение sanech » 19 дек 2012, 15:55

Змеелов писал(а):
sanech писал(а):В связи с тем, что как уже обсуждалось в теме езжю на рыбалку на шевике, и тоже в четвером, а непосредственно рыбачу в лотусе специалисте решил купить себе горелку ковеа (мультитопливную) и использовать ее с 5-ти литровым балоном. Подскажите, это реально опасно???? с учетом того, что ночевать с ней не собираюсь, а только обогреться и приготовить чтонибудь.. :yes:


А смысл, если мульти можно перезарядить маленькие баллоны газовые 450 гр. или бензин керосин использовать
Если 5 литровый газ, простую маленькую газ. плитку.
Техника безопасности в пределах разумного.


Насчет техники безопасности.......всеравно страшновато. Просто во время пробежки по лункам, товарищи могуть плотненько :al_kana_ft: :drinks: , а в этом состоянии с газом как то не внушающе..
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Змеелов » 19 дек 2012, 16:07

sanech писал(а):

Вот то что они замерзают и беспокоит :pardon: Да и керона более функциональна, как я понял)


Можно придвинуть к горелке, можно в чехол. Как то ночевал в палатке -27, прогрел, заглушил баллон во флис замотал, утром без проблем завёл горелку с гибким шлангом.
Почитай на скитальце есть много чего, в том числе перезарядка баллонов
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение sanech » 19 дек 2012, 16:09

Змеелов писал(а):
sanech писал(а):

Вот то что они замерзают и беспокоит :pardon: Да и керона более функциональна, как я понял)


Можно придвинуть к горелке, можно в чехол. Как то ночевал в палатке -27, прогрел, заглушил баллон во флис замотал, утром без проблем завёл горелку с гибким шлангом.
Почитай на скитальце есть много чего, в том числе перезарядка баллонов


Спасибо, щас займус изучением))
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Aleksei » 19 дек 2012, 18:26

Sergei_P писал(а):Получается к ней еще дрова нужны, а чем керосиновая не устроила?


да конечно дрова нужны, но я считаю их проще достать чем газ или керосин.
Последний раз этой осенью на налима ходил, брал керосинку на случай дождя, так дождь ночью лил без остановки а керосина 2 л. хватило на 2-3 часа честно говоря не знаю почему такой расход получился, но это было последней каплей моего терпения, продрог до костей
Aleksei
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:54

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Олег65 » 19 дек 2012, 18:28

Aleksei писал(а):
Sergei_P писал(а):Получается к ней еще дрова нужны, а чем керосиновая не устроила?


да конечно дрова нужны, но я считаю их проще достать чем газ или керосин.
Последний раз этой осенью на налима ходил, брал керосинку на случай дождя, так дождь ночью лил без остановки а керосина 2 л. хватило на 2-3 часа честно говоря не знаю почему такой расход получился, но это было последней каплей моего терпения, продрог до костей

..А о какой керосинке говоришь :hi:

...в теме печки расскажи о своей поподробнее ...а то понравилась !
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Олег65 » 27 дек 2012, 10:14

Кероны в Муравей Пришли их приходуют ,договорились с Владельцем что любой форумчанин сможет их приобрести на оптовом складе со скидкой 5%(должно получиться 3300р. где то ) без условия покупки на сумму .......Подробно чуть попозже :hi:

Ямаран, Артем-Стрелок ,Сергей Р - можете завести деньги мне как договаривались :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Sergei_P » 27 дек 2012, 10:24

Отлично... Скоро будем. :good:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение sanech » 27 дек 2012, 10:28

Вчера заехал в Муравей, купил все таки керону :good:, правда ту которая помощнее (wkh-3300), повелся на акцию с фитилем в подарок. Но при покупке сравнил ее с моделью поменьше, впринципе обе упаковываются в одну и ту же коробку, так что размеры не сильно отличаются, в выходные опробую ее на сухом))
Единственное, в шниву ее и правда тяжело уложить, но придется более рационально раскладывать вещи)))) Зато тепло будет, да и уха на рыбалке!!

Может кто в курсе, тот керосин, который в муравье продается можно в керону заливать??? Или в другом месте посоветуете брать??
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15