Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Олег65 » 18 дек 2012, 16:07

solsen писал(а):посмотрел в живую керону в муравье.
что-то на картинках она меньше кажется :stars:
размер получается больше чем 19 литровая бутылка и в ширину и в высоту :sh_ok:
мне такую в шевик запихать трудно будет, да и в палатке то место найти еще нужно.

я по началу думал её в бутылку из под воды с отрезанным горлом можно запихать...

надо поискать в интернете не на 5 литров, а на 1-2-3, думаю в самый раз будет для морских рыбалок
осталось только найти что-то подобное...

Ну и ты и даешь в Шевик не Влезает керона с коробкой :wall: :rofl: ......Но :wall: :rofl: я Тебя очень понимаю ....Я когда то в 2003 году в Шевик с рыбацко- туристическими принадлежностями влезал и место оставалось :good: ,а через пару лет еле в Кия Соренто помещался , сейчас только в пикап и Фургон ......но от этого тоже есть польза ,совершенно не интересуют дорогие машины , теперь пользуюсь только грузовыми :wall: :rofl: Совсем забыл что для рыбака -Удочка только нужна :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение solsen » 18 дек 2012, 21:32

Олег65 писал(а):Ну и ты и даешь в Шевик не Влезает керона с коробкой :wall: :rofl: ......

ну если в двоем ездить, то в шевик слона запихать можно, а у меня как ни крути 4 человека выходит.

керону скорее всего куплю, но в основном чтобы гараж подогреть немного, чтоб с машиной поковыряться по мелочам было где зимой. :ya-za:
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Aleksei » 18 дек 2012, 23:07

Отдельной темы не нашел.

Недавно приобрел печку Пошехонку, хочу поделиться инфой
Изображение

В эту субботу тестировал ее в Луде, может кто видел Лотос Надежду с трубой из палатки :stars: Хотя были люди кто подходил распрашивал.

Скажу честно очень понравилась печка в работе, особенно когда можешь создавать любую температуру в палатке, средняя температура 20-30 гр.,в минимальном режиме доступа воздуха. За бортом температура -15 -25 гр. В сравнение у друзей стояла газовая печка температура не поднималась выше 10-15 гр, и к тому же 5-ти литровый балон как то неожиданно закончился :wall:

Печку брал для возможности проводить многодневные автономки и из расчета, что все придется таскать на себе, при весе печки 3,5-4 кг, вполне приемлимо. Дрова конечно же заготовляются на месте ночевок.

Кстати керосиновая печка лежит в кладовке, более ее использовать нет ни какого желания, а про газ вообще молчу только летом
Aleksei
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:54

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Sergei_P » 19 дек 2012, 07:51

Получается к ней еще дрова нужны, а чем керосиновая не устроила?
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Мамон » 19 дек 2012, 10:09

Алексей, а какая пошехонка: малая или средняя?
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Змеелов » 19 дек 2012, 10:27

Aleksei писал(а):Отдельной темы не нашел.

Недавно приобрел печку Пошехонку, хочу поделиться инфой


Да печка хороша для походов, видел такую, главная проблема на что установить, при подтайке снега льда может сдвинуться.
Есть еще старый проверенный способ, набиваешь большой чайник углями, снимаешь крышку и подвешиваешь на проволоке в палатке. тепло на пару часов обеспечено.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение sanech » 19 дек 2012, 10:55

В связи с тем, что как уже обсуждалось в теме езжю на рыбалку на шевике, и тоже в четвером, а непосредственно рыбачу в лотусе специалисте решил купить себе горелку ковеа (мультитопливную) и использовать ее с 5-ти литровым балоном. Подскажите, это реально опасно???? с учетом того, что ночевать с ней не собираюсь, а только обогреться и приготовить чтонибудь.. :yes:
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение solsen » 19 дек 2012, 13:46

в соседней палатке как-то раз минивзрыв был, у мужика брови и шапка меховая опалилась :crazy:
а вообще штука довольно опасная, если не аккуратно пользоваться, да и запах газа со временем в палатке не ощущаешь.

я к этому соседу в палатку заходить не мог, кислорода не хватало в палатке, он же сидел как ни в чем не бывало...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение sanech » 19 дек 2012, 14:55

Значит всетаки керона. Что делать, предется брать, лучше потесниться в шниве, да и в палатке ЧЕМ угореть или взорваться!!!! :stars:
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Горелки, лампы, примусы ( газовые и керосиновые )

Сообщение Змеелов » 19 дек 2012, 15:17

sanech писал(а):В связи с тем, что как уже обсуждалось в теме езжю на рыбалку на шевике, и тоже в четвером, а непосредственно рыбачу в лотусе специалисте решил купить себе горелку ковеа (мультитопливную) и использовать ее с 5-ти литровым балоном. Подскажите, это реально опасно???? с учетом того, что ночевать с ней не собираюсь, а только обогреться и приготовить чтонибудь.. :yes:


А смысл, если мульти можно перезарядить маленькие баллоны газовые 450 гр. или бензин керосин использовать
Если 5 литровый газ, простую маленькую газ. плитку.
Техника безопасности в пределах разумного.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15