Туристические палатки

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Re: Палатки

Сообщение Polismen » 30 июн 2011, 21:15

ТЫ и двух местную можешь шестером ставить часа четыре, Её можно поставит в двоем при этом нечего сложного, :stars: :stars: :stars: :crazy: :crazy: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Палатки

Сообщение hddkiller » 01 июл 2011, 07:25

армейская весит киллограм 80 не меньше , плюс пол плюс окна ))) так что наверно не самый удачный вариант .. на мой взгляд любая палатка хороша после небольших дороботок где то надо москитку зашить чтоб тепло не выдувало, где то колышки на более длинные, всё зависит от условий :hi: переночевать летом под архангельском можно вообше в любой причём с комфортом, тут нет критических ветров и температур . а выбор палоток в магазинах огромен ..одно наверно важно это дуги покрепче да по элостичнее, да чтоб пол ветками не прокалывался.
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Палатки

Сообщение Охотник » 01 июл 2011, 08:26

AlexKom писал(а):У меня вот такая, только зелёная, можно открыть с двух сторон, когда жарко. Противомоскитная сетка не пропускает ни одной мошки, проверено на Пинеге и в других местах. Абсолютно непромакаемая и устойчивая на ветру.

http://trial-sport.ru/goods/51528/451866.html

Изображение



AlexKom

:write: Это та что справа- противомоскитная...? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
У меня две палатки :
1) самопал из тента танкового на 2-3 чел с печкой маленькой из рессивера (в августе хорошо, когда холодно уже)
2) польская, как у всех, на два чел. за 4,5 тыр ..., но не проверена с декабря 2009г.- нет возможности пока по времени...
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Палатки

Сообщение Олег65 » 01 июл 2011, 09:23

AlexKom писал(а):
OrOHEK писал(а):Клюнул на рекламу и рванул в Триал со скидкой купил Freetime Фиджи D3, смотрели ее коллегиально - Олег65 и Таня.
Палатка с плохой вентиляцией - вот такой вердикт!
Благодаря Тане вернули деньги и купили Tramp



Палатка открывается настежь с 2х сторон, при этом имеет 2 вентиляционных окошка, спал в ней в 30 градусную жару. Никаких проблем с вентиляцией нет. Это факт!

Алекс ..........Теплый воздух поднимается вверх - Это Факт ..........поэтому там обязательно должна быть Вентиляция ....... Как у тебя валяется палатка ,но в Жару это могильник,!!!!!!

посмотри сам в данной конструкции даже курить можно дым вытягивает над удачно расположенными вентиляционными отверстиями в наружном слое !!!!!!!! При этом когда ночевали и выпадал снег нет Конденсата ,а боковые сетки закрыты и тепло ...........

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Туристические палатки

Сообщение Рыболов-любитель » 01 июл 2011, 14:11

Невысокие палатки, хороши малым весом и спать тепло осенью и ранней весной,
А так мне удобней, чтоб и стол внутри поставить можно было, спрятавшись от дождя и ветра
или от гнуса. И спать лечь, лишь сдвинув стол к стенке. Почти изба.
Изображение
Рыболов-любитель
 

Re: Туристические палатки

Сообщение Олег65 » 01 июл 2011, 16:44

Рыболов-любитель писал(а):Невысокие палатки, хороши малым весом и спать тепло осенью и ранней весной,
А так мне удобней, чтоб и стол внутри поставить можно было, спрятавшись от дождя и ветра
или от гнуса. И спать лечь, лишь сдвинув стол к стенке. Почти изба.
Изображение

Мошки и каморов не боитесь !!!!!!!!

А вот таким роем меня встретило Ерн озеро !!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Туристические палатки

Сообщение liman1 » 03 июл 2011, 10:07

Олег, мне понравилась зимняя палатка синего цвета. Вижу только название "OTTER". Скажи пожалуста правильное название, производитель, цена. Можно ли заказать через интернет. Если да то адрес. С уважением Алексей.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Туристические палатки

Сообщение Охотник » 03 июл 2011, 16:32

Рыболов-любитель писал(а):Невысокие палатки, хороши малым весом и спать тепло осенью и ранней весной,
А так мне удобней, чтоб и стол внутри поставить можно было, спрятавшись от дождя и ветра
или от гнуса. И спать лечь, лишь сдвинув стол к стенке. Почти изба.
Изображение


Рыболов-любитель

Если весной в мае ночью 2-3 гр. тепла, да и в сентябре тоже так бывает, то в палатке какая температура ...????
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Туристические палатки

Сообщение Охотник » 03 июл 2011, 16:33

Рыболов-любитель писал(а):Невысокие палатки, хороши малым весом и спать тепло осенью и ранней весной,
А так мне удобней, чтоб и стол внутри поставить можно было, спрятавшись от дождя и ветра
или от гнуса. И спать лечь, лишь сдвинув стол к стенке. Почти изба.
Изображение


Рыболов-любитель
:hi:
Если весной в мае ночью 2-3 гр. тепла, да и в сентябре тоже так бывает, то в палатке какая температура ...???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Туристические палатки

Сообщение Олег65 » 04 июл 2011, 10:41

liman1 писал(а):Олег, мне понравилась зимняя палатка синего цвета. Вижу только название "OTTER". Скажи пожалуста правильное название, производитель, цена. Можно ли заказать через интернет. Если да то адрес. С уважением Алексей.

Мне 2 года назад привез Техносам еще их возит Рэд фокс , а вообще можешь заказать сам на Фирме Баджер

http://www.badger.ru/shop/catalog/equip ... ani/tents/

Это фирма нормальная ,накладки бывают но Не надувают :yes: Надо выбрать сани ,к ним палатку ,дышло и комплектующие какие :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4