Обувь для зимней рыбалки

Вещи которые облегчают нашу жизнь в далеке от цивилизации.

Модератор: Admin

Обувь для зимней рыбалки

Сообщение sanech » 02 окт 2012, 12:10

СКОРО ЗИМА!! Уна, дойка, железянки и тд. и тп.)))) Подскажите какую обувь носите))) В чем щас тепло и уютно.
Сам хожу в этаких сапогах РОКС (Валенок, сверху типа чулка от ОЗК чтото)..Они вроде теплые, но промокают, не очень уютно. Поделитесь, что у кого на ногах) :write:
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: ОБУВЬ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Сообщение sanech » 02 окт 2012, 12:13

Мне тут посоветовали Baffin Titan (канадские боты), ни кто не носит случайно такие??
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: ОБУВЬ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Сообщение Sergei_P » 02 окт 2012, 12:17

У меня были сапоги EXTREME (Norfin), дык ткань протерлась за два сезона. Правда вкладыш у них отменный, я его в чуни обычные вставил, так и хожу. Хорошо. :yes:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: ОБУВЬ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Сообщение Олег65 » 02 окт 2012, 12:23

sanech писал(а):Мне тут посоветовали Baffin Titan (канадские боты), ни кто не носит случайно такие??

Посмотри Бафины на сайте Баджера ,на самом деле их выбор огромен,у нас в городе и малой части нет ,можно подобрать под свой формат рыбалки !!!!!!
Титаны у меня много лет но последнии год их и не одевал :pardon: купил ,снегоходные в 2 раза легче :hi: :good: :good: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ОБУВЬ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Сообщение Олег65 » 02 окт 2012, 12:24

Sergei_P писал(а):У меня были сапоги EXTREME (Norfin), дык ткань протерлась за два сезона. Правда вкладыш у них отменный, я его в чуни обычные вставил, так и хожу. Хорошо. :yes:

..Норфин согласно цены не самые хорошие :hi: приэтом это относится ко всему товару ,есть удачные модели ,но в основном никакие :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: ОБУВЬ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Сообщение sanech » 02 окт 2012, 12:33

спасибо за советы)) полезу в дебри всемирной сети за поиском теплых тапочек)))) :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: ОБУВЬ ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Сообщение Олег65 » 02 окт 2012, 12:37

sanech писал(а):спасибо за советы)) полезу в дебри всемирной сети за поиском теплых тапочек)))) :pardon:

...есть у Бафина серия с удлиненным чулком, и голенище надо выбирать гнущиеся а то в титанах как в колодках ,но их на расхват берут ...лишний раз не зальешь :hi: А чтобы не мерзнуть лучше купить дополнительный вкладышь и стельку ,и менять :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение sanech » 02 окт 2012, 13:41

...есть у Бафина серия с удлиненным чулком, и голенище надо выбирать гнущиеся а то в титанах как в колодках ,но их на расхват берут ...лишний раз не зальешь А чтобы не мерзнуть лучше купить дополнительный вкладышь и стельку ,и менять


спасибо учту..
Изображение
Аватара пользователя
sanech
Не новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:15
Откуда: Архангельск

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Олег65 » 02 окт 2012, 16:32

По бафин здесь еще можно посмотреть ....с дочерней фирмы покупаю товары несколько лет !!! :hi:

http://www.baffin-world.ru

Очень интересные сапоги у Бафина Сапоги EXPLORER (до -100С) но что то я их не вижу в каталоге 2012г. :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Обувь для зимней рыбалки

Сообщение Олег65 » 10 окт 2012, 11:51

еще весной со скидками (всего 5 т.р. - была распродажа) купил легкие сапоги (легкие понастоящему после титанов ) для переходов,и снегохода - очень хороши :good:

сапоги серии Polar - IMPACT (до -100С)

Высокие сапоги с восьмислойной дышащей вставкой. Подошва и ботик изготовлены из полимерного материала, который эффективно поглощает удары, увеличивая комфортность ходьбы по торосам, а также играет роль теплоизолятора, не пропуская холод к стопам.

Голенище этой модели изготовлено из высокопрочного легкого нейлона и натуральной влагостойкой кожи с двумя утягивающимися ремнями и высокой манжетой против попадания снега. Заявленная температура эксплуатации до -100C.
Один из слоев утепляющих вкладышей (лайнеров - Lining System) Hydromax II - это специально разработанный абсорбирующий материал, накапливающий влагу (испаряющийся пот). Слой Hydromax II поглощает и удерживает всю влагу, которая отводится от ног (носков) обладателя обуви, таким образом, сами ноги остаются сухими вне зависимости от интенсивности ходьбы. Заявленная производителем температура эксплуатации составляет до -100C. Цвет: Black (черный).

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в РЫБОЛОВНОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron