настоящая быль

Шутить и веселиться тут!

Модераторы: Анастасия, Yamaran

настоящая быль

Сообщение поручик » 20 янв 2011, 17:03

Читаю вас и отдыхаю душой. А у меня, я когда служил в ВС СССР, был однажды не юмор, а драма на охоте. В наш регион заехал из Москвы зам.министра не помню какой промышленности, друг нашего генерала. Приехал поохотиться на кабанов. Важный такой, с отличным оружием и в черной блестящей куртке с шикарным белым мехом внутри. Нас, военных охотников, припахали помочь ему. В Карачаево-Черкесии, а сафари было там, есть узкие проходы в горах. Так называемые ворота. Если пугнуть стадо кабанов в ту сторону, им остается пройти только через эти узкие ворота. Втащили мы нашего гостя на дерево возле одного такого прохода. Напугали в его сторону стадо. Он выбрал огромнейшую свинью, выстрелил. Та упала. Все. А вот тут начинается драма. Все рассказано самим героем, что-то видено мной и из рассказов очевидцев. Как выяснилось потом, пуля не причинила большого вреда свинье, а только слегка задела верхний отросток позвонка, отчего свинья свалилась в глубокий обморок. Слыша наше приближение, гость решил чуть покрасоваться. Слез с дерева, сел на свинью и закурил. В это время свинья благополучно вышла из комы. Видит, на ней сидит незнакомый мужчина. Закрутилась волчком, стараясь поживиться замминистром. Тому ничего не оставалось, как ухватиться за щетину на холке. Кстати, она там самая длинная. Руки от переживаний взялись судорогой, и разлучить его со свиньей стало невозможно. И поскакали они вдвоем по горам, по долам, любуясь местными красотами. А осень в горах очень красива: солнечно и сухо, синее небо, увядающие запахи и вся палитра листьев на деревьях и кустарниках. О кустарниках отдельно. В основном это терновник. Если знаете, это нечто колючее. Туда свинья и свернула. Ей-то что, она местная, только прищурилась. А вот товарищу, скачущему лежа наверху, как-то не очень. Тоскливо и грустно ему там. Он как бы получается впередсмотрящим и вся дикая флора ему однозначно в лицо. Прям «Орущие в терновнике-2». Не знаю, долго ли этот конкур был, но человеком он оказался хорошим и добрым – отпустил животное на свободу. Мы же в это время, как отбившиеся от свиноматки поросята, с ужасом панически бегали по дикой местности, верещали не своими голосами, искали нашего истребителя свиней. Все шло к тому, что нас самих должны были распустить на бекон. Никто даже не мог подумать, что он ускакал на необъезженной свинье. Но вот на проселочной дороге появилось оно. Издали мы приняли его за потерявшеюся овцу: белый мех на курточке повсеместно торчал клочьями наружу. Ближе все оказалось страшнее: боевая кровавая раскраска лица, как у индейца, вышедшего на тропу войны. В кулаках, вместо томагавков, намертво зажаты два клока свинячьей щетины. А в ушах насквозь торчали колючки. Вытащить ему их было никак. В руках же добыча, не бросить. Убила наповал его первая фраза с заиканием: «Ка-ка-ка-кие бе-бе-бешенные у вас свиньи». Ну а дальше серенькая проза: местная больница, расслабляющие уколы в руки, разжимание пальцев, извлечение колючек, и не только из ушей. Сломанное ребро. Егеря догнали свинью по следам крови – отсюда и про позвонок знаю. Зато замминистра сильно изменился – стал простым, остроумным, короче своим парнем. А как он рассказывал про все это! Заслушаться можно, если бы не заикание. А нужно-то для этого всего малость – чуть-чуть на свинье проскакать. Вот ведь действительно драма, человек мог погибнуть, но я впадаю в истерику от хохота, когда все это вспоминаю.
Все.Пока
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: настоящая быль

Сообщение AlexKom » 20 янв 2011, 17:17

:rofl: :rofl: :rofl:
AlexKom
 

Re: настоящая быль

Сообщение Олег65 » 20 янв 2011, 17:31

поручик

Рассказка написанна Професионально - :good: ты не писатель случаем :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: настоящая быль

Сообщение Giniral » 20 янв 2011, 20:10

а я хочу сказать прочитав что ОХОТА :ohot_nik: какая бы она не была, вот именно она делает из человека НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА своего парня ( в доску) с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: настоящая быль

Сообщение Коношский Москвич » 20 янв 2011, 20:33

Поручик

Хоть ты и не Ржевский... , но молодца !!! Порадовал. Хороший рассказ. И надеюсь все правда.... :pardon:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: настоящая быль

Сообщение поручик » 22 янв 2011, 11:51

Олег65 писал(а):поручик

Рассказка написанна Професионально - :good: ты не писатель случаем :write:

Спасибо за добрые слова. Я военный пенсионер, ныне охранник, но не писатель. А пишу с детства, если заметил, коверкая наш великий и могучий. Что написал, а это обычно на основе реальных событий, показываю только друзьям.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: настоящая быль

Сообщение Олег65 » 22 янв 2011, 11:57

поручик писал(а):
Олег65 писал(а):поручик

Рассказка написанна Професионально - :good: ты не писатель случаем :write:

Спасибо за добрые слова. Я военный пенсионер, ныне охранник, но не писатель. А пишу с детства, если заметил, коверкая наш великий и могучий. Что написал, а это обычно на основе реальных событий, показываю только друзьям.


В русском я сам не силен,просто прочитал махом и природа с событиями красиво переплетена и Все так Динамично,просто классный Рассказ..... :good: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: настоящая быль

Сообщение поручик » 22 янв 2011, 12:06

Giniral писал(а):а я хочу сказать прочитав что ОХОТА :ohot_nik: какая бы она не была, вот именно она делает из человека НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА своего парня ( в доску) с ув.я :hi:

Это верно. Хотя видел случаи, когда подчиненные своему боссу уток чуть ли не в зубах таскали. Но это эпизоды.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: настоящая быль

Сообщение поручик » 22 янв 2011, 12:10

Коношский Москвич писал(а):Поручик

Хоть ты и не Ржевский... , но молодца !!! Порадовал. Хороший рассказ. И надеюсь все правда.... :pardon:

В основу положены реальные события. Другое дело как их преподнести.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: настоящая быль

Сообщение поручик » 22 янв 2011, 12:23

Олег65 писал(а):
поручик писал(а):
Олег65 писал(а):поручик

Рассказка написанна Професионально - :good: ты не писатель случаем :write:

Спасибо за добрые слова. Я военный пенсионер, ныне охранник, но не писатель. А пишу с детства, если заметил, коверкая наш великий и могучий. Что написал, а это обычно на основе реальных событий, показываю только друзьям.


В русском я сам не силен,просто прочитал махом и природа с событиями красиво переплетена и Все так Динамично,просто классный Рассказ..... :good: :hi:

Еще раз спасибо. У меня куча разных курьезных случаев записана, но к сожалению не про охоту и рыбалку. Кстати, я в этом году ни разу не был на охоте. Дичи практически нет, может свирепое лето поспособствовало. Местные охотники сообща решили в этом сезоне поберечь поголовье, не охотится. А приезжих здесь практически не бывает.И еще, я кажется уже пытался спросить - до каких размеров ты обрезаешь свои фотки? У меня почему-то большие получаются и только определенное количество можно разместить.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

След.

Вернуться в ЮМОР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron