Приготовление рыбы из магазина

Рецепты, кулинарные секреты, уголок гурмана.

Приготовление рыбы из магазина

Сообщение Yamaran » 25 сен 2012, 13:05

Добрый день

Открыл новую тему, так как в последнее время очень много разговоров от том что рыбалка это для души а рыбу можно купить и в магазине!!
Данная мысль возникла когда в выходные проводил эксперименты...

Первые испытания, так как родители позвали в обязательном порядке на дачу на шашлыки и как обычно все закупку свалили на меня я решил провести несколько экспериментов. Помимо свинины и крыльев было куплено:
1. горбуша мороженная потрошёная, вылов этого года, вес рыбы около килограмма
2. щука якобы свежемороженная не потрошёная, около киллограмма
3. форель охлажденная не потрошеная около 800гр

форель и щуку решил закоптить, а горбушу запечь на решетке на углях
Цель эксперимента была такова что бы проверить в основном отличие щуки пойманной самим и купленной в магазине, а еще знакомый хвастался копченой кумжей, а я в качестве кумжи решил использовать форель из садков.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение Yamaran » 25 сен 2012, 13:17

На копчение рыбу с вечера почистил и засолил, так как мы это делаем на рыбалке. А горбушу после разморозки разрезал по хребту но не до конца, и сдобрил раствором майонеза с солью и перчика и немного приправы.

в итоге по копчению следующие результаты:

щука деревянная и даже когда коптилась надулась шариокм, голова практически разобралась на запчасти, мясо жесткое и мне не понравилось...в итоге лучше буду ловить пока она ловится и есть, чем покупать в магазине.

форель заслуживает отдельного внимания, т.к. рыбка была не замороженная она получилась очень сочная и вкусная, кожа у нее толстая и мясо практически на пропиталось горечью дыма...в итоге буду практиковать и дальше, взять на копчение пару рыбок и скоптить получится очень вкусно к столу на природе.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение Yamaran » 25 сен 2012, 13:22

Горбушу разложил пластом на решетке, со стороны мяса положил петрушки и готовил на углях, пока не пропеклась. Получилось оочень вкусно, петрушка не дала вытечь маринаду и пропитала рыбку своим ароматом, употреблять лучше когда блюдо практически остынет, так вкуснее и рыба не разваливается...итог можно брать и готовить, вкусно!!!так как писать не собирался не сообразил сфоткать готовый результат.

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение Yamaran » 25 сен 2012, 13:24

есть мысль попробовать скоптить по горячуму палтус, а еще сделать палтус и корюха в коптильне холодного копчения, то что мы делали на берегу в полевых условиях, хотели сделать в этом году но не сложилось!!
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение AlexKom » 25 сен 2012, 14:01

Я этим летом один раз покупал свежую щуку в магазине(была такая необходимость) ...чувствовал себя в тот момент неполноценным рыболовом... :stars:


а вообще очень вкусно закоптить или запечь на углях свежую скумбрию.... :good:
AlexKom
 

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение AlexKom » 25 сен 2012, 14:02

Yamaran писал(а):есть мысль попробовать скоптить по горячуму палтус, а еще сделать палтус и корюха в коптильне холодного копчения, то что мы делали на берегу в полевых условиях, хотели сделать в этом году но не сложилось!!


Обычная наша камбала неплохо получается копчёной...
AlexKom
 

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение hanter430 » 25 сен 2012, 16:04

AlexKom писал(а):

а вообще очень вкусно закоптить или запечь на углях свежую скумбрию.... :good:


:yes:

а еще окунь морской тока мелкий... :yes: :good:
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение hanter430 » 25 сен 2012, 16:09

Yamaran писал(а):Горбушу разложил пластом на решетке, со стороны мяса положил петрушки и готовил на углях, пока не пропеклась. Получилось оочень вкусно, петрушка не дала вытечь маринаду и пропитала рыбку своим ароматом, употреблять лучше когда блюдо практически остынет, так вкуснее и рыба не разваливается...итог можно брать и готовить, вкусно!!!так как писать не собирался не сообразил сфоткать готовый результат.

Изображение


:yes:

я еще добавляю помидоры нарезанные кольцами... :good: обкладываю с одной стороны....
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение Змеелов » 25 сен 2012, 16:11

:good:
Палтус в фольге тоже зашибись .
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Приготовление рыбы из магазина

Сообщение Sergei_P » 25 сен 2012, 18:45

Yamaran писал(а):
щука деревянная и даже когда коптилась надулась шариокм


Она не???? :crazy:
Изображение
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

След.

Вернуться в КУЛИНАРНЫЙ РАЗДЕЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron