Снимаем Ультразумом !!!

Фотоотчёты, всё о фотографии, фотоконкурсы. Фотофлудильня.

Модераторы: Анастасия, Admin, Олег65

Re: Снимаем Ультразумом !!!

Сообщение Олег65 » 25 фев 2015, 16:26

Летнии фото на Canon PowerShot SX50 с катера на лодочной стоянке !
Canon PowerShot SX50 - это очень достойный бюджетный ультразум :good:

Церковь справа !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение kocha » 25 фев 2015, 20:12

Олег65 писал(а):Летнии Фото Анастасии при испытании обьектива Сигма на Кэноне 650 :good: ,Фото с ярко выраженным почерком Сигмы !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Олег, а Сигма какой?
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Олег65 » 25 фев 2015, 20:22

kocha писал(а):Олег, а Сигма какой?



Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM летом у него была очень хорошая цена :good: И вообще очень универсальный обьектив :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение kocha » 26 фев 2015, 08:34

Я взял SIGMA AF 70-300 DG MACRO (ценник вообще бюджетный), пока пристреливаюсь. По настоящему потестить не хватает времени и для хороших пейзажных снимков нужен штатив, а это не всегда удобно.
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Олег65 » 26 фев 2015, 11:41

kocha писал(а):Я взял SIGMA AF 70-300 DG MACRO (ценник вообще бюджетный), пока пристреливаюсь. По настоящему потестить не хватает времени и для хороших пейзажных снимков нужен штатив, а это не всегда удобно.

- на какой фотоаппарат? если не секрет !
-тоже хотел взять на День Рождение Анастасии этот обьектив , но как понял в нем нет стабилизации совместимой с Кэноном и не понял ЕФ или ЕФ-с он( у сигмы это зашифрованно ) а нужен был совместимый с Кэноном 6Д , потому взяли Кэноновский 70-300 имхоть немного можно с рук снимать( особенно с катера качаясь на волнах) !
А вот цвета мне нравятся больше Сигмовские :drinks: (они по ярчее и пожирнее ,у Кэнона поправдивие :hi: )

Вообще с тяжелыми телевиками ,очень много микросмазов - из редко выручает скоростная съемка :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение kocha » 26 фев 2015, 20:37

Олег65 писал(а):
kocha писал(а):Я взял SIGMA AF 70-300 DG MACRO (ценник вообще бюджетный), пока пристреливаюсь. По настоящему потестить не хватает времени и для хороших пейзажных снимков нужен штатив, а это не всегда удобно.

- на какой фотоаппарат? если не секрет !
-тоже хотел взять на День Рождение Анастасии этот обьектив , но как понял в нем нет стабилизации совместимой с Кэноном и не понял ЕФ или ЕФ-с он( у сигмы это зашифрованно ) а нужен был совместимый с Кэноном 6Д , потому взяли Кэноновский 70-300 имхоть немного можно с рук снимать( особенно с катера качаясь на волнах) !
А вот цвета мне нравятся больше Сигмовские :drinks: (они по ярчее и пожирнее ,у Кэнона поправдивие :hi: )

Вообще с тяжелыми телевиками ,очень много микросмазов - из редко выручает скоростная съемка :good:

Да секрета нет никакого, у меня давнишний 500D. Взял для него портретник 1.4 USM, после этого стандартный объектив не используется) Но возможности портретника ограничены, как следствие появилась Сигма. Я не вникал сильно в детали, но стабилизатора точно нет.Была возможность сравнить с родным Canon, особой разницы не увидел. Да и платить разницу за наличие стабилизатора не захотелось)
Фото Анастасии просматриваю :good: У меня тоже больше дочь фотит)
6D отличный аппарат, тоже о нём думал но внезапно объявили кризис и цена ушла :stars:
Олег, если здесь не по теме ,то перенеси куда нибудь :hi: :hi:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Снимаем Ультразумом !!!

Сообщение Олег65 » 27 фев 2015, 10:38

Перенес сообщения по теме :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Олег65 » 27 фев 2015, 11:00

kocha писал(а):Да секрета нет никакого, у меня давнишний 500D. Взял для него портретник 1.4 USM, после этого стандартный объектив не используется) Но возможности портретника ограничены, как следствие появилась Сигма. Я не вникал сильно в детали, но стабилизатора точно нет.Была возможность сравнить с родным Canon, особой разницы не увидел. Да и платить разницу за наличие стабилизатора не захотелось)


Начиная с Кэнона 650 - появилась возможность снимать на ходу и с рук , на старой зеркалке Кэнон Настя часто фотила со штатива :yes:

Сигму под 6Д в городе не нашел , поэтому Выбирал Кэнон заказывая в Связном , чтобы был под ФФ и мог реализовать весь функционал камеры , с маркировкой Сигм не разобрался .....ну и главное чтобы адекватно работал с Кэноном 650 , таскать в собой дорогой 6Д лишний раз ни Я ни Анастасия не решимся :wall:

kocha писал(а):Фото Анастасии просматриваю :good: У меня тоже больше дочь фотит)
6D отличный аппарат, тоже о нём думал но внезапно объявили кризис и цена ушла :stars:


За последнии годы благодаря увлечении Анастасии и я сильно подтянулся в качестве Фото :drinks:
Кэнон 6Д успели купить по акции в М.Видео с обьективом EF 24-105mm f/4L IS USM по нынешним ценам в 2 с лишком раза дешевле :ya_hoo_oo:
На самом деле Аппарат другуго уровня :good: чем Кэнон 650 - но Очень тяжелый и громозкий комплектик :wall: :stars:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снимаем Ультразумом !!!

Сообщение Олег65 » 27 фев 2015, 11:30

Для съемки Ультразумом ,чтобы не таскать тяжелые штативы ! На новый год был приобретен кронштей раздвижной в простонародье Костыль !

Всего 40 см длиной ,но раздвигается до 1,4 м. - мне удобно и компактно , исключает Одну плоскость из колебаний фотоапарата .......также можно отбиваться от собак и хулиганов :good:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снимаем Ультразумом !!!

Сообщение Олег65 » 24 июл 2015, 17:32

Фотопробы Анастасии обьектива Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM с Фотопаратом Canon EOS 6D
Маркировка IS USM - оправдана на все 100% - работает ультразвуковой автофокус и стабилизатор на отлично !!! :good:
Снимки не редактировались чтобы составить представление об уменьшении светосилы с увеличением фокусного расстояния ,фот сделаны во второй половине дня ...то есть в сумерках :pardon: Поэтому от темного мультизума ожидать четких фото очень трудно , думаю на кропнутом фотике с матрицей АРS-C нимки были бы еще хуже :pardon:

Фокусное 70 мм

Изображение


Фокусное 300 мм

Изображение

Фокусное 70 мм

Изображение

Фокусное 300 мм

Изображение

Фокусное 70 мм

Изображение

Фокусное 300 мм

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ФОТОГРАФИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron