Город Поморов на Двине!

Фотоотчёты, всё о фотографии, фотоконкурсы. Фотофлудильня.

Модераторы: Анастасия, Admin, Олег65

Город Поморов на Двине!

Сообщение Анастасия » 30 янв 2013, 22:45

На краю света лежит край бескрайний,
В нём город самый мой родной...

Про наш город много слагали, и песен, и сказок. Сколько сквозь столетия роилось легенд... И мишки белы с моржам живут да поживают, и пингвины "приезжают на заработки, с шарманкой ходят да с бубном" (© Ст. Писахов). И на оленьих упряжках ездит люд, и лёд река гоняет круглый год...
Но Архангельск... Он такой, какой Он есть! И каждый, кому не чуждо прекрасное, найдет прекрасное в Нём!
Порою называют Архангельск "городом доски, трески и тоски", а порою Он дарит нам праздник: зимой Северную Двину вдоль и поперек очерчивает лыжня, на снежных склонах набережной веселится детвора, летом набережную захватывают архангелогородцы, тут и горожан хмельные лица, и семьи дружно гуляют, и велосипедистов довольные лики проносятся...
Про край наш Архангельский столько всякой неправды да напраслины говорят, что расскажем-ка да покажем всё, как есть у нас: и чудо чудное, и дело обыденное...

Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Профи
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:41
Откуда: Архангельск

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Анастасия » 30 янв 2013, 22:56

Одним из достопримечательностей Архангельска является здание высотки - его видно издалека.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Профи
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:41
Откуда: Архангельск

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Анастасия » 31 янв 2013, 10:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Профи
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:41
Откуда: Архангельск

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Yamaran » 31 янв 2013, 11:11

Анастасия писал(а):Одним из достопримечательностей Архангельска является здание высотки - его видно издалека.

Изображение

Изображение



Прошу меня извинить, но не очень наша достопримечательность смотрится на этих фото, кривая как бы!! может в архивчиках есть попрямее :sorry:
На остальных то ровная!!
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение К.В. » 31 янв 2013, 12:58

Красивые фото. Понравилась та, где 24-х этажка сфотографирована с поля.
Добавлю фотографию. Не моя. Автора не знаю.

Изображение
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Олег65 » 31 янв 2013, 13:01

Yamaran писал(а):
Прошу меня извинить, но не очень наша достопримечательность смотрится на этих фото, кривая как бы!! может в архивчиках есть попрямее :sorry:
На остальных то ровная!!

Сергей у наших обоих высоток на самом деле очень большое отклонение от вертикали,такие грунты ......мерили на практике в 1983 году :hi: Особенно у морского пароходства еще в те годы уже много было ,но стоит :yes:
Своя пизамская башня есть :drinks:

(вообще самому стало интересно приложил треугольниу с прямым углом и линейку,сделал рейшину в сравнении с Мэрией ,отклонение сильное ,я даже не представлял на сколько )
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Sergei_P » 31 янв 2013, 13:04

К.В. писал(а):Красивые фото. Понравилась та, где 24-х этажка сфотографирована с поля.
Добавлю фотографию. Не моя. Автора не знаю.

Изображение



Почти Лас Вегас. Красиво :ya_hoo_oo:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Сергей32 » 31 янв 2013, 17:04

Тоже добавлю свое фото с высоты птичьего полета :hi:
Изображение
Аватара пользователя
Сергей32
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:47
Откуда: Архангельск

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Анастасия » 31 янв 2013, 21:49

Yamaran писал(а):
Прошу меня извинить, но не очень наша достопримечательность смотрится на этих фото, кривая как бы!! может в архивчиках есть попрямее :sorry:
На остальных то ровная!!



:hi: С вашего позволения сделаю небольшое отступление...
Чем ближе находится фотограф к объекту съемки, тем больше видна разница в масштабных изменениях разноплановых объектов, а сильно приближенная точка съемки и угол наклона объектива привели к искажению изображения в пространстве.
То есть при съемке высотного здания снизу, оно неминуемо становится похожим на сужающийся кверху обелиск, т.к. плоскость «пленки» находится под углом к вертикальной оси объекта. Чем острее угол (т.е. чем выше здание и чем ближе вы к нему стоите), тем сильнее искажается перспектива.
Соответственно здание высоки однозначно красиво смотрится издалека))) ну а эти фотографии мне нравятся тем, что нахожу в них момент, каким его тогда, два года назад, увидела, несмотря на всю физику, нахождение зданий в разных плоскостях ( :pardon: ) и не перпендикулярность оптической оси к плоскости отображаемых объектов. =))) :dance:
Пусть и у нас будет своя 'пизанская башня по-русски' =) :good:
Аватара пользователя
Анастасия
Профи
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:41
Откуда: Архангельск

Re: Город Поморов на Двине!

Сообщение Анастасия » 31 янв 2013, 21:52

Sergei_P писал(а):
К.В. писал(а):Красивые фото. Понравилась та, где 24-х этажка сфотографирована с поля.
Добавлю фотографию. Не моя. Автора не знаю.

Изображение



Почти Лас Вегас. Красиво :ya_hoo_oo:


Тоже очень нравится эта фотография, ночной город очень красив)) и весь в огнях, особенно Троицкий пр.)))
Аватара пользователя
Анастасия
Профи
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:41
Откуда: Архангельск

След.

Вернуться в ФОТОГРАФИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5