Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.!!!!

Фотоотчёты, всё о фотографии, фотоконкурсы. Фотофлудильня.

Модераторы: Анастасия, Admin, Олег65

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Giniral » 28 сен 2012, 14:24

вот что мы имеем все снято в авто режиме (я пока учусь)
Изображение
Изображение
Giniral
 

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 28 сен 2012, 14:29

Giniral писал(а):ВОТ ВОТ как раз я про это и хотел написать но .....думал ну вот промер еду я в лес на охоту , убиваю к примеру утку , а деть её (утку) я не знаю куда (я их не ем и семья тоже) , а уточку просто так губить жалко дак вот я то уж лучше ей (уточке ) фотосесию устрою :fo_tik: , и это для меня приятней будет :yes: (ну вроде фото охотой займусь ) я пока не голодаю , а испытываю "голод" в творческом плане , много об этом думал и решил что пусть будет так (приобрету карабин для личной безопасности и все )с ув.я :hi:

...Это растленное влияние Семенова :wall: :rofl: а у тебя еще и сразу зеркалка :sh_ok:

Мне этот нравиться Никон d3200 там видео отличное :good: ....но пока нет бюджета на нее , да и я лентяй ....все равно мыльницу суну в карман :pardon:

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digit ... umer/d3200
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Giniral » 02 окт 2012, 22:45

посоветуйте где искать теперь на него всякие примочки ? типо фильтров вспышек и тд. тп. ?
Алексей!! где фотки с зеркалки? я после твоей покупки тоже всерьез задумался!!!

мои фотки еще не образец :sorry: (что бы по ним оценивать камеру) я когда начал ей пользоваться я сразу понял что мне еще учится и учится :fo_tik: :fo_tik: :fo_tik: и много много учится
Изображение
Giniral
 

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 12 окт 2012, 16:01

Выбирал себе подарок на день Рождения фирмы , но День Рождения прошел ,а с Фото- Камерой так и не определился :pardon:

От путешествия по инету и магазинам ..перешел к Действиям ,выбор компакт или Зеркалка !!!
Снимки в автоматическом режиме ! фотики Кэнон одной ценовой категории !!Фото без сжатия Грузил :crazy:

1 компакт
Изображение
2Зеркалка
Изображение
3 компакт
Изображение
4Зеркалка
Изображение
5 компакт
Изображение
6Зеркалка
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 12 окт 2012, 17:35

Из переписки с инета :hi:

- Народ ПОДСКАЖИТЕ собираюсь приобрести фотик и возникла проблема в выборе,хочу взять раз и чтоб не разочаровался, т.к. не очень хорошо в них разбираюсь Посоветуйте что лучше взять: выбираю среди Nikon Coolpix P510 , Sony Cyber-shot DSC-HX200V, Nikon D3100 Kit 18-55 VR , Panasonic Lumix DMC-FZ48,

- Nikon D3100 Kit 18-55 VR - зеркальная камера с большой матрицей. Все остальные - мыльницы в корпусе от зеркалки с подзорной трубой. Там микроскопические матрицы 1/2.3" как на дешевых мыльницах, а телеоптика убивает все детали при широкоугольной съемке. Качество фото выходит хуже дешевых мыльниц. Это плата за огромный зум, который на практике нормальному человеку просто не нужен.

- С никоном D3100 можно снять плохо , беда в том , что Р510 нельзя снять хорошо. Разницу улавливаете ? Вы взяли спец. фотокамеру для фотоохоты для любительской съёмки , что само по себе есть абсурд.
Так к сведению:
матрица Р510 = 6.16мм х 4.62мм ,
матрица D3100 = 23.1x15.4 мм ,
т.е. в 12 с половиной раз больше ! Соответственно и качество снимков у одного и того же человека будет с D3100 не просто выше , а гораздо выше.
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Yamaran » 12 окт 2012, 21:53

Олег65 писал(а):- С никоном D3100 можно снять плохо , беда в том , что Р510 нельзя снять хорошо. Разницу улавливаете ? Вы взяли спец. фотокамеру для фотоохоты для любительской съёмки , что само по себе есть абсурд.
Так к сведению:
матрица Р510 = 6.16мм х 4.62мм ,
матрица D3100 = 23.1x15.4 мм ,
т.е. в 12 с половиной раз больше ! Соответственно и качество снимков у одного и того же человека будет с D3100 не просто выше , а гораздо выше.[/color]



Сам тоже уже почти решил для себя брать зеркалку, и для началпа присмотрел именно nikon d3100 только в комплекте еще и с объективом дополнительным, только брать надо обязательно с объективом с опцией VR
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение kocha » 13 окт 2012, 09:05

Если человек ничего приличного не сможет снять на Nikon P510, то уж поверьте , он ничего приличного не сможет снять и на зеркалку) ИМХО конечно.
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 13 окт 2012, 09:47

Yamaran писал(а):
.......
Сам тоже уже почти решил для себя брать зеркалку, и для началпа присмотрел именно nikon d3100 только в комплекте еще и с объективом дополнительным, только брать надо обязательно с объективом с опцией VR

Почему то мне ближе Кэнон (япония) Никоны все китай :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение Олег65 » 13 окт 2012, 09:52

kocha писал(а):Если человек ничего приличного не сможет снять на Nikon P510, то уж поверьте , он ничего приличного не сможет снять и на зеркалку) ИМХО конечно.

Тут понять надо человека который это пишет , скорее он мастер и простому потребителю его сразу не понять :hi:
Мне дочка принесла и положила на стол Кэнон 20 ,сказала что после зеркалки как научилась снимать,снимать кэноном мультики неинтересно ,сидели сравнивали фото и Я с ней согласился .......Вопрос Кому что надо ? И если устраивает мыльница ,то и легче :drinks: ,а то вокруг меня до тусовались с Фотоапаратами и фотографиями (сколько я сейчас дочкиных выкладывал и сравнивал ) что сплошная головная боль :stars:
Но даже на трех сравнительных снимках сделанных на автомате можно понять разницу компакт и Зеркалки ......За видимой на первый взгляд яркостью и внешним лоском ...кроется синтетика ,ибо вчера было пасмурно и натурально передал картинку как она была ,передала Зеркалка ...и это не умея ей снимать :sh_ok: Тест проводился специально для лоха в этом деле для меня то есть :smu:sche_nie:
...Меня убедили,теперь надо убедить себя ...что большой фотик и кофр под него ,это НОРМАЛЬНО :stars:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем фотоаппарат, видеокамеру.

Сообщение kocha » 13 окт 2012, 12:16

Олег, не нужно сравнивать несравнимое. Зеркалка в любом случае -не мыльница. Зеркалка -это шаг вперёд, а не назад. :yes: :good: Кстати, Сanon тоже в Китае делают( на рынке России его много), однозначно нужно искать сборку Япония, так как встречаются одинаковые модели разной сборки) Никон китаец пошёл с проблемами, которых раньше не замечалось. Но у Никона лучше цвет и фокусировка( я про бюджетные модели). Лично я всегда выбирал только из этих брендов, были разные, сейчас зеркалка Canon меня устраивает, но на практике( охота ,рыбалка) очень неудобно. Так что буду снова брать мыльницу для этого :wall: :drinks:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Пред.След.

Вернуться в ФОТОГРАФИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16