На Ставрополье

Рыбалка, охота, туризм в соседних регионах.

Модератор: Admin

На Ставрополье

Сообщение поручик » 15 ноя 2010, 21:44

Красивые места Архангельские. Сочные. У нас, на границе с Калмыкией, степь конкретная. Но осенью, если пошли дождики, традиционно много грибов.Выбор не богат, как у вас, опята, шампиньоны, вешенка и синеножка. Зимние опята до марта водятся. Если на жареху, можно и дома собрать, если есть пеньки. Но лучше пройтись. Через дорогу типа лесочка. полчаса - полведра. Ну а если серьезно пособирать, то надо ехать в степнь на старые навозные кучи возле бывших кошар. Там уж счет на ведра идет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: На Ставрополье

Сообщение Клим74 » 15 ноя 2010, 21:46

А я бы эту всю красоту за поганки бы принял :ze_le_ny:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: На Ставрополье

Сообщение поручик » 15 ноя 2010, 21:52

Мне ваши тоже в диковинку. А это зимние опята. Маринованные под водочку, очень даже!
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: На Ставрополье

Сообщение Олег65 » 19 ноя 2010, 11:51

поручик писал(а):Мне ваши тоже в диковинку. А это зимние опята. Маринованные под водочку, очень даже!


Разные районы разные нравы ! Смотрел передачу ,как наши во Франции собирают Белые Грибы - а Франсузы на них как на Дикарей смотрят,которые отраву собирают :sh_ok: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: На Ставрополье

Сообщение бунтарь » 19 ноя 2010, 17:20

Олег65 писал(а):
поручик писал(а):Мне ваши тоже в диковинку. А это зимние опята. Маринованные под водочку, очень даже!


Разные районы разные нравы ! Смотрел передачу ,как наши во Франции собирают Белые Грибы - а Франсузы на них как на Дикарей смотрят,которые отраву собирают :sh_ok: :rofl:

Я так-же когда к маме приезжаю то про грибы спрашиваю какие брать какие нет.А то :zvez_ochki: :ze_le_ny: :hang: :cry_ing: :stars:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: На Ставрополье

Сообщение поручик » 19 ноя 2010, 23:41

Олег65 писал(а):
поручик писал(а):Мне ваши тоже в диковинку. А это зимние опята. Маринованные под водочку, очень даже!


Разные районы разные нравы ! Смотрел передачу ,как наши во Франции собирают Белые Грибы - а Франсузы на них как на Дикарей смотрят,которые отраву собирают :sh_ok: :rofl:


Да мы тоже наверное так бы смотрели, если бы трюфеля под ногами влялись.Про разные нравы, не к грибам будет сказано, я был в командировке в Киргизии. Местным знакомым привез вареных раков под пиво.У них там раков нет. Они их выставили на подоконник как сувениры - разве можно есть таких пауков.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: На Ставрополье

Сообщение поручик » 19 ноя 2010, 23:47

бунтарь писал(а):
Олег65 писал(а):
поручик писал(а):Мне ваши тоже в диковинку. А это зимние опята. Маринованные под водочку, очень даже!


Разные районы разные нравы ! Смотрел передачу ,как наши во Франции собирают Белые Грибы - а Франсузы на них как на Дикарей смотрят,которые отраву собирают :sh_ok: :rofl:

Я так-же когда к маме приезжаю то про грибы спрашиваю какие брать какие нет.А то :zvez_ochki: :ze_le_ny: :hang: :cry_ing: :stars:

Я долгое время варил с грибами луковицу. Почернеет - значит ядовитые. Потом из интереса сварил поганки с луковицей. Ни фига не чернеет. Так что собираю то, что знаю. А в незнакомой местности даю местным перебрать, ну и желательно чтобы попробывали первыми. :stars:
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: На Ставрополье

Сообщение Коношский Москвич » 20 ноя 2010, 17:00

Я так-же когда к маме приезжаю то про грибы спрашиваю какие брать какие нет.А то :zvez_ochki: :ze_le_ny: :hang: :cry_ing: :stars:[/quote]
Я долгое время варил с грибами луковицу. Почернеет - значит ядовитые. Потом из интереса сварил поганки с луковицей. Ни фига не чернеет. Так что собираю то, что знаю. А в незнакомой местности даю местным перебрать, ну и желательно чтобы попробывали первыми. :stars:[/quote]


На Украине (у тещи) тоже много грибов, если есть дожи. Опят мешками носят. А если нет дождей, то и мухоморы берут. Их три раза проваривают хорошо по 10 минут в разных водах. Бросают на друшлак, чтоб стекли и жарят как обычно. Отменные скажу вам грибы :good: Я их раз пятнадцать ел. И ничего..... вкусно. :yes: Намного вкуснее маслят и подосиновиков / подберезовиков. Напоминают чем то лисички...
:ya-za:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: На Ставрополье

Сообщение поручик » 23 ноя 2010, 11:18

Коношский Москвич писал(а):Я так-же когда к маме приезжаю то про грибы спрашиваю какие брать какие нет.А то :zvez_ochki: :ze_le_ny: :hang: :cry_ing: :stars:

Я долгое время варил с грибами луковицу. Почернеет - значит ядовитые. Потом из интереса сварил поганки с луковицей. Ни фига не чернеет. Так что собираю то, что знаю. А в незнакомой местности даю местным перебрать, ну и желательно чтобы попробывали первыми. :stars:[/quote]


На Украине (у тещи) тоже много грибов, если есть дожи. Опят мешками носят. А если нет дождей, то и мухоморы берут. Их три раза проваривают хорошо по 10 минут в разных водах. Бросают на друшлак, чтоб стекли и жарят как обычно. Отменные скажу вам грибы :good: Я их раз пятнадцать ел. И ничего..... вкусно. :yes: Намного вкуснее маслят и подосиновиков / подберезовиков. Напоминают чем то лисички...
:ya-za:[/quote]
Мухоморы не пробовал, а вот в горах в Адыгее растет синий гриб, его местные синяком называют, ядовитый. Их раз пять варили в разных водах. Очень вкусный. Но как говорится, повторять в домашних условиях не рекомендуем.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Re: На Ставрополье

Сообщение поручик » 07 дек 2010, 21:28

Коношский Москвич писал(а):
поручик писал(а):
Коношский Москвич писал(а):Я так-же когда к маме приезжаю то про грибы спрашиваю какие брать какие нет.А то :zvez_ochki: :ze_le_ny: :hang: :cry_ing: :stars:

Я долгое время варил с грибами луковицу. Почернеет - значит ядовитые. Потом из интереса сварил поганки с луковицей. Ни фига не чернеет. Так что собираю то, что знаю. А в незнакомой местности даю местным перебрать, ну и желательно чтобы попробывали первыми. :stars:



На Украине (у тещи) тоже много грибов, если есть дожи. Опят мешками носят. А если нет дождей, то и мухоморы берут. Их три раза проваривают хорошо по 10 минут в разных водах. Бросают на друшлак, чтоб стекли и жарят как обычно. Отменные скажу вам грибы :good: Я их раз пятнадцать ел. И ничего..... вкусно. :yes: Намного вкуснее маслят и подосиновиков / подберезовиков. Напоминают чем то лисички...
:ya-za:

Мухоморы не пробовал, а вот в горах в Адыгее растет синий гриб, его местные синяком называют, ядовитый. Их раз пять варили в разных водах. Очень вкусный. Но как говорится, повторять в домашних условиях не рекомендуем.[/quote]

поручик

Заинтриговал уже .... А гриб то как называется ...? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:[/quote]
А фиг его, знает. Мы там недолго были.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

След.

Вернуться в У НАШИХ СОСЕДЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron