На Ставрополье

Рыбалка, охота, туризм в соседних регионах.

Модератор: Admin

Re: На Ставрополье

Сообщение Коношский Москвич » 10 янв 2011, 22:29

Polismen писал(а):Не понял лисички или мухоморы


У них один вкус ...., жареных. Даже думаю мухоморы помягче малеха...
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: На Ставрополье

Сообщение Коношский Москвич » 11 янв 2011, 08:50

Эксперемент с МУХОМОРАМИ не с дуру я придумал, а потому что теща на Украине в Хмельницкой обл. меня ими кормила. :crazy: Вместе их и собирали, когда грибов нормальных в лесу мало было... :pardon:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: На Ставрополье

Сообщение Олег65 » 11 янв 2011, 11:28

Коношский Москвич писал(а):Эксперемент с МУХОМОРАМИ не с дуру я придумал, а потому что теща на Украине в Хмельницкой обл. меня ими кормила. :crazy: Вместе их и собирали, когда грибов нормальных в лесу мало было... :pardon:



.........Вот появилась при сказка..Мухоморов обьелся... :rofl: :stars: :crazy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: На Ставрополье

Сообщение Коношский Москвич » 11 янв 2011, 13:39

Олег65 писал(а):
Коношский Москвич писал(а):Эксперемент с МУХОМОРАМИ не с дуру я придумал, а потому что теща на Украине в Хмельницкой обл. меня ими кормила. :crazy: Вместе их и собирали, когда грибов нормальных в лесу мало было... :pardon:



.........Вот появилась при сказка..Мухоморов обьелся... :rofl: :stars: :crazy:


Олег65

Значит их и раньше люди ели..... раз такая поговорка. :sh_ok: А я когда в Коношском в детстве жил, то слышал что их людям нельзя есть (без объяснения причин). И что лоси их едят охотно, когда чем-нибудь болеют.... (ну как пеницилин употребляют мухоморы). :dance:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: На Ставрополье

Сообщение Олег65 » 11 янв 2011, 13:48

Коношский Москвич писал(а):
Олег65

Значит их и раньше люди ели..... раз такая поговорка. :sh_ok: А я когда в Коношском в детстве жил, то слышал что их людям нельзя есть (без объяснения причин). И что лоси их едят охотно, когда чем-нибудь болеют.... (ну как пеницилин употребляют мухоморы). :dance:



Я местный и у меня Тоже в голове вбито ,что даже если грибов нет .то не всякую поганку в рот сувать надо........А ты прикращай Голюцегенники употреблять :rofl: :crazy: :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: На Ставрополье

Сообщение Коношский Москвич » 11 янв 2011, 19:36

Олег65 писал(а):
Коношский Москвич писал(а):
Олег65

Значит их и раньше люди ели..... раз такая поговорка. :sh_ok: А я когда в Коношском в детстве жил, то слышал что их людям нельзя есть (без объяснения причин). И что лоси их едят охотно, когда чем-нибудь болеют.... (ну как пеницилин употребляют мухоморы). :dance:



Я местный и у меня Тоже в голове вбито ,что даже если грибов нет .то не всякую поганку в рот сувать надо........А ты прикращай Голюцегенники употреблять :rofl: :crazy: :pardon:


Не, я лучше коньячку 150 гр. и довольный... В Афгане бачи (пацаны по 10 лет) бегали через день и надоедали.... "Командир - чарз хочешь". Так наркотики курительные в сегареты предлагали.... :sh_ok: Я даже не попробовал. :yes:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: На Ставрополье

Сообщение Polismen » 11 янв 2011, 21:51

Голюцегенники :hi:
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: На Ставрополье

Сообщение Клим74 » 16 янв 2011, 13:43

У нас старшина был с Украины, дак он с раннего лета окрестные лесочки обходил и приносил не весть что, говорил квочки называются, мы их за поганки считаем и сапогом по ним обязательно двинем :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: На Ставрополье

Сообщение Клим74 » 16 янв 2011, 15:10

Колбасу я и сам делал, когда родители поросей держали :yes: :good: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: На Ставрополье

Сообщение поручик » 16 янв 2011, 18:52

Коношский Москвич писал(а):Провел эксперимент. Осенью набрал 2-3 кг. красных мухоморов.

Изображение

Три раза проварили по 10 минут и в морозилку... Забрал у родителей из морозилки 08.01.2011г. и привез в Москву. Маслят мороженых положил в морозилку, а мухоморы через три часа - на сковородку..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Изображение

Это мухоморы вначале жарки.... Есть фото и жареных и на тарелочке....
Съел половину и очень доволен... Чувствую себя отлично. С желудком и головой - все в порядке....

Изображение

Изображение


А на вкус как, особенное что-нибудь чувствуется? Хотя, конечно лучше без таких экспериментов.
поручик
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:32

Пред.След.

Вернуться в У НАШИХ СОСЕДЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2