В Норвегию на рыбалку

Модератор: Admin

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение ALEXANDER_ » 19 янв 2012, 21:43

ПАлтус с берега - это фантазии, :yes: за ним на лодке надо побегать
ALEXANDER_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:52
Откуда: Архангекльск

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение К.В. » 19 янв 2012, 22:59

ALEXANDER_ писал(а):ПАлтус с берега - это фантазии, :yes: за ним на лодке надо побегать


Это не фантазия, а слова человека, которому я верю на 100 %.
Постараюсь найти видео, как ловили приличную треску с причала.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение ALEXANDER_ » 20 янв 2012, 09:30

К.В. писал(а):
ALEXANDER_ писал(а):ПАлтус с берега - это фантазии, :yes: за ним на лодке надо побегать


Это не фантазия, а слова человека, которому я верю на 100 %.
Постараюсь найти видео, как ловили приличную треску с причала.

Треску может быть, но на заход к берегу за 6 лет 1 раз нарвался, и то самая крупная 2-2,5 кг, бывает чаще во время нереста в марте, но погода лютая ..
ALEXANDER_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:52
Откуда: Архангекльск

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение AlexKom » 20 янв 2012, 10:03

К.В. писал(а):
ALEXANDER_ писал(а):ПАлтус с берега - это фантазии, :yes: за ним на лодке надо побегать


Это не фантазия, а слова человека, которому я верю на 100 %.
Постараюсь найти видео, как ловили приличную треску с причала.



Норвегия страна большая. В разных местах особенности морской рыбалки могут отличаться. Я как-то смотрел передачу, где ловили палтуса, сайду и треску прямо с причала, правда там был резкий обрыв до 50 метров. палтусишка вроде ловился не крупный до 3х кг.


Очень хочу на рыбалку в Норвегию. Но пока не по карману!
AlexKom
 

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение К.В. » 20 янв 2012, 10:37

AlexKom писал(а):

Очень хочу на рыбалку в Норвегию. Но пока не по карману!



Многие в Финляндию ездят на рыбалку, а в Норвегию не намного дороже.
Все зависит от того сколько человек едет. Если снимешь на компанию дом, то часто дают лодку бесплатно или за символическую плату. Дом на сутки в пределах 1000 крон (5 тыс. руб.), но конечно можно найти дешевле и можно дороже. Торг всегда уместен. В принципе на компанию из 5-6 человек вполне приемлемая цена по 1 т.р. с брата. В Сочах жилье снять наверное подороже будет. :stars:

На реках и озерах рыбалка тоже очень хорошая. Вот эту рыбу брат поймал за несколько забросов, дальше ловить не стал, на еду хватило.
Изображение
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение якут » 20 янв 2012, 18:28

Я то же как то в недоумении.... очень часто просматриваю предложения тур операторов по рыбалке за границей... и 80% на картинках идёт реклама с щукой или окунем в руках....Нет ну я конечно понимаю, что заграница и бла бла бла... чисто, уютно и наверное недорого, хотя главное цель поездки.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение ALEXANDER_ » 22 янв 2012, 19:08

Не знаю смог ли, кто просмотреть мои фото, но там экземплярвы по 10-13 кг, не каждый день такая удача, но тащить по 2 рыбины по 6-7 кг. тоже неплохо и сил много уходит, когда тащишь со 100 метров..
ALEXANDER_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:52
Откуда: Архангекльск

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение ALEXANDER_ » 22 янв 2012, 19:09

http://s007.radikal.ru/i302/1201/5c/6d0e1d6da0ce.jpg
это так средний результат
Последний раз редактировалось ALEXANDER_ 23 янв 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
ALEXANDER_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:52
Откуда: Архангекльск

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение ALEXANDER_ » 22 янв 2012, 19:13

К.В. писал(а):
AlexKom писал(а):

Очень хочу на рыбалку в Норвегию. Но пока не по карману!



Многие в Финляндию ездят на рыбалку, а в Норвегию не намного дороже.
Все зависит от того сколько человек едет. Если снимешь на компанию дом, то часто дают лодку бесплатно или за символическую плату. Дом на сутки в пределах 1000 крон (5 тыс. руб.), но конечно можно найти дешевле и можно дороже. Торг всегда уместен. В принципе на компанию из 5-6 человек вполне приемлемая цена по 1 т.р. с брата. В Сочах жилье снять наверное подороже будет. :stars:

На реках и озерах рыбалка тоже очень хорошая. Вот эту рыбу брат поймал за несколько забросов, дальше ловить не стал, на еду хватило.
Изображение

Лодка стоит около 3600 крон в неделю, умножим на 5 = 18000р плюс топливо, удобно ловить 3-4 человека, можно правда посменно :yes:
ALEXANDER_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:52
Откуда: Архангекльск

Re: В Норвегию на рыбалку

Сообщение ALEXANDER_ » 22 янв 2012, 22:52

AlexKom писал(а):
К.В. писал(а):
ALEXANDER_ писал(а):ПАлтус с берега - это фантазии, :yes: за ним на лодке надо побегать


Это не фантазия, а слова человека, которому я верю на 100 %.
Постараюсь найти видео, как ловили приличную треску с причала.



Норвегия страна большая. В разных местах особенности морской рыбалки могут отличаться. Я как-то смотрел передачу, где ловили палтуса, сайду и треску прямо с причала, правда там был резкий обрыв до 50 метров. палтусишка вроде ловился не крупный до 3х кг.
Есть 2 вида палтуса Гренландский, тот что у нас в магазинах и Белокорый, который можно изымать от 8 кг и за которым охотятся все любители, рекорд вроде около 280 кг на удочку.

Очень хочу на рыбалку в Норвегию. Но пока не по карману!
ALEXANDER_
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:52
Откуда: Архангекльск

Пред.След.

Вернуться в ОТДЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron