Турция

Модератор: Admin

Re: Турция

Сообщение Viper » 05 сен 2011, 20:29

Giniral писал(а):а в автобусе каски обезательно сейчас в Турции это связанно с последними событиями ? :rofl: с ув.я :hi:

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Турция

Сообщение Олег65 » 05 сен 2011, 20:33

liman1 писал(а):В этом году попробовал рафтинг и парашут.
По этой речке сплавлялись
.


Алексей респект ...........в школе спокойный был , а тут сплошной экстрим Наш человек .......Не дам Тебе засохнуть Без Экстрима :gamer: :dance:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Турция

Сообщение liman1 » 05 сен 2011, 20:42

Олег65 писал(а):
liman1 писал(а):В этом году попробовал рафтинг и парашут.
По этой речке сплавлялись
.


Алексей респект ...........в школе спокойный был , а тут сплошной экстрим Наш человек .......Не дам Тебе засохнуть Без Экстрима :gamer: :dance:

Олег все вроде бы начинается весело. Но люди в двойках переворачиваются на порогах только так. Инструктора внизу вылавливают. Я Лену предупредил "ты только руки перед собой выставляй чтоб лицо не сломать" и вперед. Но я как то сразу схватил ход так что мы ни разу не перевернулись.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Турция

Сообщение Олег65 » 05 сен 2011, 20:54

liman1 писал(а):
Олег65 писал(а):
liman1 писал(а):В этом году попробовал рафтинг и парашут.
По этой речке сплавлялись
.


Алексей респект ...........в школе спокойный был , а тут сплошной экстрим Наш человек .......Не дам Тебе засохнуть Без Экстрима :gamer: :dance:

Олег все вроде бы начинается весело. Но люди в двойках переворачиваются на порогах только так. Инструктора внизу вылавливают. Я Лену предупредил "ты только руки перед собой выставляй чтоб лицо не сломать" и вперед. Но я как то сразу схватил ход так что мы ни разу не перевернулись.


Первый Шаг сделан ..........следующий ни кто не остановит ........но Мы подстелим саломки ........ :wall: :rofl: ....где будешь падать..........хотя может и убероем ее :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Турция

Сообщение liman1 » 06 сен 2011, 11:15

Олег, я вроде разобрался как прикрепляются фотографии из "галереи", а как прикрепить видео из "ютуба". У тебя вроде крепистя сразу видео. У меня получается прикрепить только ссылку.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Турция

Сообщение Олег65 » 06 сен 2011, 16:08

liman1 писал(а):Олег, я вроде разобрался как прикрепляются фотографии из "галереи", а как прикрепить видео из "ютуба". У тебя вроде крепистя сразу видео. У меня получается прикрепить только ссылку.



Берем ссылку

http://www.youtube.com/watch?v=rF7I5cvbFo4

Делаем ее такой

rF7I5cvbFo4

выделяем ее и нажимаем в правом верхнем углу над сообщением прямоугольник " youtube"

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Турция

Сообщение AlexKom » 06 сен 2011, 17:27

Я тоже сплавлялся на рафте в Турции по реке Монавгат если не путаю. Посадили двоих огромных амбалов меня и моего приятеля в малюсенькую 2х местную байдарку и взяли с нас подписку - если утонем, то никто не виноват :sh_ok:. После рыбалки на озере на карпа я вообще не помнил как в отель попал - халявный коньяк страшная вещь.

Изображение

А на следующее утро рафтинг. Не описать словами тот шок, который мы получили при прохождении первого порога(он кстати оказался самым мощным). Через 3 км на привале я просил заменить меня спортсмена разрядника по гребле, но тот вежливо отказался, не знаю почему. :pardon: Наверное испугался. В итоге где-то на 5 км маршрута мы вроде выработали коммандную стратегию управления байдаркой и прохождения порогов изрядно намучившись до этого застрявая на мели и попадая в мощные водовороты из которых высвобождались с большим трудом и изрядной порцией матюков. Стоит заметить, что из 130 человек лишь мы 2е очень страдающих утренним похмельем, человека из Архангельска решились пройти 15 км участок горной туркменской реки на байдарке, а не в большом рафте на 10 человек. В конце пути мы могли непринуждённо подплывать к рафтам наших соотечественников и принимать в награду спасительные дозы алкаголя. На берегу по завершению маршрута нам апладировали человек 200. Было приятно. Да и самооценка в тот момент слегка выросла.


Изображение
AlexKom
 

Re: Турция

Сообщение AlexKom » 06 сен 2011, 17:31

Термо костюм кстати очень сковывал движения и дыхание, хотя был самого большого размера.
AlexKom
 

Re: Турция

Сообщение liman1 » 06 сен 2011, 18:03

Да, самое поразительное что все относятся к этому как к атракциону в парке развлечений, пристегнули тебя и вперед. Никто не спрашиваел умеешь ли ты плавать вообще. А ведь все взаправду. Когда уже приехал в Архангельск мне расказали что этой весной погибла девушка (немка). У них байдарка перевернулась и ее ногу прижало под водой к камню (байдаркой). У нас одну байдарку на пороге поперек прижало к камню и нитуда и нисюда. Прыгал инструктор и сталкивал иначе самим никак не выбраться. Только прыгать в порог. А вообщето после пару порогов я понял что к чему сказал жене чтоб не мешала и уже сам направлял лодку. Потом только тащился. Сейчас проанализировав сделал вывод что к этому просто надо подходить более осмотрительно, а так любой человек с нормальной координацией справится. Кстати первый порог тоже оказался самым крутым. Мы наверно там же катались.
Да кстати мы катались без термокостюмов. Пятая точка подмерзала, река ведь горная.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Турция

Сообщение liman1 » 09 сен 2011, 05:59

OrOHEK писал(а):Зарекался я про Турцию... Если кратко-прихожу в номер-сейф открыт.части денег нет. Чебуреки делают вид.что руского ни-ни. По англицки обьясняю... клянутся вызвать полицию. Жду уже 3 часа... провел свое расследование.взял распечатку кто входил в номер. Только уборщики. Имя его говорю. Тур опературу по х., отелю тем более...

Ни .......я себе!!! Они козлы все деньги не взяли специально. Время тянут, мол все равно уезжать клиенту надо. Даже не знаю что посоветовать. Как их реально наказать? А меня жена в октябре снова туда тянет. Сочуствую. Под конец отпуса это конечно мерзко. Хотя вообщето всегда погано.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Пред.След.

Вернуться в ОТДЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron