Бекас или МР-ка что выбрать???

Отчёты и рассказы с мест охоты.

Модератор: Клим74

Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Артём (Стрелок) » 31 окт 2011, 18:31

Хочу к весне пятизарядкой обзавестись. :ohot_nik:
Сегодня зашел в магазин, там посоветовали Бекас. Продавец говорит что надежнее чем МР. :men:
надо бы как-то определиться....
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Giniral » 31 окт 2011, 19:05

надежнее чем МР

2 сезона по весне пользовал МР :ohot_nik: и могу много про него разказать и только хорошего но совет будете брать то рекомендую ствол на 750 мм. и желательно в пластике , а про бекас тоже подскажу у меня знакомый со мной ездит у него новенький и могу сказать минусы
1. тяжел
2. объемен (в руках не удобно)
3. всего 4 патрона
из плюсов он в стандарте уже ствол 750 и древесина не плоха и ствол под насадкики зделан с раширением что не может не радовать но лично я за МР :good: ИМХО с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Polismen » 31 окт 2011, 19:11

У меня МР я доволен не чего сказать плохого не могу когда купил то в начале патроны закусывало но сдал в мастерскую все сделали и теперь без проблем, Евгений может сказать про бекас мне тоже не понравилось что ручка толстая и неложится в руку. :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Артём (Стрелок) » 31 окт 2011, 19:14

спасибо за совет, время еще есть, буду думать.
может еще кто + или - напишет :write:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Polismen » 31 окт 2011, 19:18

Стрелок
Ты заедь в любой магазин и попроси чтобы показали и сам сопоставишь какую тебе модель нужно :write: :yes: :yes: :yes:
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Артём (Стрелок) » 31 окт 2011, 19:24

не знаю стоит ли, я в этом деле не спец. :ohot_nik:
Мнению охотников вполне доверяю. Планирую приобрести после нового года, чтоб еще до весны успеть пару раз на тарелки съездить. :ohot_nik:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Giniral » 31 окт 2011, 19:29

да еще вспомнил у Бекаса как доходит дело до разборе (например для чистки) хоть плач :cry_ing: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение MIK » 31 окт 2011, 22:10

Двое знакомых в одно и то же время купили "Бекасы". Первый сезон оба хвалили свои новые игрушки, расказывая немыслимые достижения в стрельбе гусей(хотя я то знал, что оба заливают и стрелять могут только стеклянными патронами :al_kana_ft: ). Тем не менее один из них расстался со своим "замечательным ружьем через год, к следующему сезону купил с рук ИЖ-12, 16кал.. Другой мучался еще 2 сезона, избавился за бесценок через три года обладания бекасом, купил одностволку. Про ружье первого ничего не знаю, ушло в Архангельск, а ружье второго, у нового хозяина совсем развалилось, тот даже ремонтировать не хочет(вроде клин затвора развалился), собирается в утиль сдать и купить двустволку.
Про МРки таких мучений не слыхал. У товарища была МРка(сгорела при пожаре), тот стрелял самокатом, изготовленном тут же в засидке, на халяву, заряженных по мерке из обрезанной гильзы, ни о какой калибровке пакронов и речи не шло :sh_ok: , так у него мурка весь самокат халявный скушала, и ни разу не подавилась :ohot_nik:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Evgeniy » 31 окт 2011, 22:20

У меня Бекас жрёт только покупные патроны.Да тяжелее Мурки,но отдачи нет совсем.Можно детям стрелять.Отказов не было ни разу.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Клим74 » 31 окт 2011, 22:24

У брата в этом году на МР тоже клин затвора развалился, до этого тоже были недочеты из-за несвоевременного ухода, а так мне нравится и руках лежит хорошо :good: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1