Бекас или МР-ка что выбрать???

Отчёты и рассказы с мест охоты.

Модератор: Клим74

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение kocha » 05 ноя 2011, 18:58

Стрелок писал(а):решил начать с МР-ки, а там может и до италии дойдем.... :ya_hoo_oo:

Камуфляж -это дешёвый понт, на это не следует обращать внимания. Предлагаю вариант поискать МР немножко б/у и попробовать в деле (раньше сборка получше была), в деньгах точно не потеряешь(перепродаётся неплохо) :yes: Про турецкие с настрелом в 5 тыс. даже не слышал :sh_ok: , стендовики кто пробовали до 3 не дотягивали-разваливалось в хлам!!!! Ну а если планируешь патронов 300 в год расходовать, то можно попробовать. ИМХО конечно :hi:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Giniral » 05 ноя 2011, 19:36

поискать МР немножко б/у

тоже не плохо :yes: но обрати внимание на то что у старых моделях планка повыше чем на новых и очень часто встречал что она по пайке отваливается :st_ruskiy: ромашка кароче повезет не повезет :cve_ty: на новых с этим все ок ни чего не отпадает , и на старых потерять рычажок за который затвор отводишь раз плюнуть :crazy: выпадает и все а на новых он немножко пошире и потоньше и не когда не выпадает (хотя они есть свободно в продаже можно и в запас купить но зачем если можно сразу ружье поновей купить или цену у продавца скинуть зная это )с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Артём (Стрелок) » 05 ноя 2011, 19:51

Alter_Yago писал(а):
Стрелок писал(а):С маркой я похоже определился, а вот есть ли смысл брать камуфляж??? или эта пленка скоро слезет или обдерется? :hi:

на МР это не пленка, а покраска(железо-грунт-раскраска). .

в магазине сказали пленка, поприсматривался даже вроде увидел, что местами отходила?
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Артём (Стрелок) » 05 ноя 2011, 19:54

б/у брать точно не буду, как-то не люблю я это... :nea:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение MIK » 05 ноя 2011, 20:19

Стрелок писал(а):б/у брать точно не буду, как-то не люблю я это... :nea:

Все правильно. Поддерживаю полность! :good: Если брать-то новое, и самому обкатывать :ohot_nik: Тем более, что хорошее ружье никто продавать не будет.(ИХМО). :yes:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение kocha » 05 ноя 2011, 21:13

Стрелок писал(а):б/у брать точно не буду, как-то не люблю я это... :nea:

Хозяин барин конечно....., я в плане того , что если нет определённости в выборе, то нет смысла переплачивать. А если есть уверенность , тогда новое. Я лично по молодости брал Б/у , пока не определился с выбором. Главное знать у кого брать))) :ohot_nik:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Alter_Yago » 05 ноя 2011, 21:48

Стрелок писал(а):в магазине сказали пленка, поприсматривался даже вроде увидел, что местами отходила?

Точно пленка, порылся-раззузнал...
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Андроид » 17 ноя 2011, 21:42

Что брать, выбор за вами. Но советую не слушать не владельцев, всеж разговоры про то, что там у того есть и ето фуфло бред сивой кобылы, так как все по-разному относятся к своему оружию, есть люди и не чистят вообще, а потом на ружье грешат. У меня Бекас и я им доволен полностью и не жалею о том что предпочел его МР-153, хотя тож муки выбора были. Но как глянул в стволы, так сразу выбор сделал, причем около десятка МР пересмотрел. Претензий к механизму никаких, все четко работает и на самокруте и на фабричных патронах, но я предпочитаю самокрут. Правда я его использую в основном по уткам и гусям на весенне-осенней охотах, но и зимой брал, без проблем. На ходовой длинноват, но вес ненапрягает, так как баланс какой никакой, но есть. Но в лесу лучше двухстволочка! Ствол 750мм, даже с получеком довольно кучный. У меня патронник на 70 и мне его хватает за глаза. Есть мысли что надо было брать 16-го калибра. На ганзе пишут что у Бекасов с 76-м патронником есть проблемы с 70-ми, но опять-же не у всех. Второй ствол, пулевой, мне так нафиг ненужен, так как нарезное имеется. Коррозионная стойкость нормальная, после охот на болотах и в мокрый снег, дождь и т.д. и т.п. ржи нет! Сразу после расконсервации произвел притирку механики молибденовой смазкой, до сих пор не сошла, рекомендую. Есть небольшой инерционный накол на капсюле, впрочем и на нарезном тоже есть, боятся нечего. Главный недостаток Бекасовых, так это цены на запчасти и их наличие, цевье 3500руб. это чет слишком,а зап.части вообще тока в "егере" видел, когда по магазинам хожу обращаю и на это внимание. То, что чистка гемор эт относительно, МР не чистил, но и тут что разбирать-то? Все просто, до безобразия. Вообще за оружием нужен уход, чем я свои стволики и не обдиляю, может они и служат мне безотказно?!..... Тут вроде МР-155 скоро обещают...и "Тукан"...
Андроид
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:29

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение MIK » 17 ноя 2011, 22:14

А в чем именно вы нашли разницу в стволах МР и Бекаса? :hi:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Бекас или МР-ка что выбрать???

Сообщение Андроид » 18 ноя 2011, 05:57

А вы гляньте на кольца и теневой треугольник в канале ствола. А лучше всего когда вставляешь пустую гильзу в патронник и смотришь через дуло на свет, вот тут все грехи ствола прекрастно видно, ну не мне вам объянять как эт делается. На МР попадались планки кривые, посмотрел чуть более десятка штук. А Бекасы, посмотрел 4 шт., все кольца были ровные, но у двух что-то с планкой было.
Андроид
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:29

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3