Осень. Охота на рябчика.

Отчёты и рассказы с мест охоты.

Модератор: Клим74

Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Коношский Москвич » 08 ноя 2010, 22:18

Рябчик - самый многочисленный в Архангельской области вид пернатой дичи. Рябчик - птица оседлая. Охота на него разрешена только в осенний период. Охотник, как правило, при хорошей, ясной погоде всегда встретит рябчика на осенней охоте.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Giniral » 10 ноя 2010, 16:37

Изображение
посидели , посвистели :hahaha:
Giniral
 

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Alter_Yago » 10 ноя 2010, 18:38

Мужики, а может не стоит фотки с подранками выкладывать, а? Вроде не жалостливый, но как то не так это все...
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Alter_Yago » 10 ноя 2010, 21:10

Убитая животина одно-трофей, а подранок, мучается животина, ее бы добить по-скорее...а тут кишки прострелили, еще и фоткают. Дело ваше, надеюсь без обид.
Весной был прецедент-случайный сосед по охоте ложил к профилям еще живых казар.. :wall:
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение hanter430 » 13 ноя 2010, 10:53

по осени когда снег уже лежит рябчик на манок не летит, а подходит и зачастую обходит сзади...Случаи был в прошлом году спустился в не большую ложбинку посвистел никто не откликнулся решил передохнуть...вдруг слышу топот(шорох... в тишине хорошо слышно ветра не было) нахожусь внизу деревья мешают смотреть вверх ...вокруг меня обошел по краю и сзади вышел в 5 метрах....А за это время я успел два раза ружье перезарядить :rofl: увидеть то не могу кто там идет...и вот вышел он в 5 метрах а у меня только и вырвался мат с криком :sh_ok: ....вот такая история с ними бывает..в итоге взял я этого рябчика и в этот день еще 3-х взял просто садился на колени и смотрел как они на свист к тебе по снегу бегут....
Последний раз редактировалось hanter430 13 ноя 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Alter_Yago » 13 ноя 2010, 11:20

У меня взаимоотношения с рябчиком как то не удачно складываются. за сезон одного взял только, и то с подхода. В тех местах где охочусь боровой вообще мало. На свист откликаются, но не идут на сближение. Пробовал скрадывать-обманывают все равно. Использую 2 манка-металический без регулировки и самодел из инсулинового шприца. Ими и так и сяк, и по очереди..все ни в какую. А как снег выпал так и на охоте не был.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Семёнов » 27 ноя 2010, 14:39

hanter430

Хорошая охота поздравляю! Никогда не слышал о таком методе, очень интересно. :yes:
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Семёнов » 27 ноя 2010, 14:40

Я тоже против фотографирования подранков :pro_tiv:
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Семёнов » 27 ноя 2010, 23:45

Есть такое понятие как этика охотника, к зелёным оно не имеет отношения.
Никогда нельзя стрелять зверя или птицу, когда заранее знаешь, что взять их будет невозможно. Если сделан подранок, охотник должен принять все возможные меры, чтобы добрать его. Недобранный подранок – позор для охотника.
viewtopic.php?f=39&t=229&p=3013#p3013
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Осень. Охота на рябчика.

Сообщение Семёнов » 27 ноя 2010, 23:51

Коношский Москвич писал(а):
Сергей. В теме "Охота на вальдшнепов" в последнем посту сказано, что в этом году были очень большие выводки рябов и тетеревов. Ты в лесу, считай, постоянно. Сам то согласен с этим утверждением ??? (по Архангельской обл.)


Да рябчиков больше чем в прошлом году, по косачам сказать не могу,не охотился на них в этом году.
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron