Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Отчёты и рассказы с мест охоты.

Модератор: Клим74

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Клим74 » 14 ноя 2010, 12:38

На весенней охоте видел как контейнер ударялся в гуся на расстоянии 55-60м :ku_bok: , гусь падал замертво
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Giniral » 14 ноя 2010, 12:39

Alter_Yago
я сужу по МР-153 дак вот у меня ствол "целиндр" а насадку которую использую 0.5 и вынимая дробинку с трофея оматриваю ее и особой деформации на ней нет. с ув.я
Giniral
 

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Клим74 » 14 ноя 2010, 12:43

В основном деформируется дробь, проходящая по стенке ствола и, как правило, при удачном выстреле в цель не попадает, хотя в моих трофеях почти вся плющеная и потертая
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Alter_Yago » 14 ноя 2010, 12:48

Коношский Москвич писал(а):Деформация свинцовой дроби увеличивает рассеивание, а не ведет к снижению дальности стрельбы.
Пули в ружье ИЖ-27 М я использую железные "Полева" /подкалиберные/ и это не значит что они дальше свинцрвых летят .... Я несогласный :pro_tiv:

А сопротивление воздуха??? сфера или тетраэдр даст большее сопротивление? рассеивание это снижение кучности, на дальних дистациях в "окно" гусь проскочит.
По пулям спорить не буду, не занимаюсь пулевой стрельбой. Но опять таки из физики и сопромата...какой метал имеет больший удельный вес? сталь или сплав свинца? и какой даст большую скорость на 1-при выходе из ствола? 2-на предельном растоянии(допустим 80м) и соответственно у кого больше на этой дистанции будет энергия?
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Giniral » 14 ноя 2010, 12:53

Alter_Yago
вот по этому чтоб было меньше "окон" я использую магнум с дробью №3 с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Alter_Yago » 14 ноя 2010, 12:59

Клим74
Бывает..частный случай..свечку не держал. :yes:
Коношский Москвич
угу осенние, в сентябре взяты. паслись на травке и песочке на берегу Двины. Встречи с ними не ожидал, вытаптывал утку. а тут внезапно головы,шеи поднимаются...ну я и на вскидку 6-кой по одной, да еще и второго прихватил. За утро 3 выстрела-2 гуся, 2 утки
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Giniral » 14 ноя 2010, 13:02

и патроны с закруткой звездачка считаю лучше чем дробовая прокладка вот почему
вот что пркладка делает при выходе из ствола
Изображение
Giniral
 

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Alter_Yago » 14 ноя 2010, 13:03

Giniral писал(а):Alter_Yago
вот по этому чтоб было меньше "окон" я использую магнум с дробью №3 с ув.я :hi:

3-ки вполне хватает гусю на обычных дистациях стрельбы. К качеству стволов и выстрелов из МР153 я отношусь скептически(не переубедите :nea: ) многие жалуются на резкость, и компенсируют недостатки применением магнум патронов.
Аватара пользователя
Alter_Yago
Не новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:15
Откуда: Архангельск

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Giniral » 14 ноя 2010, 13:10

К качеству стволов и выстрелов из МР153 я отношусь скептически(не переубедите ) многие жалуются на резкость, и компенсируют недостатки применением магнум патронов.

готов при совмесной охоте показать на деле Мурку может после этого отношение к ней и поменяется хотя не все в ней идеально но пардонте у меня нет возможности преобретения болие дорогих энземпляров по этому пользуюсь этим .
хотя сейчас есть Лейпаж буду очень надеятся что он себя опровдает
Giniral
 

Re: Весна. Лучшее время для охоты на гусей.

Сообщение Коношский Москвич » 14 ноя 2010, 13:13

Alter_Yago писал(а):
Коношский Москвич писал(а):Деформация свинцовой дроби увеличивает рассеивание, а не ведет к снижению дальности стрельбы.
Пули в ружье ИЖ-27 М я использую железные "Полева" /подкалиберные/ и это не значит что они дальше свинцрвых летят .... Я несогласный :pro_tiv:

А сопротивление воздуха??? сфера или тетраэдр даст большее сопротивление? рассеивание это снижение кучности, на дальних дистациях в "окно" гусь проскочит.
По пулям спорить не буду, не занимаюсь пулевой стрельбой. Но опять таки из физики и сопромата...какой метал имеет больший удельный вес? сталь или сплав свинца? и какой даст большую скорость на 1-при выходе из ствола? 2-на предельном растоянии(допустим 80м) и соответственно у кого больше на этой дистанции будет энергия?


Это все теория... :nea: Но и она говорит. ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ заряда - дальность увеличивается. :ya_hoo_oo:
А деформируется дробь или нет - не важно ЛУЧЩЕ картечь 5,6 мм . И деформация не значима и вес больше .....
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8