Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Обзоры вездеходов и специальной техники.

Модератор: Олег65

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 26 апр 2011, 10:35

Семёнов писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):Если в ходе обсуждения удастся избежать ошибки с покупкой техники, буду только рад.
В Махе, пока, привлекают только габариты для перевозки его на лодке на большие расстояния.


А что не нравится в МАХе?
Я пока МАХ видел только на фотках, он мне казался игрушкой, но поездив на нем на рыбалку, очень его зауважал, для команды из 2-3 человек аппарат просто отличный. Плавает, привод на все колеса, если порвется шина можно ехать на 4хколесах, если лопнет гусеница -можно ехать на колесах. Аппарат легкий, его часто достаточно подтолкнуть и он вылезает из засады.


Конечно 4 поездки .........но какие........все почти экстрим.........и техника идет.......
Мороз -25 выдержал :good:
По слузу наползались........ :stars: :good:
Таская Шеви Ниву, сдвинулся с болтов ,двигатель ,деформировался кронштейн фаркопа- Все поставили на место...после смены масла и обкатки с ЕРкой ,двигатель поет расход топлива сокращается.....
Осталось разобраться с регулировкой фрикционов.....
Цепи пока нормально,да и нагрузка с вариатора идет равномерно.......Апарат очень прост в Обслуживании!!!!!

Проходимость с квадром несравнима.......по крайней мере весной.......!!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 26 апр 2011, 11:36

Вчера позвонил поставщикам Маха. Цена на Мах 4 с гусеницами не обрадовала. Сказали, что в наличии есть переделанный БУФАЛО в пассажирский на 6 человек на 26 колесах со множеством причиндалов за 1290 килорублей.
Семенов Сергей, я не против Макса, а как сказал наш общий знакомый, со всей рабоче-крестьянской злостью хочу выявить плюсы и минусы этой машины.
Бог даст, съездим на Товское - будут ответы на многие вопросы, а то, что он едет по болоту лучше квадра и так понятно.
Олег правильно сказал, лучшим из вариантов взять Мах 4 на 26 колесах, но с движком 29 л.с. , а гуси на 21 колесах использовать как бонус.
Думаю на 26 колесах вашу дорогу он прошел бы не хуже чем на гусеницах, все равно лебедились постоянно.
После размышлений пришёл к мнению, что у Викинга всё же больше потенциала стать отличным гусеничным вездеходом, но для этого нужно его дорабатывать под наши условия эксплуатации. Конечно потребуется время, но у нас к сожалению нет пока техники сел и поехал, как хочет Дмитрий.
Рыболов-любитель
 

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 26 апр 2011, 11:48

Рыболов-любитель писал(а):Вчера позвонил поставщикам Маха. Цена на Мах 4 с гусеницами не обрадовала. Сказали, что в наличии есть переделанный БУФАЛО в пассажирский на 6 человек на 26 колесах со множеством причиндалов за 1290 килорублей.
Семенов Сергей, я не против Макса, а как сказал наш общий знакомый, со всей рабоче-крестьянской злостью хочу выявить плюсы и минусы этой машины.
Бог даст, съездим на Товское - будут ответы на многие вопросы, а то, что он едет по болоту лучше квадра и так понятно.
Олег правильно сказал, лучшим из вариантов взять Мах 4 на 26 колесах, но с движком 29 л.с. , а гуси на 21 колесах использовать как бонус.
Думаю на 26 колесах вашу дорогу он прошел бы не хуже чем на гусеницах, все равно лебедились постоянно.
После размышлений пришёл к мнению, что у Викинга всё же больше потенциала стать отличным гусеничным вездеходом, но для этого нужно его дорабатывать под наши условия эксплуатации. Конечно потребуется время, но у нас к сожалению нет пока техники сел и поехал, как хочет Дмитрий.

На снегу колеса не пойдут,......на болоте ,только будет получше квадра, Чем больше и тяжелее МАХ тем он тяжелее и темМеньше проходимость и вытаскиваемость......
В последней поездке лебедились ОДИН РАЗ :ya_hoo_oo: !!!!!!!

Семенов смотрит на Технику ......Глазами пешехода Рыбака- охотника.....тоесть Чем она меньше тем проникнет дальше ,куда он может только пехом !!!!!! А пехом Поверь он Один Забирается в такие Е...ня :sh_ok:

По Ценам ......Я взял МАХ почти за Бесплатно.......по цене Среней стоимости Импортного квадра...Успел и Договорился !!!! Надо Будет Возьмешь через меня !!!!
Мощность движка на Гусях значения не имеет........Такая Хитрая- Простая конструкция 2х трансмиссий....Мощность Движка нужна в основном на Колесах для Гонок по разбитым Зимникам !!! :hi:

Да и МАХ четыре на 26" колесах нужен только в случае передвижения на большие растояния по дорогам!!!
А так дак и не нужен!!!!! Буду себе менять если Дима Захочет Купить Моего!!!! :hi: Чтоб Ездить колонной !!!!!
:so_happy: :gamer:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение бунтарь » 29 апр 2011, 16:04

26 Колеса повыше будут 21 соответственно клиринс подрастет у лодки, проходимость повысится. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 18 май 2011, 18:38

бунтарь писал(а):26 Колеса повыше будут 21 соответственно клиринс подрастет у лодки, проходимость повысится. :gar_mo:nist:


На МАХ2 оказывается Входят только 22" мало.........чую придется попробывать на родных 21" поездить :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Семёнов » 30 май 2011, 20:43

Звонил Олег, приехал на МАХе с Нижнего Пача, доставил запчасти, бензин и водку для сломанного уазика. Ездил с Таней всё благополучно.
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Evgeniy » 30 май 2011, 21:01

Да,ходил гружёный и с прицепом.И ни каких подвигов.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 31 май 2011, 10:23

OrOHEK писал(а):
Evgeniy писал(а):Да,ходил гружёный и с прицепом.И ни каких подвигов.

Человек с большой буквы, А НЕ ПОНТОМЕТ.
СКАЗАЛ СДЕЛАЛ!



Ребята .........не охота отправлять людей на ПАЧ.........он и так срач.........Но Так как мы ездим ,то это прогулка по лесу а не подвиг......вопрос а надо ли туда ехать , очень далеко когда есть места поближе совершенно дикие и Рыбные :pardon: :fo_tik: Ну вы же знаете :smu:sche_nie:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 06 июн 2011, 15:13

И так выводы после поездки.........Третий человек ,МАХ везти летом может ........но ненужно,перегревается........
Расплавился пластик над мотором..........Перекипячена жидкость в транссмисии ,так как Оказалась АТФ дестроун для автоматических коробок .........

Новое ТО : 1. сменить жидкость в трансмиссии и залить больший уровень :yes:
2. Сделать вентиляцию в верхней крышке ,багажник пожнять на 20 см.
3. Снять лобовое стекло .......абсалютно ненужная опция на Грязи
4. на передний капот повешать пластиковый кофр для квадроцикла для развесовки и вещей!!!
5. очистить ,смазать ,протянуть цепь и лодку ............
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Вездеход МАХ !!!!!!!!

Сообщение Polismen » 06 июн 2011, 19:52

И прицеп сделать на колесах от караката
Изображение Всё тайное становится явным ( Сократ)

Изображение
Аватара пользователя
Polismen
Профи
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:24
Откуда: г.Архангельск Соломбала

Пред.След.

Вернуться в ВЕЗДЕХОДЫ И СПЕЦТЕХНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 4

cron