Снегоболотоход Медведь

Обзоры вездеходов и специальной техники.

Модератор: Олег65

Снегоболотоход Медведь

Сообщение Андрей76 » 07 май 2014, 23:26

Новое творение отечественных разработчиков из Владимирской области. Весьма интересный аппарат. Кто что скажет?
Андрей76
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:57

Re: Снегоболотоход Медведь

Сообщение Андрей76 » 07 май 2014, 23:32

Вот немного информации с оф. сайта:

В снегоболотоходе Медведь устанавливается двигатель и КПП от классических Жигулей ВАЗ-2107, надежность и ремонтопригодность данных агрегатов легендарна и не нуждается в рекламе.

Корпус вездехода состоит из двух частей – это стальная лодка и стеклопластиковый верх. Двигатель, КПП и ведущий мост расположены на стальной раме, что позволило добиться идеальной развесовки.

Крутящий момент от двигателя через механическую 5-ти ступенчатую КПП передается на ведущий мост, который оригинально разработан для данного вездехода. Далее посредством фрикционов и бортовых редукторов крутящий момент переходит на ведущие звездочки. При повороте соответственно на левую или правую. Используется классическая схема фрикционного механизма, корпус закрытый, маслонаполненный.

Управление фрикционами и тормозами гидравлическое с вакуумным усилителем, что позволяет достаточно легкое и комфортное управление.

Конструкция вездехода выполнена с большим запасом прочности, ремонтопригодна в полевых условиях, а его техническое обслуживание сведено к минимуму.
Андрей76
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:57


Вернуться в ВЕЗДЕХОДЫ И СПЕЦТЕХНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6