Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Обзоры вездеходов и специальной техники.

Модератор: Олег65

Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Клим74 » 15 июн 2013, 19:22

Уже как то много было обозначено в темах о механических средствах передвижения и обеспечения жизнедеятельности в походах :yes: , но многие форумчане, еще кроме увлекательных поездок, еще ведут маленькие хозяйства на дачах и усадьбах :good:
Поэтому предлагаю создать тему о мотопомощниках, которые облегчают труд на земле :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Клим74 » 15 июн 2013, 19:34

Начнем с самого простого - бензокосилки
Сейчас их выпускается множество в разных странах, но есть фирмы, в которых можно даже не сомневаться :yes:
У родителей было большое хозяйство и требовалось заготавливать много сена для прокорма скота, раньше где сам косил стойкой, где трактором колхозным, но ныне у самого в страду почти времени нет и колхоз развалили :cry_ing: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Клим74 » 15 июн 2013, 19:48

До этого уже был опыт использования мотокос и кусторезов, поэтому долго выбирать не пришлось :yes:
Приобрел для родителей F-55 фирмы ШТИЛЬ, хотя и в китайском исполнении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Работает безотказно уже 3-й сезон как с триммером, так и с ножами и фрезой, нареканий нет :good: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Мамон » 16 июн 2013, 09:11

Могу подтвердить, у меня тоже мотокоса штиль, только 130-й, я брал самую мощную. До этого был электрический триммер Олео-мак 900 вт, который в принципе всем устраивал, пока я не попробовал у знакомых 130-й Штиль)) Сейчас Олео-мак висит на стенке в гараже, хотя исправен и служил с 2004 г. до 2012 г. без нареканий. А на штиль я поставил головку с леской, в основном ей и пользуюсь. Мощность все таки много значит - косит все и траву, и малину, и шиповник, и мелкие кустарники)))
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Змеелов » 17 июн 2013, 09:19

А мне в радость стойкой помахать, отбить косу, поточить, звук приятный. А мото шума много :hi: .
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Мамон » 18 июн 2013, 07:45

Мотокосой удобно косить в условиях садового участка, вокруг кустов, скамеек, там где косой тесно и неудобно. А вообще вижу у Клим74, что работает без очков - опасно это.
От мотокосы летит все, что попадает под леску или нож в разные стороны.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Змеелов » 18 июн 2013, 11:31

Электрика, тоже те еще помощники :good: .

Отметил бы, электропилу цепная макита дешовая. Удобно, бесшумно, весит мало, пилит быстро, пилю дрова её и так по мелочи отрезать доски.
Пила циркулярка у меня бош проф., пилит разную высоту, угол наклона до 45 гр. есть разные сменные диски, незаменимая вещь для столярки.
Шлифовальные машинки круговая и ленточная тоже бош, тоже проф. Только круговую взял малый радиус, сейчас жалею.
Электрорубанок бош, проф. не убиваемая машина, служит больше 5 лет.
Шуроповёрт бош проф. вообще как без рук без него.
Болгарки китайская фит для мелких работ и бош для длительных. Шлифовал дом и "циклевал" полы.
Электролобзик дешевый, что нить выпилит внутри, столешницу на кухне, запилы под сруб и т. д.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Мотопомощники в хозяйстве и на даче

Сообщение Мамон » 18 июн 2013, 14:32

Электропилу цепную я оценил, когда работал внутри дома, от бензопилы через 5 минут дышать было бы нечем))
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь


Вернуться в ВЕЗДЕХОДЫ И СПЕЦТЕХНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron