Все для проходимости

Наши авто, ремонт, тюнинг и модернизация.

Все для проходимости

Сообщение К.В. » 23 май 2012, 09:03

Недавно приобрел себе автомобиль Шевроле Нива. Летний комплект резины-штатный, шоссейка, при езде по глинистой почве колеса показали себя с худшей стороны-протекторы сразу забиваются, плохая управляемость. Понятно, что многое (если не все) зависит от прокладки между рулем и сидением. Я например водитель не опытный, но это как говорится дело наживное, все когда то начинали. В этой теме предлагаю писать как про средства повышения проходимости так и про средства помогающие выбраться из засад.

-Трос у меня приобретен на авторынке, написано выдерживает 7 тонн, когда я застрял и меня вытаскивала Л 200, водитель сказал трос лажа. После этого я видел трос (стропу) которая реально выдерживает вес 7 тонн на подъем, толще моего значительно, говорят продается где то на объездной, стоит порядка 800 рублей, против 250 руб. за лажу с авторынка.

- Домкрат штатный, в принципе нормальный

- Топор имеется

- Лопата, еще не куплена, думаю приобрести Фискарс. Хотелось бы складную (для Шнивы с ее небольшим багажником размер имеет значение) но цена более чем в 2000 руб. настораживает. Может чего посоветуете.

- Ручная лебедка. Те которые везде продают приблизительно по 2000 руб, категорически не понравилась моему знакомому. Здесь тоже жду советов, кто что использует.

- В связи с недостатком средств на приобретение грязевой резины задумался о покупке Браслетов противоскольжения «БАРС». Сразу объясню почему не цепей, которые для проходимости несомненно лучше. Браслеты легко одеваются, даже когда ты застрял. Видео можно посмотреть здесь http://barsequip.ru/
Изображение

Жду советов и комментариев :hi: .
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Все для проходимости

Сообщение алекс81 » 23 май 2012, 11:09

1.На глине,чем разряженнее рисунок тем лучше самоочищение происходит. Шоссейка понятно что...... :hang: .
2.От прокладки между рулем и сидением много зависит, но один из главных факторов РЕЗИНА.
3.Про ручную лебедку...., вроде Олег65 поднимал тему. Я считаю что ручная лебедка помощь при пробуксовке, в .....опу штатная нужна с соответсвующим тяговым усилием.
4. Вот лопата за 100руб это сомнение :wall: , Фискарс складная :good: заведомо дешевле не может стоить.
5. Браслеты несомненно позволят повысить проходимость, но не надо забывать о нагрузке которая возрастет на трансмиссию.
6. Давление в колесах, следствие компрессор в багажнике.
7. штатный домкрат это замена на трассе колеса не более, для бездорожья нужна хорошая устойчивость домкрата и высота подъема.
8. Когда все приспособы задействованы и не получилось, тогда нужна техника классом проходимости выше для эвакуации и соответственно хороший трос в багажнике. Канат :good:

А вообще нужно для себя определить класс бездорожья при котором будет эксплуатироваться автомобиль и подбирать средства помощи!
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Все для проходимости

Сообщение Andrew » 23 май 2012, 11:14

Зачем покупать? Можно самому сделать:

http://www.youtube.com/watch?v=5a0EW3nOrjA
http://www.youtube.com/watch?v=N_vnCfdU1Lc
Аватара пользователя
Andrew
Не новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:25

Re: Все для проходимости

Сообщение К.В. » 23 май 2012, 11:42

Понятно, что в полное ж. залезать не хочу, но возможно придется. В планах рыбалок на лето посещение некоторых мест в Пинежском районе, где после дождя можно попасть капитально. Насчет ручной лебедки все таки склоняюсь к приобретению. Был очевидцем того, как с помощью ее и лопаты вытащили нивку из огромной колеи, в которой она сидела на мостах.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Все для проходимости

Сообщение К.В. » 23 май 2012, 11:44

Andrew писал(а):Зачем покупать? Можно самому сделать:

http://www.youtube.com/watch?v=5a0EW3nOrjA
http://www.youtube.com/watch?v=N_vnCfdU1Lc


В принципе можно сделать, подумаю над этим. Опять всю фурнитуру надо искать....
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Все для проходимости

Сообщение Iван » 23 май 2012, 11:56

К.В. »
Насчет ручной лебедки все таки склоняюсь к приобретению

Может реечный домкрат приобрести? Вместо лебедки тоже можно использовать.
Iван
Не новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:59
Откуда: Приморский р-н

Re: Все для проходимости

Сообщение алекс81 » 23 май 2012, 11:57

К.В. писал(а):Понятно, что в полное ж. залезать не хочу, но возможно придется. В планах рыбалок на лето посещение некоторых мест в Пинежском районе, где после дождя можно попасть капитально. Насчет ручной лебедки все таки склоняюсь к приобретению. Был очевидцем того, как с помощью ее и лопаты вытащили нивку из огромной колеи, в которой она сидела на мостах.

Это сначала не хочу, а потом .......:crazy: . Я не говорю против ручной..., в грязи любая третья рука..... помощь :gamer:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Все для проходимости

Сообщение алекс81 » 23 май 2012, 12:01

Для проходимости еще нужна хорошая команда :gim-nast:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Все для проходимости

Сообщение К.В. » 23 май 2012, 12:05

Реечный домкрат тема хорошая, как раз сейчас отзывы пользователей читаю.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Все для проходимости

Сообщение Артём (Стрелок) » 23 май 2012, 21:44

ручная лебедка это полная лажа.
я бы такие штуки не купил, пользовался цепями. есть ощущение что они рано или позно разболтаются и будут крутиться, цельная цепь сидит мертво.
ну и хай джек конечно желателен. :hi:

Изображение
Последний раз редактировалось Артём (Стрелок) 23 май 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

След.

Вернуться в АВТОТРАНСПОРТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12