МОЯ АМДЕРМА !!!!

Ссылки и информация о дружественных интернет ресурсах.

Модератор: Admin

МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 16:14

МОЯ АМДЕРМА !!!! Я думаю такая тема имеет право на Существование :good: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Строительство кузницы для геологов в Амдерме!

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 19:01

После службы Чувствуя что покоя душе без полярных ночей нет Забурились мы с ребятами армейцами в Амдерму денежек Заработать и Лиха хватануть По приезду Чуть раслабились разнеся два кабака у Летной гостиницы в центре,правда вышибала местная женщина официанка,барменша весом более 1,5 центнера(любительница сверху) показала самым Ретивым Кузькину мать и на Полярке(тут алкоголь не Давали)но зато хорошая Музыка и культурка на Уровне........

приступили к рабочим Будням .......
Строить Кузницу на Базе Геологов,проект быстро набросал Нач.стр.на пачке Беломора- указал что песок воравать на строительстве аэродрома,бревна собирать в Тундре :sh_ok: , цемент получать методом размельчения трактором по окаменевшим мешкам.....
Ну и что думаете через месяц кузня стояла ........

загрузка песком за 14 минут .....кто успеет поймать .....

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 19:05

Строительство !!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы какие Молодые и Крутые!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 19:11

ездили на ледники и Речки!!!!!!!!!

Изображение

В здоровом теле здоровый Дух ,мой вес 85 кг при 1,90 росте ,зато в соревнованиях чемпион амдермы по подтягиванию ,честно мне жрачки не Хватало.на Службе легче с этим было!!!!!!

Изображение

Почти худышка,тогда 30--40 км. для меня не пробег был..... :sorry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Хорошо быть молодым!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 22 дек 2010, 19:15

Хорошо быть молодым!!!!!!!

Изображение

Отезд , заработали меньше чем мечтали но Тоже неплохо ,правда были обиженные т.к. мне и еще одному служившему за полярьем начислили северный коэфициент........ну это по российскому ,все хотят жить на югах .а получатть круче чем на Северах........

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 23 дек 2010, 10:38

На последней фотке с оленями интересная ,для меня, встреча с ненцами у магазина в центре, первый раз видел как огромные пачки денег лежат в картонной коробке,как покупают упаковками Рубашки ,хлеб сваленный в кучу в нарты которым тут же питаются дети и олени,и пущенная по кругу Горькая любительская настойка которую пили все от мала до велика,только олени не пили....Хотели купить у них пимы ,но увидев их изготовителей,купили заводские в маг.геологов..........это было лето 1986г..........

Второй раз я прилетал,пока работал аэродром в феврале или марте 1987г. заключал договор уже со строителями на отделку возведенного каркасного дома у ДОФа и покраску....заодно и такой же садик покрасили....

Качество сборки этогог дома было хреновое в дожди швы протекали .вся отделка летела прахом,зато покрасили в ярко желто-лимонный цвет , который разукрашивал скучный пейзаж Амдермы........а местное население перед кино и после ,любило погулять поединственной дорожке вдоль дома......

В той поездке был со мной и N.V.N. ........... а многих ребят уж нет в живых :sorry:

Фоток было много но не могу найти видать, остались у первой Жены :sh_ok:

в тот год в Амдерму добиральсь самолетом до Воркуты а от туда вертолетом....

в 1987 г. несколько медведей отстались на лето в Амдерме и постоянно допекали......

Примечательно через много лет встретил мужика(мой сосед по дому) который заведовал снабжением строительства аэродрома полковник расформированной 10 армии что ль. который жаловался что сильно постродал из-за нехватки плит ,которые ушли в основание дороги у ДОФа...
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение hddkiller » 23 дек 2010, 10:48

этот дом вы красили ? http://data10.gallery.ru/albums/gallery ... 50x740.jpg
там сейчас проживает ua1pao :yes:
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 23 дек 2010, 10:56

hddkiller писал(а):этот дом вы красили ? http://data10.gallery.ru/albums/gallery ... 50x740.jpg
там сейчас проживает ua1pao :yes:


Да !!!!!!! :ya_hoo_oo: Только чую с тех пор ,он не ремонтировался :sh_ok: ,еще 2 подъезда отделки, но мне тогда казалось что Дом Холодный...или я Ошибаюсь...... :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение hddkiller » 23 дек 2010, 11:11

я помню как с него крышу сорвало ветром гдето как раз год 87-88
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 23 дек 2010, 11:14

hddkiller писал(а):я помню как с него крышу сорвало ветром гдето как раз год 87-88


Да было вовремя строительства...гл.инж Амдермастрой бегал всю ж... порвал себе :wall: :rofl: Много халтуры при сборке было.... да и всегда проблема с кадрами,т.к. с з\п в это время сильно зажимали..........
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в НАШИ ДРУЗЬЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron