МОЯ АМДЕРМА !!!!

Ссылки и информация о дружественных интернет ресурсах.

Модератор: Admin

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 23 дек 2010, 12:35

hddkiller

спасибо за ссылочку :yes: :hi:

СМУ Амдермастрой справо небольшое здание,основная масса ребят жила в бараке на первом плане

Изображение

Рядом стояли 3 балка бочки там жили семейные!!!!!!Может слева которые ,но их 3 было как минимум

Изображение

Белая квадратная посередине помоему Баня была(неплохая) :good:

Изображение

А это промбаза СМУ только не вижу большого Портального крана на 2х опорах мыего Красили, с ним интересные воспоминания,все поужинали а 2х бойцов я недосчитался, Серегу Давиденко и Вову Варнавского- взял с Шурой Колобковым( земля ему Пухом) Зил 157 и поехали искать ,а они сидят высоко на кране и окоченели их Мишка туда Загнал и они боялись идти пехом,Мишку на фотик сняли мужиков сняли в кузов Зила ....потом отпаивали НЗ....

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 23 дек 2010, 12:46

Аэропорт таким и помню !

Изображение


А здесь кажется жили в 1986г.

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение N.V.N. » 05 фев 2011, 20:58

Олег65 писал(а):На последней фотке с оленями интересная ,для меня, встреча с ненцами у магазина в центре, первый раз видел как огромные пачки денег лежат в картонной коробке,как покупают упаковками Рубашки ,хлеб сваленный в кучу в нарты которым тут же питаются дети и олени,и пущенная по кругу Горькая любительская настойка которую пили все от мала до велика,только олени не пили....Хотели купить у них пимы ,но увидев их изготовителей,купили заводские в маг.геологов..........это было лето 1986г..........

Второй раз я прилетал,пока работал аэродром в феврале или марте 1987г. заключал договор уже со строителями на отделку возведенного каркасного дома у ДОФа и покраску....заодно и такой же садик покрасили....

Качество сборки этогог дома было хреновое в дожди швы протекали .вся отделка летела прахом,зато покрасили в ярко желто-лимонный цвет , который разукрашивал скучный пейзаж Амдермы........а местное население перед кино и после ,любило погулять поединственной дорожке вдоль дома......

В той поездке был со мной и N.V.N. ........... а многих ребят уж нет в живых :sorry:

Фоток было много но не могу найти видать, остались у первой Жены :sh_ok:

в тот год в Амдерму добиральсь самолетом до Воркуты а от туда вертолетом....

в 1987 г. несколько медведей отстались на лето в Амдерме и постоянно допекали......

Примечательно через много лет встретил мужика(мой сосед по дому) который заведовал снабжением строительства аэродрома полковник расформированной 10 армии что ль. который жаловался что сильно постродал из-за нехватки плит ,которые ушли в основание дороги у ДОФа...

Да Олег есть чего вспомнить...до Воркуты на самолете, до Амдермы на вертолете...романтика...а по деньгам очень даже нормально тогда было, думаю что по честному...
Местный бар....1 литр коньяка 32 руб. ....ценник...в столовой с десяток блюд из мяса....в то время сказка...обратно домой с рюкзаком полным тушенкой...Студенты...в карманах сотни рублей...куда хочешь лети...
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение N.V.N. » 05 фев 2011, 21:12

Олег65 писал(а):hddkiller

спасибо за ссылочку :yes: :hi:

СМУ Амдермастрой справо небольшое здание,основная масса ребят жила в бараке на первом плане

Изображение

Рядом стояли 3 балка бочки там жили семейные!!!!!!Может слева которые ,но их 3 было как минимум

Изображение

Белая квадратная посередине помоему Баня была(неплохая) :good:

Изображение

А это промбаза СМУ только не вижу большого Портального крана на 2х опорах мыего Красили, с ним интересные воспоминания,все поужинали а 2х бойцов я недосчитался, Серегу Давиденко и Вову Варнавского- взял с Шурой Колобковым( земля ему Пухом) Зил 157 и поехали искать ,а они сидят высоко на кране и окоченели их Мишка туда Загнал и они боялись идти пехом,Мишку на фотик сняли мужиков сняли в кузов Зила ....потом отпаивали НЗ....

Изображение


Нас то же загнал миша на тот кран....с Олегом Пискуновым...здоровый такой...мы его краской отпугивали...идиоты :crazy: или студенты?
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение hddkiller » 06 фев 2011, 11:51

"у каждого настоящего мужика должна быть своя амдерма" :write:
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 08 фев 2011, 15:29

hddkiller писал(а):"у каждого настоящего мужика должна быть своя амдерма" :write:



подпишусь на 100% :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: МОЯ АМДЕРМА !!!!

Сообщение Олег65 » 08 фев 2011, 15:31

N.V.N. писал(а):[Да Олег есть чего вспомнить...до Воркуты на самолете, до Амдермы на вертолете...романтика...а по деньгам очень даже нормально тогда было, думаю что по честному...
Местный бар....1 литр коньяка 32 руб. ....ценник...в столовой с десяток блюд из мяса....в то время сказка...обратно домой с рюкзаком полным тушенкой...Студенты...в карманах сотни рублей...куда хочешь лети...



Если есть Фотки Сканируй и Выложи :yes: или мне Заниси в Офис :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в НАШИ ДРУЗЬЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1