Страничка Путешествий Якута !

Ссылки и информация о дружественных интернет ресурсах.

Модератор: Admin

Страничка Путешествий Якута !

Сообщение Олег65 » 13 ноя 2010, 10:55

Якут вот тебе страничка :hi: ,( старайся без лишней комерции)
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 13 ноя 2010, 11:28

Так я собственно постараюсь совсем без комерциии...... У меня есть уже опыт. На нашем сайте для участников форума я делаю в июне один маршрут по себестоимости. Если наберёте группу 3-5 человек, то и в след. сезоне двухнедельный маршрут на Приполярный Урал могу организовать....Например с 20 июня на реку Заострённая.

http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=939

Я сам езжу туда каждую весну для тренировки и обкатки нового снаряжения перед более серьёзным маршрутом.
Да и хариуса свеженького очень хочется....
В следующем году хочу замахнуться на маршрутец по Большеземельской тундре от Воркуты до Амдермы. Это где то 670 км на два месяца.
Так что дело за малым - набирайте группу. примерная стоимость где то 15 тысяч рублей с человека...Это цена на круг.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение locky » 13 ноя 2010, 11:55

В следующем году хочу замахнуться на маршрутец по Большеземельской тундре от Воркуты до Амдермы. Это где то 670 км на два месяца.
Так что дело за малым - набирайте группу. примерная стоимость где то 15 тысяч рублей с человека...Это цена на круг.

Имхо.По деньгам не реально мало. Адекватная стоимость поездки ,учитывая билеты на самолёт из Амдермы и прочий возможный форс-мажор на таком протяжённом маршруте будет минимум 30 т.р.а скорей всего ещё выше.Хотя по своему опыту знаю что недельный поход от такого же но двух недельного по денежным затратам дороже примерно на 15-20%,а не в два раза.
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 13 ноя 2010, 12:04

Да ещё забыл написать.... В сентябре я организую поездку на Камчатку. Поездка очень бюджетная.
И весной(апрель) есть возможность поехать на НВ(нижняя волга). Здесь есть несколько вариантов - либо на базу77
либо непосредственно в Астрахань. Цены то же не кусаются.Места рыбные я сдам без зазрения совести.... :good: :drinks: :write:
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=229
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=733
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 13 ноя 2010, 12:07

locky писал(а):
В следующем году хочу замахнуться на маршрутец по Большеземельской тундре от Воркуты до Амдермы. Это где то 670 км на два месяца.
Так что дело за малым - набирайте группу. примерная стоимость где то 15 тысяч рублей с человека...Это цена на круг.

Имхо.По деньгам не реально мало. Адекватная стоимость поездки ,учитывая билеты на самолёт из Амдермы и прочий возможный форс-мажор на таком протяжённом маршруте будет минимум 30 т.р.а скорей всего ещё выше.Хотя по своему опыту знаю что недельный поход от такого же но двух недельного по денежным затратам дороже примерно на 15-20%,а не в два раза.

Это я писал про маршрут на Приполярный Урал река Заострённая. Амдерма, это совсем не Приполярный....а Югорский полуостров...Да и по деньгам на маршрут по Большеземельской тундре я ещё не прикидывал.....Но думаю, что в 30 тысяч уложимся.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 13 ноя 2010, 12:11

По Амдерме, уж прошу пардону, но слишком дорого там всё даётся и поездки в Амдерму относятся к комерческим. А вот маршрутец от Воркуты до Амдермы, ежели кто осмелится, то по себестоимости.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 06 дек 2010, 20:51

Вот девка жесть.....

http://simiaup2.livejournal.com/20761.html#cutid1 :sh_ok: :so_happy: :so_happy: :so_happy: :hi:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение locky » 06 дек 2010, 23:46

Слишком часто девушка судьбу испытывает......
Послежу за страничкой :hi:
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение Рыболов-любитель » 07 дек 2010, 02:21

Прочитал на одном дыхании. :good:
p.s. сколько лишнего мы с собой на рыбалку берем!
Рыболов-любитель
 

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 06 янв 2011, 14:50

Итак, я начал формировать группу на реку ШарьЮ. На примере этой реки я писал свои потуги в поимке хариуса. На сегодняшний день состав группы - 5 человек. Группу можно набрать до 8 человек. Поэтому ребят, у кого есть интерес присоединяйтесь!!!!
Идём в районе 15 июня(старт из Москвы). Архангелогородцы могут доехать на перекладных миновав Москву. Через Котлас, Вожегу, Кулой, Вельск,Коношу....
Оговорюсь сразу - маршрут НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ!!!!!
Продолжительность маршрута - 10 дней(без дороги до Усинска и обратно) Примерная стоимость - можете рассчитать сами. Она складывается из стоимости дороги, стоимости заброски - моторная лодка до ШарьЮ(примерно 40км, зависит от уровня воды. Чем выше вода, тем дальше забросят) и обратно примерно 5 тыс на человека. Ну и продукты.
Вот в этом маршруте можно воочую увидеть реку и обкатать все те места о которых я писал по хариусу ну и попробовать нахлыст как вид ловли, и самим изготовить приманки(мушки)у меня с собой всё необходимое будет(запасной нахлыстовый комплект5 класса ну и станочек с материалами)кроме этого, кому интересно, то покажу ловлю на бомбарду, реверсивный кораблик и УЛ спиннинг..... Ну и прекрасно отдохнуть в кругу друзей - рыболовов.
Кроме хариуса в реке будет присутствовать язь, щука, окунь, сиг.... У кого будут вопросы - милости прошу!!! :write: :hi:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

След.

Вернуться в НАШИ ДРУЗЬЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2