Страничка Путешествий Якута !

Ссылки и информация о дружественных интернет ресурсах.

Модератор: Admin

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение Рыболов-любитель » 14 фев 2011, 12:21

Не совсем, есть там участки сплава.
Рыболов-любитель
 

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение hddkiller » 14 фев 2011, 12:27

ага есть от тоинто до великой )))) 20 км причём через водопад и места где воды по щиколотку
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение Рыболов-любитель » 14 фев 2011, 12:41

сплав по реке Хейяха - 165 км - 6 дней
сплав по Воркуте до гор. Воркута - 70км - 4дня.
Не много, но видимо это круче чем из Воркуты в Амдерму.
Рыболов-любитель
 

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 14 фев 2011, 12:52

Ребят, там сплошной сплав. Если идти сплавом по течению, то я вообще препятствием шиверы глубиной 15 см не считаю. Осадка у лодки - 10см.
Единственное бичеваться придётся против течки, когда на вёслах не выгребешь. Ну и обносы вот в таких местах
Изображение
А чисто пешком только на волоках......По водоразделу от реки до реки. Волоков всего два - первый с верховьев Великой в верховья Хейяхи и второй на приток Воркуты.Всё остальное по реке....На себе, кроме обносов по километру, ни чего НЕ ТАЩИМ!!!!!!
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 14 фев 2011, 13:05

hddkiller писал(а):ага есть от Тоинто до великой )))) 20 км причём через водопад и места где воды по щиколотку

Дим через так называемый водопад на Таинатосё, я думаю что пройду на лодке. Не такое ходили. Там собственно не водопад, а порог да и тот тройка(категория сложности) с натягом..Там даже бочки нет, так сливчик. Тройку я дал из за того, что там поворот русла не хилый....
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение hddkiller » 14 фев 2011, 13:10

сплав по реке Хейяха - 165 км - 6 дней
кто ту хейяху видел ? я только зимой про лето не скажу не чего, может ручей небольшой а может река около дела на фотке вроде как "великая" по ней в верх? волоком ? а берега там не везде такие что можно волоком лодку тащить ...
поймите я не отрицаю просто надо знать к чему готовиться !
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 14 фев 2011, 13:22

hddkiller писал(а):сплав по реке Хейяха - 165 км - 6 дней
кто ту хейяху видел ? я только зимой про лето не скажу не чего, может ручей небольшой а может река около дела на фотке вроде как "великая" по ней в верх? волоком ? а берега там не везде такие что можно волоком лодку тащить ...
поймите я не отрицаю просто надо знать к чему готовиться !

Дим, а что ты на Хейяхе делал? Она вроде бы за Пай Хоем находится????? Во всяком случае 2\3 всей протяжённости.....
Дим,а что ты под словом волок понимаешь? А Хейяха не такая уж и загадочная река. При желании мог бы отчёт надыбать.... Вот отчёт.
http://www.skitalets.ru/water/2007/heyyaha_lazarev/
А это его отчёт целиком по тому маршруту.
http://www.skitalets.ru/water/2008/tundra07_lazarev/
Володю я лично знаю. Да и прошёл он эту речку на пляжном американском гандоне.....А у нас лодки под 4 категорию сложности заточеные будут.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение hddkiller » 14 фев 2011, 13:38

и ещё раз говорю надо бы у местных поспрошать .... батя у меня за две недели летом до воркуты пёхом добрался ... так что в принципе всё возможно ..спроси Серёгу он те места хорошо знает ...
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 14 фев 2011, 13:44

hddkiller писал(а):и ещё раз говорю надо бы у местных поспрошать .... батя у меня за две недели летом до воркуты пёхом добрался ... так что в принципе всё возможно ..спроси Серёгу он те места хорошо знает ...

Я Серёгу уже спрашивал про малое Чёрное., когда собирались ребята туда пешком идти. Он мне поведал, что идти там практически не возможно. А ребята туда два раза сбегали пёхом и я один раз. Дим Серёга много конечно знает про те места, но пешком то он неходит и по рекам не сплавляется. Ехать на технике и передвигаться пёхом, как говорят в Одессе - две большие разницы. Батя твой - МУЖИК!!!!!!!! Там на прямую то по воздуху 272км от Амдермы. Молодец!!!!!
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение hddkiller » 14 фев 2011, 14:06

про поход на чёрное я сразу сказал про то что прямо надо идти ... а Сергей сказал что болото но уточнил что не всегда а зависит от уровня воды ...там иногда на самом деле можно долго обходить ... просто про хэйяху разговаривал три четыре дня назад с Серёгой он там летом бывал ещё Черный те места знает у бати поспрошаю он в архангельске сейчас..
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Пред.След.

Вернуться в НАШИ ДРУЗЬЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron