Страничка Путешествий Якута !

Ссылки и информация о дружественных интернет ресурсах.

Модератор: Admin

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение Олег65 » 12 фев 2011, 17:31

якут писал(а):Ничего Олег, Бог даст не последний год хожу.... На следующий год, ежели всё сложится, то плато Путорана.



Да я нормально ,........... к этому отношусь .......и так каждая поездка Экстрим.....Но в понедельник точно ...Воскресенье ДУмать,ДУМАть... и решать........ Беда в том что и Так в тайге Живу - Экстримальнее увидеть Трудно, а мишки меня что Белые ,что Бурые ...Достали..!!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 12 фев 2011, 17:32

Ежели кто то замутит какой не то сплавчик в ваших краях с середины июня дней на 7-10 и осмелится меня взять....буду благодарен.А то ведь ни разу ещё по вашим рекам не сплавлялся....Только с братом ездили на день - два....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение Олег65 » 12 фев 2011, 17:46

якут писал(а):Ежели кто то замутит какой не то сплавчик в ваших краях с середины июня дней на 7-10 и осмелится меня взять....буду благодарен.А то ведь ни разу ещё по вашим рекам не сплавлялся....Только с братом ездили на день - два....


Без Проблем ......Договоримся ......... Может и с Офицалами арендаторами кто взял чудные речки в Аренду......ведь у тебя поток небольшой надеюсь 5-10 челов спинами не Выбьют :good: :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 12 фев 2011, 18:00

Да группы я таскать быстрее всего не буду.... Устал. А вот для души и себя любимого надеюсь ещё похожу....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение hddkiller » 13 фев 2011, 12:59

якут писал(а):Кинулся рисовать маршрут на карте, получается или мелко(при размещении в сообщение)либо нормально карта смотрится и читается, но много фрагментов.
Поэтому я напишу нитку маршрута с продолжительностью прохождения, кому нужно, тот на карте посмотрит или спросит - я вышлю карты....
Итак:
- Амдерма -озеро Таенато - сплав по реке Таенатосё - подъём по реке Великой(Большая Нгою)-160км или 16 дней
- Волок на реку Хейяха - сплав по реке Хейяха - 165 км - 6 дней
- вверх по Кортаихе и Сядейю (до волока) -132 км - 9 дней
- Волок на озеро Деяты - сплав по ручью Молотовей Ямбытевис до реки Воркута - сплав по Воркуте до гор. Воркута - 70км - 4дня.
Итого получается порядка 720 км( с обходами и обносами с коэффициентом 1.2) и 35 ходовых дней.

Виталь а не круто ? это не сплав ...это подьём получаеться ...большую часть против течения а если лето будет дождливым то реки там ууууухххх
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 13 фев 2011, 14:16

Дим, так знаю что попотеть придётся, никто и не говорил, что будет легко....Зато интересно то как.... Маршрут ещё ни кто не проходил.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 13 фев 2011, 22:10

Во нашёл как карты разместить....
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение hddkiller » 14 фев 2011, 11:36

Вы решили хануме "забить баки" она по большой ою спустилась а вы решили подняться :hi: по поводу хэйяхи надо у серёги спрашивать мы с ним дня три назад как раз те места на карте рассматривали он их хорошо знает . а как же море из ?
где бензин брать ? , как снаряжение отправить ?
моё мнение с воркуты до амдермы по прощее было бы да и по дешевле
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение якут » 14 фев 2011, 12:05

Дим баки мы забивать ни кому не хотим, возраст не тот уже доказывать кому то свою состоятельность .....
Она шла не всю Великую, а её группу на вертолёте забросили не в самые верховья, а чуть выше "Зоопарка"
По поводу бензина - а на хрена он нужен? Если ты мне газа дашь, то думаю хватит на горелку, ну литров пять бензина на НЗ в Амдерме думаю, что найду. А какое снаряжение то отправлять? Лодки у нас будет две на 4 человек. Продуктишки я в Амдерме прикуплю кой какие....соль, сахар, масло подсолнечное. С Москвы Галу возьму Так что особо то тащить и не нужно ничего. Я прикидывал, на самолёт в среднем на одного человека кил по 40 будет.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Страничка Путешествий Якута !

Сообщение hddkiller » 14 фев 2011, 12:18

без мотора ? :wall:
Виталь ...я так понял что поход получается пеший ,лодки с собой тащить только для переправы .. так ?
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Пред.След.

Вернуться в НАШИ ДРУЗЬЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron