Дневник о походах и рыбалках

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Дмитрий » 07 окт 2011, 22:59

ИЛАС
Ну вот так получилось что решили скататься за 200 вёрст на озеро Илас. Перед поездкой консультация у бывалых форумчан "чё почем" и в путь . 4 часа пути и вот моя новенькая нива прошла боевое крещение ,осталось только последние 5 км бездорожья из глины и воды(после 9 лет эксплуатации пузотёрки я оценил по настоящему что такое полный привод)
Вот и прибыли
Изображение
дальше решили не соваться
Изображение
Дальше пешком
сначала по глине
Изображение
потом через полянку
Изображение
ну и как обычно через болота
Изображение
пришлось все вещи переносить за 2 захода последней тащим лодку
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Не новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:22

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Дмитрий » 07 окт 2011, 23:40

И вот мы на озере. Первый раз я здесь по открытой воде
Изображение
Накачивам лодки и в путь. на берегу нашли кучу рыбьих голов и потрохов которые привлекали привлекали своим ароматным запахом(хоть бы закопали или ветками закидали)
Изображение
Увидев эту кучу рыбьих потрохов Ваня сказал: " Поехали домой здесь рыбы УЖЕ нет"
налегли на вёсла и вот она избушка
Изображение
В избе как обычно чистота и порядок
Изображение
давно здесь никого не было даже грибочки на потолке выросли
Изображение
пришлось нашим женщинам немного прибраться и накрыть стол, вынеся из избы 8 лотков мусора и пустых бутылок
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Не новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:22

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Giniral » 07 окт 2011, 23:43

вторая фотка у тебя Димон с верху но месяцем раньше :yes:
Изображение
Giniral
 

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Giniral » 07 окт 2011, 23:48

зимой бываю там часто но все под снегом :wall: и скажу фотки выше меня шокируют :sh_ok: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Дмитрий » 08 окт 2011, 00:04

Пока дамы накрывали на стол и занимались уборкой, пришлось сходить в лес за дровами, ведь дров в избе и рядом ни...я
дров принесли , развели костерок, и снова в лес за дровами для избы
Изображение
с вершины холма открывается чудный вид
Изображение
ну вот все дела сделали рыбалку отложили на завтра и буууухать. о как чудесен вискарь привезённый из за бугра
Изображение
Изображение
а как стемнело песни и пляски у костра
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Не новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:22

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение AlexKom » 08 окт 2011, 17:33

Ребята, молодцы! Особенно потому, что любимых взяли с собой, у них теперь повода нет вас подозревать в хушем, даже если без рыбы вернётесь...в следующий раз :yes:
AlexKom
 

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Giniral » 08 окт 2011, 17:57

Дмитрия знаю лично :yes: и на сколько мне известно и был на рыбалке с ним лично :write: жонка всегда с ним и нас как правило успеет и обедом вкусным накормить :good: и об ловить по рыбе :pardon: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Дмитрий » 08 окт 2011, 22:14

Утро. Ваня будит меня. Ну что Димон ты рыбу ловить пойдёшь? конечно пойду, и протерев глаза иду к лодке. даже не попив чаю, заменив его баночным пивом.
хотел было умыться да зубы почистить но к такой водичке даже близко подходить не хочется
Изображение
с одной стороны синяя, с другой зелёная, а запах....... пахнет хуже тухлой рыбы. Так что на протяжения всего нашего пребывания приходилось ездить по воду на лодке, подальше от берега.
Погода с утра шепчет: иди в избу, напейся и лягь спать. Но нет хочется сорожки половить
Изображение
Ванёк на вёсла и погребли
Изображение
рыба клевать отказывается и с одного места получалось поймать одну или две сороги или окуня, но экземпляры не мелкие, так то приходилось менять места ловли через каждые 150-200 метров.
Так плыли и доплыли до места где ручеёк втекает в озеро. Вот оно перспективное местечко.Забросили удочки и вот оно счастье . одна, вторая, третья на 10 рыбке клёв закончился и снова пришлось менять место
Изображение
к обеду мы на уху наловили так что пора перекусить.
С обеда решили посвятить время спининговой ловле, пол озера прошли на вёслах, но ни одной поклёвки не видели, хотя перепробовали весь арсенал искусственных приманок.
раз на спининг не клюёт попробуем на жерлицы и с трудом изловив 6 живцов расставили самоловки
Под вечер погода вообще испортилась, небо заволокло синими тучами и мелкая морось сменилась на затяжной дождь
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Не новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:22

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Giniral » 08 окт 2011, 22:23

так смотрится как будто лед :wall: с ув.я :hi:
Изображение
Giniral
 

Re: Дневник о походах и рыбалках

Сообщение Дмитрий » 08 окт 2011, 22:42

Вечер. На улице темно и страшно, да ещё дождь поливает. Как хорошо в тёплой избушке коротать вечерок за душевными беседами выпив рюмочку другую огненной воды.
Изображение
Так бы и тянулся бы этот вечер до утра, если бы запасы спиртного не иссякли и некоторые личности не стали впадать в объятия морфея
Изображение
ну и я не устоял- уснул.
Аватара пользователя
Дмитрий
Не новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:22

След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron