Записная Книжка - Олег65 !!!!!!!

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:29

Навагу бросали в угол ,и там она выталкивала друг друга на улицу ,где проходил процесс замораживания :ya_hoo_oo:
Когда ее скапливалось много ,то выходили на улицу и собирали в мешок !!

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:31

На улице стало Яснить и морозец так под минус 20 вдавил ,пришлось ставить керону ,залил 5 л. хватило работы с 18.00 всю ночь до 5.30 :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:39

Морозец крепчал и каждые 2-3 часа ,как только клев чуть подзатухал ,прогревал снежик недолго ,но под чехлом что бы не обмерз ...тем более морозец крепчал :sh_ok: Особенно как стихал ветерок :nea:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:43

С пол воды малая на большую.повесили прикормку из голов ,потрохов скумбрии и лакомства наважьего ,кумжи :good:
Клев пошел на все, и на маленькие свитяшки мормышки и без наживки :ya_hoo_oo: :good:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:51

Я дергал в две удочки одна Морской червь с блесной крюком ,а вторая большая сиговка- окуневка ядовитая , но когда набили второй мешок (по 15-18 кг ) больше тяжело таскать ,то я сдался и оставил одну уду ,ибо выполнив задуманное - взятая тара заполнена ,и желание подергать Навагу ,Упало :sorry: Надо отметить попадались наважины под 400 гр ,которые упираясь хвостом еле влезали в лунку !
Плюс в челюсти такого монстра погибла моя любимая экцентриковая блесна, крючек сломался :sh_ok: ,на которую наверное кг. 80 поймано рыбы (корюха,кумжи,хариуса,наваги ,окуня)

Таня .начала ловить в 2 удочки ,но быстро умаялась , ибо монстров приходилось вытаскивать двумя руками :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:57

Заполнив два мешка , решили собираться в деревню переночевать и если захочется то еще съездим и половим :yes:

Но повернув ручку кероны до отказа влево ,она не погасла ,а продолжала упрямо гореть ,тогда выставаил на улицу пламя дергалось но не гасло !!!!
Решили тогда ,ловить пока работает керона , а рыбу складывать в пакеты , :ya_hoo_oo:

Морозец к 23.00 вдавил под -25 и уехали все снежики и мотособаки , мы остались одни :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:02

Поднялся сильный ветер ,санки с палаткой легкие и она стала двигаться ,пришлось ее подпереть снегоходом ....а вещами ,ледобурами и мешками с навагой обложить палатку по юбке :ya_hoo_oo:

к часу наловили еще 3 пакета по 5-7 кг ,но в кофре нашелся еще мешок Юиз под мусора ,его вытряхнули и заложив туда навагу укрепили им палатку :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:19

К 1.00 забив 3 мешок , стали думать как уехать ,кругом не души но хуже всего метель замела все следы ....появился страх залететь в рюжи или промой по большой воде :sh_ok:
Тогда я устроил себе постель в санях ,правда ноги торчали и их пришлось высунув вверх положить на ящик ....ибо таких нагрузок у меня давно не было и устал я смертельно ......Правда спать пришлось недолго ибо ветер то стихал ,то его порывы поднимали и ворочали сани ,хорошо что у палатки очень мощный каркас ,а так квадратные не обтекаемые ветром палатки ,это конечно большой парус ...

Таня взяла мою уловистую удочку и стала потихоньку таскать рыбку ,прерывая своими возгласами когда попадались поросята ,мой сон :wall: :rofl:

Продолжала набивать новые пакеты :stars:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:23

Поспав и распрямив спину пару часиков , я сменил Таню ,Тане хорошо она влезла в сани :good: и сразу заснула , а я незаметил как прошли еще 2 часа таская в автоматическом режиме наважку ,когда та задерживалась в поклевках ,то менял наживку и придумывал новую игру мормыхой , так и досидел до самой малой и вода пошла на прибыль ......а керона все горела , :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:30

Таня говорит что чуть задрогла и вылезла из саней ,скорее всего просто знобило от усталости и нахождения на морозе ...попив Горячего чайку ,согревшись Таня пошла собирать вещи потихоньку а я выставив керону на полную мощность ждал когда она затухнет :wall: и ловил Навагу ,как она надоела ,но клюет и приходиться ловить :hang:

А на улице ветер чуть подстих и потеплело -12гр. самая такая зимняя погода для рыбалки :good:

Надуло порядочные сугробы ,а ведь приехали почти по голому льду :sh_ok:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron