Записная Книжка - Олег65 !!!!!!!

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 11:50

Собравшись - поехали ......опять испытал восторг ,от легкости управления Скандиком ,снега то мало и он охотно разворачивается с заносом на месте , ......поэтому я фоток не делал а 8 км. испытывал удовольствие от управления снежиком , входя в повороты с заносом , и Тане дал задание смотреть за санями ,чтобы как перевернуться если то стучала по плечу :wall: :rofl:

По пути встретились два бурана местных а в их огромных санях по 10-15 кг наваги Всего :sh_ok: , возвращались мужики на мотособаках ,а у них тоже нет мешков с навагой , как то грустно становилось :sorry:

Тормознул один собако- поезд на предмет улова жмут плечами .......нет рыбы ...

На выезде тормознули еще один .......опять гогочут что 5-10 штук наважин :wall:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:07

Поехал вдоль побережья по своим точкам ,главная цель опрос рыбаков и осмотр мест улова ,навагу если наловили так просто не спрячешь :ya_hoo_oo: да и в палатках людей очень мало ,видать в основном ненадолго заехали .......
....Подъехжаем сидит паренек в модной одежде ,а в Руках вичка - видать на морского червя ловит ,вокруг 3-4 наважки ....осмотрев группу ,двинулись дальше ...вода малая сидели все в долеке от берега ближе с стреже ,посмотрел на ЖПР есть пару точек с глубиной под самый берег ,но побоялся ножи заделать ,а они приржавевшие и так просто не сменить :pardon:
Поехали дальше ,все бегают в зад перед ,а на моих точках куча лунок .но нет примет что хорошо ловили ....... :sh_ok:
Сходил к сидящим рядом ,спрашиваю как улов - рыбак в ответ 5 ,а сам грустный ,я ему 5 неплохо ,он смотри время почти 4 часа ,а у меня 5 шт. Наважин :sh_ok:
Подошел к Тане ,говорю ну что будем ждать на моих старых точках воду ,или покатаемся поищем места ......решили покататься :gamer:

проскочив несколько км. смотрим мотособака ..догнали ,едем рядом смотрим 2 мешка по 20-25 кг. наваги ......тормозим Пытаем , мужики оказались отзывчивыми и рассказали где ловили :hi: :hi: :hi:

Ринулись туда на скорости по следу ,стараясь обьезжать рюжи майны и камни...где можно залететь в воду :pardon:

Спасибо Мужикам с Этой Избушки на колесах , место какое они указали у меня не было в перспективных ибо там 2 года подряд обламывался , а видать рыбка решила ,что там ее Кормят лучше !! :p_a-r_t_y:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:21

Проехав с километр смотрим в далеке группа рыбаков , погода была пасмурная видимость плохая и без наводки от места старта ,их не увидеть (надо брать бинокль) ........стартанули туда , подъезжаем к одному ...познакомились мужик оказался с Вернеозерска приехал на Викинге 540 , ловит только на червя , начали пытать говорит нет рыбы , стали пытать дальше ,сознался - клювало минут 20 наловил ведро !
Стали качать дальше ,со слов Мужиков с мотособаки что нам раскрыли где стадо ........Как не вертелся и не изворачивался Верхнеозеркий мужик ,а выяснили принцип лова ,рельеф Дна и т.д. дольше всего ушло на выяснеие места лова мотособачников ,т.к. нас мужик посылал везде кроме одного места ,то мы с Таней и поехали на ЭТО место . Оно нам сразу показалось...много остатков старой наживки ,проталины от рыбы и т.д.
стали пробывать удочки и приманки ,за 10 минут по 6 наважин ...Таня говорит ,что мы забыли и за приезд и за рыбалку и за пойманную рыбку .........Разбили палатку ,но :drinks: так и не удалось начался Клев :ya_hoo_oo:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Записная Книжка Олег65 !!!!!!!

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:24

Клев был не сильный но уверенный , показывала себя только креветка ,а скумбрия работала только свежая ,насадишь свежую клюнет ,чуть постоит и все - не Берет :sh_ok:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Записная Книжка Олег65 !!!!!!!

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:26

Я поймал большого корюха около35-40 см. и вход пошло горло ,потом полоски желудка,а потом и куски мяся .......с корюхом пошла большая рыбалка :good:

Изображение


Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:29

Навагу бросали в угол ,и там она выталкивала друг друга на улицу ,где проходил процесс замораживания :ya_hoo_oo:
Когда ее скапливалось много ,то выходили на улицу и собирали в мешок !!

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:31

На улице стало Яснить и морозец так под минус 20 вдавил ,пришлось ставить керону ,залил 5 л. хватило работы с 18.00 всю ночь до 5.30 :good:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:39

Морозец крепчал и каждые 2-3 часа ,как только клев чуть подзатухал ,прогревал снежик недолго ,но под чехлом что бы не обмерз ...тем более морозец крепчал :sh_ok: Особенно как стихал ветерок :nea:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:43

С пол воды малая на большую.повесили прикормку из голов ,потрохов скумбрии и лакомства наважьего ,кумжи :good:
Клев пошел на все, и на маленькие свитяшки мормышки и без наживки :ya_hoo_oo: :good:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:51

Я дергал в две удочки одна Морской червь с блесной крюком ,а вторая большая сиговка- окуневка ядовитая , но когда набили второй мешок (по 15-18 кг ) больше тяжело таскать ,то я сдался и оставил одну уду ,ибо выполнив задуманное - взятая тара заполнена ,и желание подергать Навагу ,Упало :sorry: Надо отметить попадались наважины под 400 гр ,которые упираясь хвостом еле влезали в лунку !
Плюс в челюсти такого монстра погибла моя любимая экцентриковая блесна, крючек сломался :sh_ok: ,на которую наверное кг. 80 поймано рыбы (корюха,кумжи,хариуса,наваги ,окуня)

Таня .начала ловить в 2 удочки ,но быстро умаялась , ибо монстров приходилось вытаскивать двумя руками :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10