Дневник Yamaran

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 30 июл 2012, 23:39

Итак 6 часов утра,в деревне сажаю друга к себе в лодку, местные мужики усмехаясь над ним ржали куда мол собрались на что мы им поведали что поедем щуки наловим....представляю что думалось у них в голове и мы двинулись против течения далеко-далеко, но худо бедно доехали и я начал показывать другу как поймать щуку...тут срабатывает принциа новичкам всегда везет и втечении первого часа у него 5 реализованных поклевок от 1 до 2 кг щупарей.... :good: :good: :good:
от такого результата у него глаза на лоб, и начал беспокоится что у меня не клюет..а я был спокоен как танк, каждому свое. Щучка поклевывала и я начал реализовывать свои шансы и даже в какой то момент на радость другу у нас случился дуплет в один момент, надо было это видеть или слышать, он орет что у него поклевка а я ему так спокойно сообщаю что мол у меня тоже и смотри на кончик моего удилища :rofl: :rofl: короче свою я отпустил погулять недалеко от лодки т.к. у него была под 2 кг аккуратно взяли его щупаря и мою подобрали, класика....в итоге в обед около 13-00 чистили и солили около 10-ка хвостов...

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 30 июл 2012, 23:51

после обеда клев затих, пробовали и так и сяк и шаромыгу с кишкой, никак, в итоге у меня немного поперло и я взял несколько приличных хвостов по итогу сравнявшись с другом и довольные и радостные поехали мы в сторону деревенского дома где нас ждала баньк и еще много дел по хозяйству, рыбку надо было скоптить, вещи что бы на берегу не оставлять в гору втащить, вот тренажерка еще та в гору ходить...вот метсные рыболовы... сети и самоловы....мы их осуждаем они нас, но в гору таскать все добро это еще надо быть не ленивым.. и проверять вставая ни свет ни заря.... :ne_ot_ho_di:
Что хотел сказать.. каждому свое. когда местным показали свой улов они немного выпали, на нашей то посудинке...но пообщавшись с нами пошли мужики на озеро воодушевленные нашими успехами подловить себе на еду буквально игрушечным бредешком, через часок-полтора вернулись с уловом в 6-7 щучек от 0.5 до 1 кг и были рады....мы же тоже рыбку подкоптили, достали остыть и в баню...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 30 июл 2012, 23:56

после бани под водочку и за разговорами употребляли деликатесы, я копченую стерлядь, а друг копченую щуку....а после спать... :hi:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Evgeniy » 31 июл 2012, 04:16

Вах,вах,вах везёт же людям! :good:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Рыболов-любитель » 31 июл 2012, 07:04

Отличная рыбалка, Сергей. Как всегда на высоте.
Рыболов-любитель
 

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 31 июл 2012, 10:31

На утро порешали покататься по Вавчужскому озеру на моторе, пробовали потролить на озере, но если близко к берегу то цепляет за траву, а на середине делать нечего, озеро разлилось и к причалу где лодки стоят можно только в броднях..

Когда Петр I корабли строил нарыли в озере каналов, вот по одному из таких каналов мы и выходили в озеро, мой моторчик 5 сил очень резво казанку разогнал и это с двумя взрослыми и ребенком на борту, сами каналы петляют как змея, зачем так было рыть мой мозг отказывался понимать но всеравно красиво, травка по краям с кувшинками и т.д.

Изображение
Изображение

плывем по каналу
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 31 июл 2012, 10:48

на одном из остравов полазил по малиннику, насобирал литра 2 малины, дочь у меня очень уж любит из морозилки достать и чуть оттаявшую ягоду лопать

Изображение

а после озера прогулялись еще и за грибами, красноголовиков маленьких полно, но больше половины червивые но с пол ведерка пособирали и белых нашли около десятка...

Изображение

были планы съездить под вечер потролить после плотины, но ветерок с реки эти планы нарушил и пришлось собираться и ехать ближе к дому...

итог поездки получился таким...

Изображение

PS: вечером в субботу местные мужики глядя на нас ездили тролить, думали поднять щучки покрупнее не зная науки, и по воблеру по одному у них было (у меня их больше сотни и работают всегда разные), спросили сколько от лодки отпускать, я сказал метров 40-к а они говорят у низ и лески то столько нет!!! даааа.. есесно ни поклевки не видели. Так что естные всегда ловили и будут ловить на Двине сетками и самоловами, а щука у них на самолов попадается но иногда, рассказывали бывает лещ забагрится на самолов, вот тогда и щука трофейная его и поедает и попадается на крюк...

вот такие выходные получились разнообразные по добыче...

:write: :crazy:
:yes:
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение kocha » 31 июл 2012, 11:38

Стерлядь это что то!!! :good: Хорошая поездка и результат!!!
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 31 июл 2012, 12:31

сам первый раз копченую ел, очень понравилось, но много такого добра не бывает...
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение AlexKom » 31 июл 2012, 13:31

Отличная рыбалочка....Мои любимые места :good: :good: :yes:
AlexKom
 

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14