Дневник Yamaran

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 10:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 14:27

в 2009-ом на острова песчаные весной не ездили, а в 2010 был такой результат, плохо только что ветер был сильный очень, но Серегина новая лода доставила нас туда без проблем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео как мы плыли, на пробу
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 15:20

mws писал(а):Ну, Сергей, это больше похоже не на дневник, а на записки рыбака по теме как я таким стал.
Давай уже про текущие рыбалки, да поподробнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что по L200 не написал, вроде же на нем прошлую (или позапрошлую) зиму бороздил "железяки"?


Что про них писать, сейчас развелось много машин разных и подготовленных в том числе, но рыбалка была запоминающаяся, нервов тогда поистрепали но и поимели много. Та рыбалка дала понимание того что совсем неплохо в железяках клюет камбала и в том году это мнение подтвердилось, а началось с того что после метели поехали пробивать дорогу тремя экипажами, ехали примерно так..

Изображение

и вот так
Изображение

люди на бампере чтобы задний мост нагрузить и поднять передок, кстати помимо людей на бампере еще и в самом кузове люди были.

вот видео небольшое есть как L-200 ехать может, пробовал я тогда УАЗом по целине и двух метров проехать не мог, а в колее за L-ками нормально.
Изображение
Последний раз редактировалось Yamaran 29 ноя 2010, 22:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 15:27

не доезжая железных ворот разложились, и начали тягать вот таких вот камбалок.

Изображение

некоторым пришлось ползти в лунку

Изображение
Изображение

клевало у всех

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Сообщение Former vlady » 26 ноя 2010, 15:29

Серёга, здоровска! Спасибо, за рыбалографию! Понравилось. Жду ещё! :)
п.с. извини, что перебиваю. Но не удержался. Модераторы надеюсь потом почистят тему.
Former vlady
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:31
Откуда: Архангельск

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 15:37

Пока ловили дунул ветер и замел всю дорогу напрочь, а в одной из машин еще и топлива мало было, в общем обратнюю дорогу бил мой батя на второй L-200 а я за ним ехал и его страховал, благополучно выехали, машины не подвели.

в этом году зимой тоже самое делали, только начали дорогу наминать, нам позвонили и сказали что проложили дорогу через протоки и устье мудьюги до мыса, ну мы со всеми и проехали и зачетно камбалки половили, кому интересно я камбалу всегда ловил на креветку и ловить ее одно удовальствие, как клюнет, подсекаешь наверняка, а если не подсеклась там и будет стоять, опускай наживку обратно и вылавливай.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение бунтарь » 26 ноя 2010, 16:02

А снасть можно поконкретнее показать??
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Олег65 » 26 ноя 2010, 17:14

Вот Это Комбалка - Супер ! :poz_drav_liayu:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 27 ноя 2010, 22:25

бунтарь писал(а):А снасть можно поконкретнее показать??


Снасть на что? если на камбалу то это обычная корюховая удочка со светонакопительной мормышкой, в качестве наживки замечено что очень хорошо работает креветка, некоторые мои товарищи успешно ловят на тонкую снасть с вольфрамовыми мормышками на опариша или на туже криветку, но при поклевке камбалы от 400-х грамм острые ощущения при вываживании гарантируются. Еще одна особенность при ловле камбалы в качестве прикормки ни в коем случае не использовать скумбрию.

Можно использовать донку, также светонакопительная мормышка а за ней на тонком поводке можно еще повесить небольшой крючок (свободно играет на течении). Только заглатывает камбала этот крючок до самой зад...... :stars:

вот на видео донка в действии, ролик в HD, и пример мормыхи видно если присмотрется.
Изображение

Это мои наблюдения. :hi:
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 30 ноя 2010, 10:39

Рыбалка в Луде 2010 год, клевало постоянно, примерно как на видео... когда сели на лунки клев был просто бешенный, снимать было темно и некогда..

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13