Дневник Yamaran

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 08:51

mws писал(а):Ну, Сергей, это больше похоже не на дневник, а на записки рыбака по теме как я таким стал.
Давай уже про текущие рыбалки, да поподробнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что по L200 не написал, вроде же на нем прошлую (или позапрошлую) зиму бороздил "железяки"?


по тихоньку дойду и до L200 и про прошлое лето. Просто в этой ветке хочу восстановить все поездки, новых пока нет. А L-200 пока в гараже, бате операцию сделали на сердце и он сейчас восстанавливается, нагрузку нельзя давать и особо с ним не поездишь
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 09:25

Осенью начали с братом осваивать тролинг, закупил воблеров, плетню потолше, катушки с индексом 4000. Первый выезд был скомканный но вскоре стрельнуло я наконец то я обрыбился 2-х килограмовой щучкой :crazy:

Изображение

как раз был в отпуске, и неделя в деревне порадовала меня самыми большими щуками на сегодняшний день в моей жизни, больше пока не лавливал.

Изображение

эта на 8,5 кг, дед которому на то время было 92 года сказал что с детства таких не видел.

Изображение

я тогда подумал что так будет всегда, но такого года пока больше не повторялось, таких уловов больше у меня небыло.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение AlexKom » 26 ноя 2010, 09:32

Сергей, а на какой воблер взял гигант?
AlexKom
 

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 09:42

2007 год

Каждый год бывает по разному и в тот год всю зиму ездили под Кумбыш, помниться если ехать со стороны Цигломени при выезде в море образовалась гряда торосов достаточно большая можеть быть из-за этого рыба и крутилась в тот год на пятаке под Кумбышем, и половили в ту зиму достаточно неплохо, корюханы были достойные, по весне сиги начали проворачиватся, камбала. Больше под Кумбышем такого клева небыло все последующие зимы.

По утру на рассвете клевали в зачастую вот такие корюханы..
Изображение

не раз такой корюшок стоит из палатки выйти утаскивал удочку в лунку путая все снасти.
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 09:46

AlexKom писал(а):Сергей, а на какой воблер взял гигант?


Есть такие воблеры Aqua, Питерская фирма, почему-то рыбловные магазины не возят их в Архангельске. И был у них в серии воблерок Aqua M-4, на этот воблер было поймано большинство щук в последние 4 года, жаль он больше не выпускается, осенью в Питере я скупил последниее на распродаже по 50 руб. за штуку.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 09:49

В марте уже соорудил снасть на сига, и на последней рыбалке все-таки выловил трех штук..
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 09:57

В итоге такой активной выездной деятельности случилось так что познакомился с семейкой рыболовов.. :)-(:

Изображение

Оказалось что мы как то схожи и по возрасту и по фининсам, образовалась небольшая командочка в последующие годы, так и ездим до сих пор.
А были тогда на Кельдозере половили сижков да окуня, накоптили тогда с ведро наверное в итоге копченого никто не взял мы домой и забрали, а копченый окуны кто не знает это вкуснотища под пиффко :drinks:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 10:00

как то вот так и знакомились.. :al_kana_ft:
Изображение

Изображение

вся рыба была переработана, сорога вот только как то мне не понравилась на кельдозере.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 10:06

Донки в мае это уже святое, главное знать как рыбу пойманную переработать а не засовывать ее в морозилку до лучших времен.

Изображение
Изображение

сижок весной не редкость
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Дневник Yamaran

Сообщение Yamaran » 26 ноя 2010, 10:21

Опять же весной традиционно ездим на острова песчаные в районе рембуево, по большой воде на донки ловить одно удовольствие, грузов только побольше и по мощьнее взять надо, фотки с островов в разные годы..

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18