Дневничок Дениса.

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 18 янв 2012, 12:15

Алекс, спасибо. :yes:
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Evgeniy » 24 янв 2012, 20:00

Денис,ай маладца!
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 24 янв 2012, 21:49

Evgeniy, спасибо, стараемся по мере сил... :yes:
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 19 фев 2012, 17:52

Чемпионат Сыктывкара, Часовская курья.

Вот и случилось это важное событие. То чего мы так долго ждали, к чему готовились, ездили на тренировки в минус 32, подбирали прикормки, мормышки, искали закономерности, промеряли глубины, одним словом- изучали водоём. Для Женьки и Сани этот водоём был неизвестен, раньше они на нём никогда не были, а я ловил последний раз года 4 назад с безмотылкой. Водоём изменился, там где раньше спокойно рыбачили- там появилось нехилое течение, а там где раньше было течение- там оно стало минимальным. Пришлось подыскивать участок с более- менее ровными условиями. И вроде бы эту задачу мы выполнили, если судить по количеству пойманной в течении соревнований рыбы и отсутсвием "нулей". Но обо всём по порядку.
В пятницу после обеда мы выехали из города на водоём, предстояло разбить зоны соревнований, а то там обычно рыбачит много любителей, и надо было застолбить место раньше них, а то потом выгонять их с насиженых мест было бы свинством. Зоны разбили длиной аж в 600 метров, с нейтралками, всё по взрослому. Закончили разбивать уже в темноте, в городе я оказался в 9 часов, а мне ещё предстояло собирать шмотки не только на себя, но и на Натали, которая всё-таки дала своё согласие на участие в соревнованиях! :so_happy: Собирался и перевязывал её удочки в спешке, боялся что-либо забыть, мелочи на соревнованиях могут стоить очень дорого. Спать лёг в полночь, а подьём предстоял в 5 утра.
Вставать было тяжко, но куды деваться, надо. Дал Наталье поспать на полчаса побольше, пока заправлял термосы, да замешивал прикормку, паковал мотыля и бутики. Так или иначе, но мы всё-таки собрались и в означенное время забрали Диму- нашего "официального фотографа" и Саню Маркова. Женя поехал на своей Реношке вместе с Серёгой. Они хоть и выехали позже нас, но мы даже до эжвы не добрались, как они оказались впереди нас, обогнали на подъёме легко и непринуждённо. Пока ехали до водоёма я накачивал Саню и Наталью, давал установки что и как делать в зоне, они вроде усвоили. И вот мы приехали.... мама родная, сколько же машин! Насчитали 26 штук а машины подьезжали ещё! У меня стали закрадываться сомнения в том, что места в зонах хватит всем. Лица все знакомые, пока шёл к Женьке чтобы забрать свои буры и сапоги, здоровался с мужиками, приятно встретиться с хорошими людьми. Из Ухты приехало аж 2 команды, не побоялись расстояния и сильных соперников, молодцы! Потом я поменял ботинки на сапоги и мы выдвинулись на водоём. Народу на льду было много, судьи уже устанавливали палатку. Народ ходил, общался, готовился.
Изображение
Потом пошла жеребьёвка, мне пришлось идти и помогать "жеребиться", часть судей добивали разметку зон.
Изображение
Потом отжеребился и я, и побежал экипироваться сам и экипировать супругу.
Изображение
Она впервые уговорилась поучавствовать в соревнованиях, а так как своей команды у неё не было, составили "сборную", с ней в команде был Артём Иванов и Сергей. Рыбачки тем временем тусили, общались.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Затем судьи обьявили общее построение, кратко огласили правила, но большинство их и так знало отлично. Мне времени послушать их не было , я судорожно экипировался.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Краткий инструктаж закончен, двинули к зонам, мне выпала зона А, самая дальняя, Женьке зона В - ближння, а Сане зона Б - посередине.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 19 фев 2012, 18:31

Выдвинулись к своим зонам, там судьи провели проверку против подлогов И немного погодя прозвучал сигнал вход в зону. За мной увязались три человека, Макс, Саня и ухтинец. Но свою задачу выполнил, шесть лунок в ряд пробурил и закормил, правда оказался прижат к флажкам, сзади меня держала ухта, с глубины рассверлился Саня, а с береговой стороны Макс. Свобода манёвра у меня была только в сторону берега, но для меня это было нежелательно. Так или иначе, но скоро на лунках проклюнулась рыбка. Рыбкой оказался ёрш, сорожка себя не проявла. Значит будем давить ерша. Вскоре были оппределены 2 самые уловистые лунки и я начал снимать с них ершей. Ёрш шёл разнокалиберный, с редким залётом сорожки, причём сорога клевала как-то сериями, то подряд несколько штучек, то сплошняком ёрш, и потом опять сорога небольшой серией. Скорость ловли была средней, одна лунка работала хорошо, но рыба была мелковата. Подумывал а не сорваться ли мне в поиск счастливой лунки, но это значит сдать свои лунки другим, и не факт, что я нашёл бы рыбу в другом месте. В итоге принял решение работать на команду, сосредоточился на одной уловистой лунке и начал её выдаивать. Попутно смотрел в соседнюю зону, благо она была перед глазами, любовался тем, как ловит Наталья, никуда не бегает, двигается по своим лункам, ловит свою рыбку. А вот поведение Сани Маркова было непонятно, бегал быстро, но не по теме. Прибежал к моей зоне, просверлил несколько лунок, закормил и убежал обратно, и это за 40 минут до финиша, при этом не проверил рядом расположенные и закормленные лунки Джони, который с них ловил хороших ершей, но потом ушёл к берегу, а эти бросил. В итоге Саня прибежал проверять эти лунки только за 10 минут до финиша и проверить их все даже не успел. Прозвучал сигнал - финиш. Прикинул сколько в сумке- около кг, значит в верхней части таблицы буду, главное команду не подвести.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 19 фев 2012, 19:00

Судьи собрали пакеты с рыбой, утащили на взвешивание. Когда мы дотопали до палатки там уже вовсю шло взвешивание. Народ толпился у палатки, всем было интересно узнать, кто как отловился.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Народ кто обедал, а кто снасти в порядок приводил. Я сразу накинулся на чай с бутербродами, а то перед стартом даже чаю попить не успел. Бутеры замёрзли, грызть их было весело. Зато к чаю был и коньяк, который я почему-то не решился выпить, зато водочки на апельсине с удовольствием принял. По итогам первого тура выяснилось, что на призовое место нам расчитывать нечего, у меня второе место в зоне, у женьки - третье, а у Сани- пятое. В то время как у наших друзей- конкурентов всё складывалось замечательно, в активе два первых места и четвёртое. Настроение, честно говоря, упало. Тут на личные призы расчитывать не приходится, за командные бы уцепиться. Порадовала меня Наталья, она взяла четвёртое место в зоне! Вот уж не ожидал! :so_happy: Потом опять жеребьёвка на второй тур, у меня снова зона А, Женька Рядом со мной - он в Б, а Саня в зоне В. Опять построение, проверка снастей, вход в зону и вторая часть марлезонского балета. :dance:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 19 фев 2012, 20:16

Второй тур я начал с глубинного угла, бурю серию лунок, сделал 6 штук и тут вижу, что у Натальи в соседней зоне проблема с буром, он не бурит, она даже одной лунки ещё не сделала! Крутит, потом руками вычёрпывает шугу из лунки, опять крутит, снова вычёрпывает, полный атас! Тут рядом Проходил Дима Дробато – главный судья соревнований, спросил его о возможности передать свой бур в соседнюю зону Наталье, чтобы она хоть немного лунок себе сделала. Он согласился, я отдал бур, а сам не смог доделать то, что запланировал. Пришлось начинать ловить, но времени прошло всего 7 минут, и рыба собраться, ещё не успела. Только со второй лунки я поднял двух неплохих окуней, поклёвки его были очень вялыми, но этот вселило в меня надежду на то, что угол у меня всё-таки сработает. Потом мне передали мой бур обратно и я добил лунки которые планировал. Правда, опять приходилось ждать подхода рыбы. Поклёвки были очень вялыми, пришлось утоньшаться и ловить на кормового мотыля, это сработало, но размер рыбы не радовал, мелкие окушки, ерши и несколько сорожек. Двигался по лункам, собирая крохи, добурился несколькими лунками, но это не помогало, рыбы в нужном количестве так и не появилось. Положение усугублялось с каждой минутой, надо было что-то делать, причём очень срочно. Спустя почти два часа я бросил все свои лунки и начал активно бурить- искать. Стал бить серии по три лунки в сторону противоположного угла. И за сорок минут до окончания тура на четвёртой серии лунок, я воткнулся в ерша. Ерша было много, ёрш был крупный, брал хорошо, стоял на прикормке плотно. И я начал нагонять, отбросил скрытную ловлю и начал скоростную, мне надо было догонять. Естественно, такая моя активная ловля не прошла мимо внимания остальных участников, и очень скоро ко мне прибежал Родион и Макс, мне было наплевать, я ловил. Так и закончил второй тур, нагнал очень сильно, команду вроде бы не подвёл, если бы остался в углу – было бы плохо, надо было раньше убегать оттуда.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение AlexKom » 19 фев 2012, 20:30

Интересно!!! Интрига!!!
AlexKom
 

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 19 фев 2012, 20:47

Опять сдача рыбы, взвешивание, прикидки, что да как. Попили чаю, скинули амуницию. Потом я помог с подсчётами, всё не стали высчитывать, холодно было, да и до темна надо было управиться, поэтому посчитали только первые три места в личке и в команде. И вот, наконец-то построение и объявление результатов. Начали с командного первенства. Третье место – команда «РМЗ» суммой баллов 21 и общим весом – 4892 грамма. Второе – команда «Секция»с суммой мест 21 и общим весом 5001 грамм, наша, чудом за призы зацепились. Ну и первое место- команда «Уклейка» с суммой мест 12 и общим весом – 6483 грамма.
Затем объявляли личников. Первое место – Нефёдов Александр. С суммой мест 2 и общим весом 2678 грамм.
Второе место – Сущев Алексей. С суммой мест 2 и общим весом 1956 грамм.
Третье место – Прудников Александр. С суммой мест 3 и весом 2047 грамм.
Поздравления, награждения, призы, грамоты, кубки и медали, самая приятная часть соревнований, особенно когда побеждаешь. Мне это в этот раз, увы, не удалось. Я лишь четвёртый. Правда я всё равно доволен, Наталья впервые поучаствовала в соревнованиях, заняла 11 место с суммой мест 9 (первый тур – 4 место, второй тур – 5 место). И ей очень понравилось, она готова тренироваться и соревноваться и дальше. Так что ещё одним спортсменом в нашем полку прибыло. И для меня это главное достижение на этих соревнованиях.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 19 фев 2012, 20:49

AlexKom писал(а):Интересно!!! Интрига!!!

Уже дописал, интрига закончилась! :yes:
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2