Дневничок Дениса.

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Олег65 » 16 янв 2012, 09:28

Денис - Респект....а удобно собираться на рыбалку -пикник группой спортсменов,быстро тна Уху набил и больше времени сидеть :drinks: :al_kana_ft: :gar_mo:nist:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 17 янв 2012, 17:12

Олег, на уху быстро набить - без проблем, была бы рыбка. Только вот зимой уху не варим, не до этого. А посидеть - мы завсегда рады, частенько собираемся по пивку, правда в городе.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 17 янв 2012, 18:47

Кубок города. 14 января 2012.

Рано -рано два барана..... нет, не так немного.
Рано- рано один баран и одна спортсменка, комсомолка, да и просто красавица, а ещё и по совместительству моя жёнушка Натали стояли на улице поджидая машину. Собирались мы ехать на кубок города, в Красный Затон.
ИзображениеИзображение
Вскоре подьёхал Евгений с Сергеем, мы погрузились и покатили. Приехали на место рано, но нам ещё предстояло разбивать зоны и организовывать процесс. Судьи были уже на месте, ждали нас.
Изображение
Потом мы втроём пошли разбивать зону, а остальные ребята стали разбивать палатку и устраивать судейское место. Когда мы добили зону, палатка уже стояла и народ начал активно подтягиваться, регистрация пошла полным ходом.
ИзображениеИзображение
Приятно было пообщаться с товарищами -соперниками, хоть со многими уже не по разу состязались в этом сезоне, но тема спортивной рыбалки безгранична.... Вскоре мы и сами экипировались, но Натали не захотела соревноваться, сказала, что ещё не готова и хочет просто порыбачить. Ну что с желанием девушки поделаешь, пришлось её отпустить "на волю", пусть душу отведёт. Вскоре регистрация закончилась, началось общее построение, судьи кратко огласили правила. Оглашал правила Алексей Нефёдов, так как он у нас самый опытный, судейский опыт большой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Затем у края зоны прошла проверка против подлогов.
ИзображениеИзображениеИзображение
Сигнал "вход в зону", все ломанулись занимать самые лакомые места с их точки зрения. Я в том месте раньше особо не ловил, зону почти не знал, поэтому сориентировался по старым лункам, решил с середины начать, потом уходить к глубине, в берегу место ещё было, но бодаться не хотелось.
ИзображениеИзображение
Встали, приготовились, стоим, ждём. Ближе к берегу от меня оказался Женька Триханов, он хотел дорогу от берега в глубину пилить, а я у него на пути оказался. Сзади- ближе к берегу Саня Марков встал, мы вроде и одна команда, да только сегодня не командные соревнования, а личные - знать мы соперники, прикольно биться с тем, чьи манеры рыбачить хорошо знаешь. Но для себя решил ни с кем из нашей большой компании спортсменов не бодаться, зона большая, места всем хватит, главное- найти свою рыбу. Да и пока ты с кем-нибудь бодаешься, ты проигрываешь, потому что в это время кто-то ловит спокойно, уходя в отрыв.
ИзображениеИзображениеИзображение
И вот старт! 34 бура одномоментно вгрызлись в лёд, народ усиленно бурится, кормится, понеслась душа в рай, пошла работа в поте лица!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я забуриваю и закармливаю четыре лунки в центре зоны и убегаю в дальний глубоководный угол, пока тот никто не занял. Устраиваю тут базу из четырёх лунок, обильно кормлюсь, закрываю флагом и бегу к первой базе. Прошло уже пятнадцать минут, а я только достаю удочку, медленно, но и расстояние между базами неслабое, а бегать по зоне с буром нельзя. Движение в зоне тоже устаканилось, все сделали, то что планировали и приступают к ловле.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Судьи тем временем неустанно контролируют процесс.
ИзображениеИзображение
Приступил к ловле и я. Начал обход лунок на береговой базе, вскоре был лёгкий тычок, уже порадовался, значит рыбка тут есть. На двадцатой минуте подсёк рыбёху, но она сошла у самой лунки, огорчился, конечно, первая рыбка бы была, от нуля бы убежал. Сам про себя подумал, что я от нуля скоро уйду, если рыбалка такими темпами пойдёт. Как же жестоко я ошибался! :hang: Обход угловой базы мне ничего не дал... ни тычка! Я начинаю тих паниковать, опять рву к первой базе, там ведь уже были тычок и сход, должна уже рыбка расшевелиться. Ага, наивный.... хрена с два кому она чего должна... она всем всё прощает. Снова бегу в угол, бегу быстро, сумка с удочками раскрывается и я теряю несколько штук на бегу. Хорошо, что сразу заметил, пришлось бежать обратно, собирать урожай подснежников, а это опять потеря времени, которое и так бежит быстро, тем более, когда народ рыбку потаскивает с завидной периодичностью. Расстроеный, но не павший духом добираюсь- таки до угловой базы, и на второй лунке поклёвка- подсечка.....НАНООКУНЬ! :nea: Ну ладно, хоть от нуля ушёл и всего-то через час! :hang: следующие угловые лунки мне дали...НИ-ЧЕ-ГО. Понимаю, что так я просто пролечу, беру бур и вдоль флажков делаю и кормлю несколько лунок с приличным разбросом, где-то но должен в рыбу воткнуться. А пока бегу к первой базе, должна же рыбка туда собраться. И она -таки собралась, только не в том количестве на которое я расчитывал. С лунки снимаю максимум по 3 рыбки, но уже что-то! Ловлю максимально скрытно, чтобы не привлекать излишнее внимание к своей персоне. Вроде получается, на мои лунки никто не покушается. Затем опять бросок в угол, там тоже рыбёшка слегка раскачалась, так же снимаю поштучке- две- три с каждой лунки. Поинимаю, что рыба есть, но очень пассивная, долго подходит на прикормку, и стоит под лункой вялая. На самые тонкие снасти рыбку на поклёвку приходиться не просто уговаривать, а уговаривать с молитвами! Временами в ход идёт шаманский бубен и ритуальные танцы! :dance: Лунки вдоль флажков решаю не трогать, чтобы они успели собрать рыбу, а опять бегу на первую базу, там беру бур и обойдя впередисидящего Женьку бью несколько лунок в направлении глубины под флаги. к сожалению глубины там оказались около четырёх метров, а с мормышкой 1,8 мм на 0,053 леске как-то некомфортно рыбачить, что решаю эти глубины не кормить. Зато под самыми флагами меня ждал приятный сюрприз, глубина оказалась 2,6 метра, тут я бью ещё несколко лунок в направлении угловой базы, кормлю их и иду обрабатывать первую базу. Потом опять бросок в угол, до конца тура остаётся полчаса и я отбрасываю скрытность и начинаю ловить на скорость, в открытую, в планах выбить с угла самую активную рыбу и вскрывать лунки вдоль флагов, чтобы успеть к окончанию пройти их всех и оказаться опять на первой базе. Так и поступаю, ухожу с базы вместе с флажком, всё-равно она уже мне не понадобиться. Лунки вдоль флагов работают не все, через одну- две, но три лунки отличились. На двух хорошо поддёрнул сорожки, а с одной взял несколько окушков и пару неплохих ершей. затем обхожу лунки на базе, как и планировал, а сигнала всё нет. Спросил Саню Нефёдова, что это судьи тянут, а он говорит, что тур решили сделать не 2,5 часа, а три. Это обьявление пролетело у меня мимо ушей. Значит остаётся ещё больше 20 минут, бежать опять в угол было бы правильно, но не хочется, ухожу на обратный круг, сажусь под флаги, и так и долавливаю на одной удачной лунке с сорожкой. Вот и долгожданный финиш. Судьи собирают пакеты с рыбой, рядом со мной сдают рыбу два соперника, по виду у нас примерно поровну, значит решать всё будут грамммы, гадаю сколько наловил Триханов Женя, он ловил рядом со мной и вроде ловил неплохо, во всяком случае пока я носился по зоне с нулём, он на лунках кого-то потаскивал.
Ну да ладно, гадать нечего, всё решит взвешивание.
ИзображениеИзображение
Судьи огородили лентой участок около палатки, чтоб народ не загораживал процесс.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мы тем временем собрались кружком и перекусывали.
ИзображениеИзображение
Потом я сбегал к Наталье, узнал как у неё дела, подивился хорошей сорожке и окуню, у нас сегодня таких бонусов не было.
ИзображениеИзображение
Когда пришёл обратно выяснил, что в первом туре я - первый, Нфёдов Саня - второй, Женя Триханов - третий, а Сущев Лёха - четвёртый. Они будут моими основными соперниками на второй тур, моя задача наловить больше них, не дать им себя обловить.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Сергей32 » 17 янв 2012, 19:24

Поздравлю с победой :good: :poz_drav_liayu: :hi:
Аватара пользователя
Сергей32
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:47
Откуда: Архангельск

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 17 янв 2012, 20:13

Пока мы в первом туре пытались наловить больше остальных, судьи разбили вторую зону. Разбили её дальше в глубину, ближе к противоположному берегу, береговую линию, правда не затронули. Народ скопился у флажков, причём в ближнем к палатке углу, там были ребята, которые здесь частенько рыбачат, знают где и что. А для меня эта зона была терра- инкогнита. Потому я и пошёл в дальний глубинный угол, не было там никого. Гы, а народ потянулся за мной, увёл я за собой примерно треть. Но угол занял всё-таки я. :so_happy: И снова вход в зону, снова готовность номер один. Почистил место под лунку, приготовил кормушку, стоюс прикидываю, в какую сторону лунки бить в первую очередь. Потом под ноги глянул... чтой-то чёрненкое в снегу под ногами виднеется, поднял - шняжка пластмассовая, не понятно от чего, ага, понятно от моего глубиномера... и пружинки не видно, стопору- кирдык. :sh_ok: Ну и ладно, справлюсь как нибудь. Рядом со мной Саня Нефёдов встал - основной соперник, гляжу - вроде как паралельным со мной курсом идти собирается. Вот и старт.
ИзображениеИзображениеИзображение
Начинаю бить пятёрку лунок в углу.... и понимаю, что я встрял. :wall: Лёд сырой, на нём снег, а у меня "злой" бур мора. Он такие условия жуть как не любит, закусывает его в таком льду.Щас бы восьмидесяточкой барнаульской тут побурить, но она у Натальи. Кое-как бью "пятёрку", потом две лунки под флагами в сторону Сани, Саня тем временем пилит дорогу от края зоны. На крае, кстати, оказалось 2,7 метра- нормально под сегодняшние условия. Саня тем временем уже набил восмидесяткой немало лунок, на одной лунке он удивился: "Ни ...уя себе глубина!", я это услышал и понял - глубоко, стал ждатькогда он найдёт мель. И дождался, скоро он перестал пилить дорогу и заложил базу. Я даже не стал пилить дорогу, с таким буром это было бы убийством. Но я просто обязан был проверить глубину на одном уровне с его базой. И я оказался прав, первая лунка была глубиной больше четырёх метров, зато следующая показала уже 2,5 метра, а ещё одна - 1,8 метра! Затем опять шло понижение дна, и к флажкам ближе -тоже было глубоко, значит я нахожусь на крае гряды, это то что надо! :good: Народ тем временем расселся, и даже начал ловить, особенно усердно махали на дальней от меня стороне. Это напрягало, но решил не двигаться со своих лунок, после той серии ,что я выдал с таким буром, мне как-то мысль о бурении была просто страшной. :sh_ok: Тем более угловые лунки порадовали меня парой окушат, и "пупок" тоже подарил несколько рыбок. Поэтому решил не двигаться, а ждать здесь, перемещаясь по лункам. Вскоре мне пришлось держать оборону от Евгения ,который прибежал от основной толпы, затем прибежал и Саня Марков. Значит там не всё так гладко, как кажетсяя издалека, Сашка Нефёдов был у меня в поле зрения, он конечно ловил, но судя по частым пустым подсечкам его доставал лучший друг Чубайса - хитрый наноокунь. Пооэтому я был более менее спокойным, тем более бур не давал мне другого развития событий, кроме как ловить на своих заготовках. Народ как-то устаканился, ловил, сильно никто не бегал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А потом я сидя в самом углу задел контейнером с удочками флажки. Тут же налетели судьи, короче замечание я заработал. Лёха, даже принёс стульчик, чтобы сидеть и ждать когда я нарушу ещё раз. но я ушёл с этой лунки, ушли обратно и они.
ИзображениеИзображениеИзображение
Так и прошёл второй тур, я двигался, снимал по 1 -2 рыбки не с каждой лунки, при этом клевала очень вяло, рыба была почти в анабиозе. Всё думал, а что же ловят в другом конце зоны, Женька сказал, что видел как Макс половил неплохих окуней, да и другие ершей дёргают. Это меня откровенно напрягало. Но всё решит только взвешивание. Вот и финиш, сошлись с Саней и Женькой, у Женьки вроде поменьше, у Сани примерно как у меня. Интрига, блин!
Потом судьи взвесили рыбу, результаты не говорили, играли на наших нервах. Глядя на пакеты с рыбой, думал что пролетел, но надежда теплилась.
ИзображениеИзображение
Пока подбивали результаты, мы слонялись, пили чай, болтали м прикалывались.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И вот, общее построение, оглашение итогов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Объявлять начали с десятки, чем ближе к началу- тем выше напряжение. И вот добрались до третьего места.
Сущев Алексей!
Изображение
Напряжение максимальное, меня и Саню не назвали, значит либо он -либо я.
Всё таки- он, Нефёдов Александр!
Изображение
Ну соответственно первое место -МОЁ!!! :crazy: :stars: :dance: :so_happy: :ya_hoo_oo: О-БАЛ-ДЕН-НО! Результатом я доволен!
Изображение
Изображение
Потом мы с пацанами ещё потрещали по поводу будущего Чемпионата города, всё- таки нечасто собираемся таким обширным составом. Порешали вопросы, собрали палатку, флаги, палки, мусор и двинули к машинам. Там ещё полчаса не могли разойтись, не наговорились за день :yes:
Ну а потом в машины и по домам, в свои персональные норы. Но мы скоро опять соберёмся! выходные не за горами!
Вот собственно и всё. Этого отчёта не было бы если бы не человек, который не стал соревноваться, а стал фотографом, за что ему огромная благодарность.
Изображение
Результаты соревнований:
Изображение
Изображение

ЗЫ. А победила всех Наталья, у неё 887 грамм! От так! :good:
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Djan » 17 янв 2012, 21:06

:poz_drav_liayu: воодушевлен Вашей победой сударь! Элита рыболовного спорта, а то сижу, смотрю по каналу "Охота и рыбалка" как янки на голый крючок из океана всяких лупохвостых жаберов таскают с умным видом, а потом пиписками меряются. А тут - нано рыбалка! :so_happy:
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Василич » 18 янв 2012, 09:38

Денис, очень приятно и интригующе читать ваши отчеты по соревнованиям. :write: :hi: Прям захотелось и себя попробовать на этом поприще, но только конечно в скромных масштабах :yes:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Олег65 » 18 янв 2012, 10:24

ДЕНИС - Поздравляю ты добился своего - Ты Чемпион :ole_ole: Ну и настырный Ты мужик - Респект и Уважуха ,прямо Спартак гладиатор рыбалки .... :du_el: :bet_ment: :bo_ga_tyr: :dr_ink:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 18 янв 2012, 11:18

Мужики, всем спасибо за отзывы! :smu:sche_nie: Я старался. :write: Но спортивная рыбалка - очень непредсказуема, на 30% - это экипировка, ещё 30 % - тактика, а остальное это опыт и удача. Так что в любой момент чемпион может стать аутсайдером. Зарекаться тут нельзя.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение AlexKom » 18 янв 2012, 11:41

Денис! Поздравляю! Как всегда на высоте!!! :good: :good: :good:
AlexKom
 

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron