Дневничок Дениса.

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 29 ноя 2011, 19:35

Василич писал(а):23 февраля они проводятся стабильно, может ты и слыхал...

Не только слыхал, но и бывал!
http://nikulinda.gallery.ru/watch?a=yCl-gdck
В этот год тоже собираемся приехать. :ole_ole:
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Василич » 30 ноя 2011, 14:14

Денис писал(а):В этот год тоже собираемся приехать. :ole_ole:
[/quote]
ОТЛИЧНО! Я тоже хотел стать участником (впервые), если работа не подведет. Так что до встречи на льду :hi: :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 25 дек 2011, 19:18

Выдалось времечко свободное, значит надо отчёт написать, кратенький.
Третий этап отборов на Чемпионат России 2012.

Итак, в очередной раз собралась наша развесёлая компания на очередные отборы. В этот раз решили соревнования провести на пруду в посёлке Нювчим. Пруд этот для нас, для спортсменов- зимников интересен ершом. Ерша там много, он разный, и клюёт почти всегда. С нулём с пруда уехать очень сложно даже для новичков. Поэтому то там и собрались мы, чтобы потренироваться на ерше.
Рано утром в полшестого с трудом разлепив веки после вчерашнего "по пивку!" я встал. В очередной раз решил про себя, что пить накануне соревнований- нельзя, тут же подумал, что это скажу себе ещё не один раз. Так или иначе, но программа действий была обычной - завтрак, заправка термоса, бутерброды и мотыля кинуть в уже собранную сумку - и на улицу, встречать Евгения, сёдня на Реношке поедем. Евгений припоздал, морозяка была под 20 градусов, долго стёкла у машины отойти не могли. Потом забираем "болельщика" Диму, и Саню Маркова, команда в сборе и через заправку берём курс на Нювчим. Приехали, когда небо уже хорошо посерело, быстро экипировались, выдвинулись на водоём. там нас уже поджидали ребята приехавшие вперёд нас на буханке. Серёга, Женька, Николай и двое Шуриков. Почти вся банда в сборе, нехватает лишь Лёхи Сущева, позвонил ему, а он говорит, что уже подьезжает. Пока мы разбили зоны, пока экипировались, там и Лёха подошёл. Теперь все в сборе, можно начинать.
Изображение
По итогам тренировки на прошлой неделе я решил бомбить ерша с глубины 1,8- 2,5 на мормыху 2,7 на 0,08 леске. На лунках долго не сидеть, рыбу не вымучивать, а постоянно двигаться собирая ершиков покрупнее.
Встал недалеко от Жени Триханова, который занял угол, закормил 7 лунок на глубинах от 1,7 до 3,2 и пошёл их утюжить. Кое-кто начал сверлить и кормить с глубины, чем я был сильно удивлён. Ведь по краю зоны глубины доходили до 6-7 метров, а это почти явный проигрыш. Но вскоре в зоне всё стабилизировалось и народ занял схожие с моими глубины.
Все дружно ловили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Клевал мелкий ершишка, бонусов у меня не было, у других были, но еденичные. Так и пролетел весь тур, бегал по лункам, снимая "сливки", за час до окончания сделал и закормил ещё серию лунок, по прикидкам старые должны были скоро "выдохнуться". И я оказался прав. Этот задел не дал мне снизить темпов ловли. Два неплохих ерша убежали от меня обратно в лунки, лезть за ними рукой в мороз не хотелось, это не ЧР, тут медалей не дают, а рыбачить в сырых перчатках как-то не комильфо.
Скоро тур закончился, день короткий и туры короткие, по два двадцать всего.
Дружно двинули к машине, там провели взвешивание. У меня с Женькой Трихановым по 760 грамм, перевешивали несколько раз, но весы упрямо показывали эти цифры. Идём с ним ноздря в ноздрю. Потом дружно перекусили по быстрому, кто-то на улице
Изображение
а кто-то в машину в тепло залез
Изображение
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 25 дек 2011, 19:41

Вторая зона была более мелководной, с очень плавным понижением дна. Я занял дальний глубокий угол, удачно, все остальные сидели ко мне спиной, и были у меня на виду, в то же время меня они из виду упускали. Действовать во втором туре решил по той же тактике, результатыы первого тура подтвердили правильность выбранного мной поведения в зоне. Со старта кормлю 10 угловых лунок на глубинах 1,8- 2,1 метра, и начинаю их облавливать. Ершик отозвался практически сразу, скорость его ловли меня устраивает, значит всё по плану. народ в зоне както сразу устаканился, прирос к лункам, ловили практически все.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
С двух лунок поимел две мощные поклёвки, то ли хариусок, то ли щучка, одну тяжело тащил, но не дотащил, сорввалась. Я уж думал, что щучка резанула мормышку (обычное там явление) Но к счастью обошлось, мормышка не пострадала. За час до окончания так же закормил себе лунок на конец тура, и это опять было правильно, старые лунки выдохлись, почти везде засилие наноершей. свежие лунки меня выручили. Командир протрубил отбой, всё второй тур окончился. Я начал сматывать флажки, но в перчатках сделать это смог лишь наполовину, руки поморозил об металические ручки"волчатника". Собрались в толпу, собрали флажки, колышки, сфоткались на память и двинули к машине- взвешиваться.
Изображение
Изображение
Второй тур я сдал, второе место, но в общем зачёте - ПЕРВЫЙ! :ya_hoo_oo: Классно, обошел-таки остальных. Напарник Евгений- второй! не зря вместе тренировались столько, результаты стабильно высокие- и это ОЧЕНЬ РАДУЕТ! Пацаны уже прикалываются, мол вы как Путин с Медведевым, меняемся ролями на время. :rofl: Потом ещё попили чайку, потрещали, обсудили тактики, кто что применяли с каким результатом. Ну а потом по машинам и домой! Соревнования закончились, как и моё время в интернете, жена щуку разморозила, надо филеровать, поэтому - заканчиваю.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение AlexKom » 25 дек 2011, 20:22

Денис! Поздравляю с победой! :good:
AlexKom
 

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 26 дек 2011, 10:39

AlexKom, Спасибо.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Василич » 27 дек 2011, 13:30

Денис, поздравляю! Стабильные результаты - высший пилотаж :hi:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 27 дек 2011, 18:15

Василич писал(а):Денис, поздравляю! Стабильные результаты - высший пилотаж :hi:

Спасибо. Скорее всего остальные ребята ещё не раскачались. Они бойцы отличные, не раз это доказывали результатами.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение liman1 » 27 дек 2011, 19:42

Просто Денис вот лично я первый раз сталкиваюсь с таким подходом к рыбалке. Ну ладно перестало клевать, ищешь рыбу. Прикидываешь где лучше. Но у тебя ведь целая стратегия. Молодец :so_happy:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Дневничок Дениса.

Сообщение Денис » 15 янв 2012, 16:52

liman1 писал(а):Просто Денис вот лично я первый раз сталкиваюсь с таким подходом к рыбалке. Ну ладно перестало клевать, ищешь рыбу. Прикидываешь где лучше. Но у тебя ведь целая стратегия. Молодец :so_happy:

Спасибо , без тактики в спорте нельзя.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6